После развода, назло, встречается с другой

Людмила (43 года) 16.07.2019

Здравствуйте. Мы развелись с мужем полгода назад. Он меня сильно ревновал проверял нашол переписку с др мужчиной хотя у нас с ним ничего небыло. Подал на развод. Разошлись. Теперь он мне все делает назло начал встречаться с девушкой намного младше его с ребенком все знают и понимают что она с ним из за денег и он говорит моим знакомым что она ему ненужна он любит меня но будет за мной наблюдать и может через год через два захочет со мной снова жить! Забрал у меня бизнесс и мне теперь приходится работать на дому. На алименты я ещё неподовала хотя жить очень трудно. Я ему писала как я его люблю как виновата что давай попробуем сначала у нас двое детей и он безумно их любит и всё делает для них но говорит мне что типа ты несохранила семью за всё нужно платить в этой жизни. А меня ревность и самобичевание разрывает внутри. Помогите пожалуйста! Как мне быть что делать? Все говорят я красивая я могу ещё быть счастливой что надо смириться а я немогу!

Людмила, здравствуйте!

Для большинства мужчин даже намек на неверность воспринимается изменой.

Ваш супруг входит в их число.

Вашей перепиской с другим мужчиной двигал какой-то внутренний мотив. О нем Вы, вряд ли, сказали супругу. Но он, все же, был?

Супруг это тоже понимает.

Какой мотив движет в данное время Вашим мужем в отношении той молодой женщины - известен только ему.

То, что он во внешнюю среду транслирует информацию:

Людмила

он говорит моим знакомым что она ему ненужна он любит меня но будет за мной наблюдать и может через год через два захочет со мной снова жить

сложно сказать - это так это или нет.

Супруг сделал выбор в данное время.

Сложно спрогнозировать о том, какое развитие событий предполагается.

Безусловно, Вас будут раздражать его действия.

Но повод к разводу был с Вашей подачи, к сожалению.

Есть мужчины, которым не дано прощать даже такие, по Вашим словам, "мелочи".

Как будут развиваться события - время покажет...

Всего Вам доброго!

С уважением,

Инна Снегирева, практический психолог в городе Нур-Султан (Астана)

Здравствуйте, Людмила! В том. что происходит в отношениях всегда виноваты оба. Свою вину за то,что произошло берете себе, а его возвращаете ему. 50% на 50%. Это можно мысленно , медитируя, представить мужа на определенном расстоянии от вас по вашему  ощущению. Слишком близко - может быть напряжение, боль. Поставьте на то расстояние,когда вы его образ воспринимаете комфортно. Скажите ему: " Ты - мой првый муж, я - твоя первая жена. В том, что между нами произошло мы виноваты оба. Свою часть ответственности я беру себе, а твою часть я возвращаю тебе. Я благодарна тебе  за наших детей, благодарна за все хорошее, что было в нашей жизни.  Я уважаю тебя,люблю! В моем сердце   есть хорошее место для тебя! Все хорошее, что было я беру с собой и буду помнить. Все, что я делала для тебя, я делала с любовью и ты можешь взять это и помнить. Я отпускаю тебя с миром." И нужно поклониться ему. Это работа  с вашим семейным "полем". И это работает! Нужна помощь семейного психолога, надо посмотреть ваш Род, Род вашего мужа. Иногда мы повторяем то, что было у предков (родителей, бабушек и т.д.)

 Успехов вам!  Все будет хорошо!

С уважением Рита Хуснутдиновна!

Нижнекамск. Семейный психолог, расстановщик.