Советы  психологов  и рекомендации

Задать вопрос психологам
4 ответа Семья 1788
Здравствуйте.Сейчас я вам очень подробно расскажу мою проблему,но для начала о себе .меня зовут зарема по нации казашка мне 18 скоро 19 , моего парня зовут ислам, он кавказец и по нации аварец ,ему 19.Мы вместе с ним уже как 3,2 года вместе.Дело в том, что он учился со мной в одном колледже, затем внезапно из-за операции матери, ему срочно надо было уехать на родину.Насчет того что мы люди разных
10.07.2019
5 ответов Семья 1856
Я призналась мужу что изменяла его и теперь мы развелись я очень хочу вернуть мужа как не знаю помогите мне пожалуйста
10.07.2019
4 ответа Семья 695
Здравствуйте. У меня такая проблема, с матерью не находим общий язык, постоянно ругаемся. А когда вроде все хорошо, все равно чувствуется какой то дискомфорт. Мне очень не нравится, что она постоянно пытается что то мне указать, хотя сама знаю что я это должна сделать(например, пришли с улицы у ребёнка грязная обувь, нужно мыть. Мама тут как тут, ты обувь будешь мыть или обувь надо в ванну. И все
10.07.2019
5 ответов Семья 4945
Муж сидит на сайтах знакомств ,два года назад сидел ,когда я узнала перестал ,сейчас я точно знаю,что снова сидит и знакомится ,и встречается сдевушками в командировками… но я ему пока не говорила, что знаю… что я делаю не так? я не понимаю доля чего ему это? я для него все делаю, не капризная, за собой слежу (занимаюсь спортом, косметологи, массаж и т.д. интересуюсь чем то новым… то есть не сижу
10.07.2019
5 ответов Семья 8358
Здравствуйте, меня зовут Ирина. Мне 24 года не давно сошлась со своим молодым человеком живём отдельно примерно пол года. До того,как стала жить отдельно во всем помогала родителям ( у нас огород) даже отцу дрова пилить,но вот я стала жить отдельно и началось... Мама вечно заявляет,что я ей не помогаю по выходным не прихожу, могла бы хоть раз прийти помочь мне тяжело ,мы с отцом уже не молодые им
10.07.2019
1 ответ Семья 1151
Здравствуйте. Меня зовут Алина, мне 19 лет. Я закончила колледж этим летом, и получила диплом. Живу с матерью, бабушкой, дядей и его невестой в своем доме, в деревне. У меня ужасные отношения с мамой. Все годы, что я училась в школе, моя мать следила за каждым моим шагом и слишком опекала, и к поступлению в колледж я была абсолютно не готова, не умела ориентироваться в городе, ездить
10.07.2019
3 ответа Семья 1153
Добрый вечер ,развелась когда ребёнку было 1,3 с бывшим мужем ,после сильной ссоры ,я попросила его уйти и больше не возвращаться ,пока мы ещё были неофициально в разводе ,но и не жили вместе он уехал отдыхать с девушкой на отдых ,потом он кстати на ней и женился ,дело в том ,что прошло уже много лет ,дочке уже 9,а у меня так личная жизнь и не сложилась ,недавно у бывшего родился сын в ново
10.07.2019
1 ответ Семья 468
До замужества я помогала своим родителям отсылала разную сумму денег всё было хорошо они постоянно скидывали им перезвонить до тех пор пока я не вышла замуж . Из за беременности перестала работать. Ни родители не сёстры с братьями ни кто толком не объяснил в чом я провинилась перед ними заблокировали телефоны как будто я пустое место для них. Помогите разобраться и понять не ужели достаток важнее
09.07.2019
4 ответа Семья 1021
Здравствуйте. Мой брак на грани развода. Женаты 1.5 года.Детей нет. ( Мне 30, мужу 33).Ещё когда только встречались я ему сказала что у меня проблемы по женски и не известно смогу ли родить ребенка или нет, но его это не смутило и через 5 месяцев после нашего знакомства сделал мне предложение. Я ходила по врачам. Выяснилось что у меня проблемы с щитовидкой. Врач сказал что надо принимать таблетки
09.07.2019
1 ответ Семья 765
Получилось так, что у нас с мамой произошло ЧП, она получила небольшую травму. Все было нормально, но придя домой, она просто перестала со мной разговаривать. Я не могу понять из-за чего. Мне очень тяжело взять себя в руки и поговорить с мамой. Возможно ей нужна моя забота, но по моему мнению она могла бы просто подойти и сказать об этом, а не устраивать молчанку, чтобы я сама догадалась. Очень
09.07.2019
3 ответа Семья 1061
Как быть если муж больше слушает свою маму, а не жену. Все слова жены это бред,ни во что не ставит. При этом мать всегда в роли жертвы. Старается показать как ей плохо при сыне. Вызывает жалость. Как уединится с семьёй. Как достучаться до мужа, что мы его семья?
