Советы  психологов  и рекомендации

Задать вопрос психологам
1 ответ Семья 964
У меня сложные отношения с родителями были всегда, поэтому всегда старалась жить от них подальше. С отцом куда бы то не шло, но с матерью не могу жить. Я в разводе с маленьким ребёнком на руках, мама знает, что идти мне некуда кроме них и поэтому чуть ли не каждый день выносит мне мозг, находит повод поругаться. У неё депрессия на фоне таблеток, поэтому она срывается на мне, а я знаю что права,
28.07.2019
3 ответа Семья 2009
Я ушла от мужа потому что он пьет и бьёт и он сказал что я как женщина в сексе его не устраивала что делать мне очень больно на душе мы ещё не в разводего но год вместе не живем
27.07.2019
4 ответа Семья 1417
Здравствуйте, мне 18 лет. Я живу в полной семье (мама, папа и ещё трое детей кроме меня). На протяжении долгого времени меня вотнует отношение отца ко мне, он придерается ко мне, не понимает меня и очень часто делает виновником всех проблем. Мне очень обидно за это, и я часто думала почему так происходит, но я так и не нашла ответа на всё происходящее. Порой возникает такое ощущение будто я ему не
24.07.2019
2 ответа Семья 748
Здравствуйте. Очень прошу Ваш ценный совет. Мне и моему мужу 21, вместе 5 лет, в браке 2 года,живём отдельно. С моими родителями отношения просто замечательные.моя мама и папа обожают его, бываем у них раза 3-4 в неделю. Но с самого начала родители мужа невзлюбили меня, тк не подходила под их критерии и впринципе в планы не вписывалась( вся жизнь была распланирована за сына, но вот пошло все не
24.07.2019
2 ответа Семья 2903
Доброго времени суток! Начну с того, что я на последнем месяце беременности и не являюсь типичной «будущей мамочкой», не пускающей своих мужей НИКУДА. У меня не «скачут гормоны», я продолжаю работать и всегда не препятствую мужу идти отдохнуть с друзьями вечером или поехать за город с ночёвкой в выходные (он старается конечно вместе чтоб мы были всегда, но когда я понимаю что мне не здороваться
24.07.2019
4 ответа Семья 4837
Добрый день! я замужем, есть ребенок 2.6 и все вроде бы хорошо, Но!. никак не могу отпустить обиду на свекровь. перечитала уже кучу статей и никак. Мучаюсь уже почти 3 года, даже есть некоторые проблемы со здоровьем. Суть такая, до свадьбы жили у родителей мужа, все было хорошо, полная гармония у меня с его семьей, поженились, стали жить отдельно, затем родился ребенок, и вот тут началось. до
23.07.2019
5 ответов Семья 3281
Здравствуйте! Ситуация такая: утром, после завтрака пасынок (16 лет) выдаёт значит мнение: с моим отцом невозможно жить, его никогда не переспоришь, ни одна женщина не прожила бы с ним.... Меня возмутила его позиция и взгляд на отца... Чуть позже тем днём, я ему написала в мессенджер, мол очень обидно, что ты так считаешь, я живу с ним уже 4 года, так что всё окей. Он мне отвечает: моя мать, не
23.07.2019
2 ответа Семья 1161
Сын,25 лет развелся с женой. но чувства к ней остались, ревнует есть общий ребенок 3,6 года живет сейчас один в состоянии глубокой депрессии подскажите что делать?
23.07.2019
2 ответа Семья 849
Здравствуйте, я периодически вспоминаю бывшего мужа, и каждый раз после этого остаётся щемящее чувство в сердце, необоснованный страх, паника. Иногда доходит до сердечного приступа.Я сама ушла от него 1,5 года назад. Я НЕ ЖАЛЕЮ. Я рада, что ушла. Потому что дальше жить было невозможно - он меня убивал морально. В целом, отношения длились 5 лет. Это были мои первые (и последние) серьёзные
23.07.2019
1 ответ Семья 856
Добрый вечер!Хотелось бы услышать мнение профессионалов и получить советы, т.к. самой себе только хуже делаю своими мыслями.Коротко о себе: мне 23 года, я замужем, живём отдельно от родителей, но в квартире, которая принадлежит моим родителям, но оформленна на младшую сестру, которой 8 лет, я студентка очного отделения, муж работает. Суть проблемы: родители считают, что мы должны жить по их
23.07.2019
2 ответа Семья 784
Здравствуйте!С чего бы начать, Мне 24,работаю в АО "Казпочта", живу с родителями и две старшие сёстры, добавлю они еще замуж не вышли. Хотел уехать за границу через одну компанию, программа называется Work and Study, там получается работаешь и учишься, работы разные обслуживающий персонал и т.д., там студенты сперва на курсы ходят после этого только колледжы и университет, но жить то
22.07.2019
3 ответа Семья 1489
Здравствуйте! Мои родители до 18 лет очень сильно контролировали за мной и моей сестрой близняшкой. Мы были очень послушными детьми, как просила мама мы делали все то, что она просила (например: приготовить еду, убраться, сходить в магазин за продуктами, погладить белье (его всегда очень много, потому что семья большая)), воообщем, дел было столько, что встав в 7-8 утра дела заканчивались только в
22.07.2019
2 ответа Семья 1147
Мой папа пенсионер и пожилой человек,проживает в Москве.Я с детьми подростками хочу поехать к нему,чтоб устроиться там как нибудь,решить вопрос с работой Прошу его помочь мне,остановиться у него,он не хочет.Как его переубедить?
