Как вернуть жену? Что мне делать?

Алеусандр (22 года) 17.07.2019

Разругались больльше месяца привет пока .прожыли 12лет есть ребеонок дело движеца крозводу она говори мне надо время подумать решыть .но я потихоньку теряю смысыл етой,жызни.

Здравствуйте Александр! Ну вы даете, вы что жили с 6 лет? Возможно с разводом вы действительно теряете смысл, но смыслы же могут быть разные не только дело в жене и ребенке. А по поводу семейной жизни, иногда нужно расстаться, чтобы понять нужна ли эта женщина вам и нужен ли вы ей? Как попало ведь жить никто не хочет, и расстались вы тоже по какой-то причине. Тут бы я вам порекомендовала разобраться вначале в себе, а потом уже с женой.

Александр, здравствуйте!

Верю, что мысль о разводе может вызывать массу различных чувств. Брак - это добровольное решение каждого из супругов.  И каждый сам делает свой выбор и несет за него ответственность.

Александр, отношения начинаются с Вас самого, с Ваших чувств, мыслей, установок, иллюзий и поведения. Разобравшись в этом Вы сможете разобраться и в своих отношениях.

Прислушайтесь к себе и подумайте, как ВЫ себя чувствуете рядом с женой.  Что Вы получаете от отношений с ней? Что теряеете? Чем платите (не в материальном смысле) за эти отношения? Из того, что есть на сегодняшний день, что Вам дает уверенность, что ситуация в отношениях поменяется? В чем Ваша ответственность за отношения? Что Вы даете? Чего ожидаете в ответ? Совпадают ли эти ожидания с ожиданиями и желаниями жены?

Возникает немало вопросов, не так ли? Попробуйте  сам себе на них честно ответить и возможно тогда Вы сможете ответить себе на свой главный вопрос.

Если не получается разобраться самому - обращайтесь. Готова помочь.

С уважением, Оксана
г. Вильнюс

Муратали Данияр Нуржанулы

Здравствуйте Александр,

Как бы сейчас не сложилась ситуация, вам нужно сохранять спокойствие, вам так же необходима поддержка и где то правильным образом направлять в отношениях, но для начало выслушать все детали ссоры и причины происходящего, чем больше осмысления и чем искренней вы признайтесь себе в своих ошибках, тем больше шансов вырулить, ну или по крайне мере даже если не спасти брак-то найти силы жить дальше.

С Уважением,

Данияр