09.07.2019
3 ответа Семья 1021
Добрый день! Случайно увидел на телефон своей жены, пришло любовное сообщение, залез, а там переписка с мужчиной с ее работы, где она ему пишет, что "хочет окунуться в его объятиях" смайлы ввиде поцелуев и сердечек в его адрес, куча комплиментов в его адрес и т. д. и т. п. Мы женаты 10 лет, у нас ребенок 3,5 года. До этого супруга говорила, часто, что устает от быта. Сын у нас с
09.07.2019
Ответы ожидаются Семья 407
Здравствуйте! Мне 65 лет. дочери 44 года , мы живем в разных городах в 2 часах езды друг от друга. Пока внук был маленький я часто ездила помогала, а сейчас стала не нужна , у меня плохая энергетика и ей со мной тяжело общаться. А все это ей внушает экстрасенс Светлана Анатольевна, дочь шагу не может ступить без ее совета и вообще говорит что сдохнет без нее. Эта С.А. как будто гипнотизирует ее.
09.07.2019
Ответы ожидаются Семья 219
Мне 23 года, мужу 26. Вместе мы 4 года уже 3 года как женаты. Детей нету. Проблема в том , что у мужа наступили времена , большие проблемы на работе часто задерживался до поздна на работе, и даже по ночам работал. О измене речь идти не может , потому что мы доверяем друг другу. Мне не хватало его внимания и ласки. Я понимала , что он уставал очень сильно. И со временем как-то я начала охладевать.
08.07.2019
2 ответа Семья 1532
Родители мои воспитали может и хорошо, но бывали такие ситуации.. Когда была маленькая, я помню, как маме рассказывала кем я хотела стать, то актрисой, то парикмахером, то фотографом. Я любила делать причёсочки куклам и по вечерам любила фотографировать во время прогулки, но мама этого не замечала и я только и слышала, что никакая из меня актриса, что если хочу быть парикмахером, я должна учиться
07.07.2019
2 ответа Семья 2721
Здравствуйте!С мужем мы живём уже 14 лет есть сын 14 лет.У моего мужа есть брат женат дочь 10 лет.Но суть в том,что его жена брата мужа бывшая девушка моего мужа они встречались до меня месяц ей на тот момент было 16 мне 25...но интима у них не было.Ее муж ее не устраивает так как не зарабатывает как мой.Мой постоянно крутиться как белка и добывает деньги отовсюду.Живем мы хорошо.Хоть ипотека у
07.07.2019
3 ответа Семья 2619
Здравствуйте, дорогие психологи! Обращаюсь к вам за советом. Замужем около 5 лет. Есть 2 детей. Когда я выходила замуж, конечно, я замечала странности мужа, но особо этому не придавала значения. С годами все становилось очевиднее, что с ним что-то не так. Как оказалось, ему ставили диагноз расстройство личности, какого типа я точно сказать не могу. Сам он отшучивался по этому поводу, что ему этот
07.07.2019
5 ответов Семья 2247
Здравствуйте. У меня очень тяжёлая ситуация. Женат, есть ребёнок. Жена у меня привлекательная, самый преданный на свете человек, я её люблю. Но как женщина она меня не устраивает на все сто. Её тип телосложения (склонность к полноте), некоторые черты лица мне не нравятся. То есть она мне симпатична, но не совсем мой тип, то есть если волосы спрячет за уши, или сделает пучок - меня прямо
06.07.2019
5 ответов Семья 1435
Добрый день. Я чисто из Западной казахской семьи. Характер спокойный и не конфликтный, могла спокойно общаться с людьми. Но особого увлечения не было к мужскому полу и к женскому тоже. Всех воспринимаю как друзей и не могу даж представить в виде парней. В 19 лет понравился парень впервые, встречались 2,5 лет, но он меня бросил после того, как я уехала учится за границу. После расставания с ним я
05.07.2019
5 ответов Семья 859
Мне 16 лет. В 11 лет, мои родители продали дом и решили переехать в другую страну. Отца у меня нет, они в разводе. Со мной живет тетя и мама. С 11 лет я вру родителям, что сильно больна. Они не мало волновались за меня. Я не ходила в школу с 4го по 9ый класс, если не на галочку. При том, я сама не знаю причину своего притворства. Я перестала лгать с января, когда перешла в другую школу, нашла
05.07.2019
7 ответов Семья 1690
В детстве брат был очень непослушным.А я вовсе, наоборот.За все промахи его наказывал отец,они часто ссорились.А что хуже,он сравнивал брата со мной,ведь я такая умница и послушная!Прошли года.Брат ушел с 9 класса учиться в другой город.Он изменился кардинально.Он стал примером для подражания,его любят абсолютно все, восхищаются.Отец гордиться братом,хвалит,но как только они вдвоём берутся за
05.07.2019
2 ответа Семья 845