22.07.2019
2 ответа Семья 4523
Здравствуйте!Вот такая печальная история у меня произошла. Познакомились с мужем 6 лет назад . В браке 2года. Год назад он уехал в длительную коммандировку. Периодически приезжал на выходные домой раз в месяц или раз в 3 недели. Недавно 7 июня мы оформили ипотеку,а через неделю он мне признался ,что мне изменял. До этого мы жили хорошо. Бывали ссоры,но после них мы всегда мирились. Он меня конечно
22.07.2019
4 ответа Семья 2073
У меня такая ситуация, мы с мужем прожили 7 лет вместе, после рождения первого ребенка он стал пропадать (выключать телефон и жить, то у мамы своей, то на работе, то у друзей) и пить (очень сильно), я думала это из за меня (винила во всем себя), провела над собой работу изменила те стороны которые надо было изменить (уборка, готовка). Но ничего не изменилось. Через пять лет я родила второго
22.07.2019
1 ответ Семья 517
Здравствуйте!Мне 29 лет, мужу 34 года, мы вместе 10 лет, женаты 8. Есть двое детей - 7 и 2 года. Мы всегда жили счастливо и я знала с самого начала, что этот человек - любовь моей жизни. Последние пол года-год мое настроение сильно поменялось. Дело в том, что наша семья переехала в Канаду 5 лет назад. Я была инициатором, организатором нашей иммиграции и его привезла с собой без каких-либо усилий с
22.07.2019
2 ответа Семья 1062
Ушел из семьи по собственной глупости. Есть двое детей, сын 7 лет и не родная дочь 15 лет. Любит меня как родного отца. Разошлись, потому что думал последнее время только о себе и своих желаниях. Но я понял свою ошибку. Очень мало времени уделял семье. Теперь жена не хочет и слышать, что я могу и хочу измениться и стать таким, как и прежде. Любящим мужем и заботливым отцом. Я очень люблю свою жену
22.07.2019
3 ответа Семья 979
Добрый день! Меня зовут Светлана. Мы с моим мужем в браке уже 8 лет, воспитываем двоих детей. Про нашу семью можно сказать что она идеальная, мы любим друг друга, любим своих детей, но если бы не одно "Но". Мой муж Очень любит свою маму (мою свекровь), сильно от неё зависит. Так как она давно разведена, живёт одна, возрастом ещё достаточно молодая, мой муж очень сильно за ней
22.07.2019
1 ответ Семья 919
Здравствуйте, меня зовут Мария, мне 31 год. 4 года назад у меня начался роман с мужчиной, я знала его до этого уже 8 лет, но отношений не было, в основном это была переписка на расстоянии, затем потерялись. А когда встретились - сразу вспыхнула и страсть и поняли, что очень много общего, хотим строить общее будущее. Но, сразу стало ясно, что характеры у нас быстро не притрутся. ПРичем оба мы -
22.07.2019
5 ответов Семья 3240
Мне 19, сейчас лето, но учусь я в другом городе(на том направлении, которое выбрала мать), частично финансово завишу от родителей (чем меня, кстати, попрекают и этим же аргументируют свои решения). Проблема в том, что я всю жизнь была идеальным ребёнком, вечно слушала мать и без вопросов и сопротивления делала все, что она скажет. В 15 лет появились отношения, которые продолжаются по сей день,
19.07.2019
2 ответа Семья 1386
Нахожусь в гражданском браке с женщиной которая младше меня на 24 года. Есть общий ребенок-мальчик 4 года. Последнее время одолевает ревность и мне все время кажется что жена ищет момент что бы изменить мне.Хотя я уверен что измен с ее стороны не было. Поводом послужило , то что она написала смс своему женатому начальнику поздно вечером. На мой вопрос Зачем? Она сказала что просто поздравила его с
18.07.2019
3 ответа Семья 743
Разругались больльше месяца привет пока .прожыли 12лет есть ребеонок дело движеца крозводу она говори мне надо время подумать решыть .но я потихоньку теряю смысыл етой,жызни.
