Как заставить человека сделать то, что он не очень хочет?

Диана (44 года) 22.07.2019

Мой папа пенсионер и пожилой человек,проживает в Москве.Я с детьми подростками хочу поехать к нему,чтоб устроиться там как нибудь,решить вопрос с работой Прошу его помочь мне,остановиться у него,он не хочет.Как его переубедить?

Сердечная Ирина Геннадьевна

Здравствуйте, Диана.

Трудно сказать ничего не зная о ваших отношениях с отцом и ситуации в целом, как Вы могли бы убедить его в своем желании жить в Москве.

Может быть есть что- то , что Вы могли бы предложить отцу, как бы взамен того, что он примет вас в Москве?

Попробуйте " поторговаться".

Может быть он категорически не хочет ни с кем жить. И тогда уж ничего не поделаешь, это его решение.

Может быть тон , которым Вы разговариваете с отцом мог бы быть более теплым..., может быть он ждет этого...

Мне кажется, что самое главное то, сколько бы не проходило времени, отец остается вашим отцом, и поэтому есть возможность продолжать разговор, обсуждать ситуацию , обращаться к нему с просьбой еще и еще раз.

Я подчеркну здесь слово ПРОСЬБА. Слово " заставить" вряд ли будет подходящим, если Вы хотите установить с отцом взаимопонимание

С заботой и уважением.

Психолог Ирина Сердечная. Новосибирск.

Черныш Надежда Николаевна

Опыт 17 лет

Черныш Надежда Николаевна

Опыт 17 лет

Здравствуйте Диана, если ваш отец не хочет вас принимать, значит это его желание и против идти не желательно.