17.07.2019
9 ответов Семья 2901
Отчим хочет плотонической любви,потому что раньше,когда у него была семья(первая)его дочь училась на нем целоваться,и он считает что это норма((((Но я воспитана по др,и считаю это не приемлемым,мой отец себя так не вел,и максимум мог обнять и то редко.И меня то устраивало.Но отчим как привык так и хочет чтоб я к нему так же относилась.Я уже и говорила что не хочу так,и мы все вместе с матерью со
17.07.2019
3 ответа Семья 983
Добрый день, есть подозрения что муж изменяет мне, вместе мы уже 10 лет, мне 32 мужу 37, у меня есть ребёнок от первого брака и не давно родилась общая дочка, я сейчас нахожусь в декрете. По обстоятельствам живем мы в разных городах я нахожусь дома рядом родители помогают , пока мелкая маленькая, он живет в 130 км от нас приезжает на выходные, так решили что бы сына не таскать из школы в школу и
16.07.2019
2 ответа Семья 1051
Здравствуйте, мне 20 лет, я не замужем, поэтому живу с родителями. 3 года назад я лечилась от рака, получала химиотерапию и т.д.(лечилась ровно год и до сих пор прохожу обследования) но сейчас всё более менее, во всяком случае я жива... И хожу пожить для себя, но мои родители "не дают мне дышать". Следят за каждым моим шагом, никуда меня не отпускают, я сижу дома как в
16.07.2019
2 ответа Семья 856
Здравствуйте. Мы развелись с мужем полгода назад. Он меня сильно ревновал проверял нашол переписку с др мужчиной хотя у нас с ним ничего небыло. Подал на развод. Разошлись. Теперь он мне все делает назло начал встречаться с девушкой намного младше его с ребенком все знают и понимают что она с ним из за денег и он говорит моим знакомым что она ему ненужна он любит меня но будет за мной наблюдать и
16.07.2019
1 ответ Семья 578
Здравствуйте, мне 24 года мужу 28 лет. В браке 3 года,есть сын. Муж у меня работает. Приходит с работы и с разу спать. Не обращает на меня внимание. В хозяйстве не помогает,я и готовлю и убираюсь, и за сыном слежу. Мы вроде молодые, но ему не хочется близости,раз в неделю для него норма. Каждый раз я сама инициатор. Спим как друзья, не обнимает,не целует,о любви не говорит. Я очень нуждаюсь в
16.07.2019
3 ответа Семья 2008
Добрый день! Меня зовут Ольга, мне 29 лет. Мужу столько же. И мы на грани развода, еще чуть чуть и все закончится. Детей у нас нет, т.к. "еще не время", нужно ждать когда решатся все наши проблемы. В браке живем 2 года, до этого еще год просто жили вместе. У нас очень разные характеры. Он мягкий, не умеет настоять на своем, не держит слово и боится конфликтов. Я достаточно жесткая,
15.07.2019
6 ответов Семья 2125
Здравствуйте. Недавно заметила что общаясь с мамой всегда обращаюсь к ней скороченно- ма. Попыталась произнести "мама" но не могу! Прямо ком в горле становиться, не могу и все! Только "ма". Интересно с чем это связано..., о чем это говорит. Отношения с мамой сложные, она всю жизнь пила, кололась и спала с разными мужиками за стенкой, а я слушала их стоны. Сейчас не могу
15.07.2019
3 ответа Семья 1436
С мужем женаты 2 года. Летом родился ребенок, сейчас сыну год. Наши отношения всегда были трудные : я чересчур эмоциональная, принимаю все близко к сердцу. Он же холоден, привык к другому раскладу жизни. Не идут отношения с его родителями и некоторыми родными. Он больше любит свободу, а мне нужна его поддержка. Можно сказать после рождения ребенка пребываю в затяжном стрессе: роды тяжелые, д
15.07.2019
6 ответов Семья 1760
С мужем 5 лет, из них 3 в браке. Если посмотреть со стороны, мы очень счастливы вместе. Муж любящий, заботливый. Ради меня он многое сделал, всегда поддерживал во всех начинаниях. Благодаря ему я стала смелой, послала мнение родственников куда подальше и начала жить по своим правилам. В родном городе я занялась своим делом и была в полное счастлива. Но вопрос встал о карьере мужа и было принято
15.07.2019
3 ответа Семья 4556
После развода, я услышал в свой адрес обвинения что я плохой муж, плохой отец, все три года совместной жизни я жил за счёт родственников жены, на самом деле я все время работал, старался в дом принести дишнию копейку из за этого бывали ссоры, что я задерживаюсь на работе, я люблю и дочь и жену, сейчас она строит отношения, а ребёнок смотрит как на чужова человека. Потому что новый избранник бывает
15.07.2019
Ответы ожидаются Семья 293
Здравствуйте, помогите пожалуйста.Всю жизнь мы с мамой были вдвоём и тут у мамы появился мужчина, они стали жить вместе. Я все это болезненно перенесла.А сейчас мама больше внимания и времени уделяет своему мужу. Что касается меня, то 5-10 минут в день. Обнимает редко и то есть только я подойду к ней сама, да мне 17 лет, но я хочу ласки и внимания с ее стороны. Мама стала часто срываться на меня.
15.07.2019
3 ответа Семья 3301
У меня есть родная сестренка. Мы с детства доверяли друг другу и рассказывали про себя. Она никогда не поддерживала мои интересы и всегда ходила с хмурым и обиженным лицом. Но после некоторое время она перестала со мной общаться и стала счастливой. Меня радовало то, что она начала улыбаться. Через время мы подружились , и в ее комнате я нашла дневник, где она пишет свои мечты и планы. После
15.07.2019
2 ответа Семья 1058
Здравствуйте! Мне 24 года, на данный момент живу с родителями, в квартире, куда планирую переехать, делаю ремонт. Проблема в общении с моей матерью. Она терпеть не может мою лучшую подругу. Т.к. я живу с родителями, моё отсутствие дома всегда заметно, и сразу начинаются звонки и вопросы: "а где ты? а с кем ты?". Т.к. я не могу сказать, что гуляю с лучшей подругой, то приходится постоянно
15.07.2019
5 ответов Семья 5778
* Меня зовут Динара. Мне 27 лет. Мужу 26, военный. Есть дочь, 4 года. В данный момент жду второго ребенка. Именно жду сама, а не муж.Для меня проблема состоит в том, что муж в любой ситуации занимает положение "моя хата с краю". Решение любого вопроса он откладывает в долгий ящик, всегда. Когда мы поженились, у него не было образования, я сама бегала за него сдавала документы, платила за учебу.
12.07.2019
5 ответов Семья 8856
Здравствуйте,как отучить свекровь каждый день и не раз на дню приходить в гости,Мы живем на одной лестничной площадке,квартиры свекрови,Она была очень рада что мы с ее сыном сошлись,я ее тоже очень люблю и уважаю,но стали напрягать каждодневные визиты,я не могу и не чувствую хозяйкой своей жизни с мужем,я не могу остаться наедине с мужем,тем более он работает вахтой,детей у нас нет,даже простите
12.07.2019
4 ответа Семья 680
Здравствуйте! Почти две недели назад познакомилась с мужчиной, он хороший, полюбили друг друга почти сразу. Но, я не стала от мамы скрывать,что он сидел и за что. У меня был гражданский муж, он был буйным, алкоголь сделал своё, и когда я от него ушла, его посадили. Так вот, мама говорит, что люди не меняются, что и во второй раз могут сделать такое. Но я уверена, я вижу что он раскаивается за
11.07.2019
4 ответа Семья 1093
Дочери 17 лет. Друзей нет, не считая одной девочки. Обе считают себя социопадами. Не любит людей, не хочет выходить из своей комнаты, говорит это мой мир и не тревожте меня. Судя по разговорам, пережила детское школьное предательство. Сама хочет поговорить с психологом.Что делать?
11.07.2019
2 ответа Семья 669
Здравствуйте, хочу получить совет,как быть дальше. Мы с мужем знакомы 16 лет,сейчас мне 32,ему почти 36,есть сын 10 лет. Семейная жизнь совсем не складывается. Два раза он был в млс,по молодости и глупости,сроки были небольшие,но я ждала и ездила. Там и расписались,до этого вместе не жили, даже когда родился ребёнок,он гулял,пока я сидела со свекровью и сыном и ждала его дома. Когда он
11.07.2019
Все психологи

Команда профессиональных психологов со всего мира

Узнайте больше о нас
Сообщество Все психологи
Путь
психолога
Где психологу брать
клиентов в 2026 году
👉 Путь Психолога Телеграм
👉 Путь Психолога MAX
Задать вопрос
ПСИХОЛОГАМ