Увожаемый прихолог у меня разногласия с мамой и они зашли в тупик. Мы с мужем живем у меня дома, живем с моей мамой, она одна, с отчимом разошлась, маме 49 лет. Глобальные проблемы начались после свадьбы, у нас родился замечательный мальчишка, мы потихоньку делаем ремонт дома, мама с начала помогала материально в ремонте, но в последнее время ее как подменили , она собоалась переехать к папе, чтоб
05.07.2019
5 ответов Семья 1014
Добрый день, пол года назад жена заявила о желание развода, после общения я понял серьезность ее намерения, помог с переездом и обустройством квартиры, разошлись мирно и до сих пор общаемся, я не могу и не хочу ее отпускать, так как понимаю, что люблю, причина ее ухода, как она объяснила мне, в том, что ей перестало хватать внимания, живем в квартире которую подарили родители и она не чувствуют в
05.07.2019
3 ответа Семья 538
Добрый день! Моя свекровь купила квартиру, мы переехали в неё от моей мамы. Квартиру оформили на свёкра. Муж, посоветовавшись со своей мамой, пока мы были с ребёнком в больнице, прописался в ней один. Когда я нашла документы и спросила, он сказал, что "ты же не спрашивала, поэтому я и не говорил", а прописался, чтобы на него якобы начисляли коммунальные платежи. "Прописываться можно
05.07.2019
5 ответов Семья 4084
Здравствуйте! Очень жду вашей помощи,закончила университет,педагогический факультет,специальность: учитель чальных классов и английского языка. Училась 5 лет,на бюджете,поступила именно туда,можно так сказать ,что "так получилось",учиться не нравилось,люблю спорт с детства,с 1 курса стала увлекаться фитнесом и очень это затянуло,мечтаю поступить в магистратуру по спортивному направлению
05.07.2019
3 ответа Семья 2036
Я в браке 3 года муж моложе меня на 5лет нашла переписку с другой это уже не в первый раз. Хочу поговорить с ней задать ей вопросы хочу знать что он ей обещает. У меня вся жизнь летит в пропасть у меня как будто забрали пол жизни. Я начинаю понимать что муж меня не любит.
05.07.2019
6 ответов Семья 2122
Здравствуйте! У меня сложились очень трудные отношения с матерью. Мама сама пребывала в хроническом тревожном состоянии и меня воспитала в страхе перед окружающим миром. Она никогда не принимала меня такой, как я есть, поэтому за малейшие промахи избивала. У нее самой проблемы со своей матерью, поэтому ту любовь, которую она недополучила от бабушки, пыталась выбить из меня. Уже в дошкольном
04.07.2019
Ответы ожидаются Семья 219
Получился конфликт с мамой невестки и самой невесткой.разорвались отношения.в семье сына проблемы вплоть до развода.как мне поступить по отношению к невестке.
04.07.2019
3 ответа Семья 8261
Здравствуйте! Мне 16 лет и у меня уже был секс. Я понимаю, что рано или поздно мама об этом узнает, и будет лучше, если лично от меня. Про свой первый раз с моей мамой говорила моя подруга (моя мама ей крестная), потому что её мама не способна это понять. Моя мама спокойно отреагировала и поддержала, помогла найти хорошего врача, у которого можно проверяться. Меня ожидает такой же разговор, но мне
04.07.2019
5 ответов Семья 2038
Добрый день,Моей дочери 30 лет. Она очень часто злится, раздражается по малейшему поводу, нервничает. Ее раздражает почти все - проезжающая машина, какое-то сказанное слово, шум, очередь в магазине, люди. Она может устроить скандал в магазине или другом общественном месте, может начать кричать. Она говорит, что раздражительность и ярость оттого,что у нее нет любовника, хотя она замужем.Она
04.07.2019
5 ответов Семья 1614
Здравствуйте. У нас с биологическим отцом конфликт. Я родилась в законном браке.Когда мне было 2 года биол отец отказался от меня, написал отказанную. Меня усыновил мой папочка- отчим, самый любящий отец на свете.До 13 лет я не знала об усыновлении, мне рассказала мама. С того времени у меня была жуткая обида, злость, боль и разочарование на био отца. Несколько лет назад я встретилась с био
02.07.2019
4 ответа Семья 3563
Добрый день! Прошу помочь советом. Мы с мужем вместе уже 9 лет, нам по 26 лет, разные ситуации были, через многое прошли, но замуж он звать не торопился, пол года назад я узнала что беременна, мы расписались, он сделал красивое предложение. Казалось что всё налаживается и нас ждет новый виток в отношениях и в семейной жизни в целом. Мы проживаем и работаем севере, родители и родня в другом
02.07.2019
4 ответа Семья 3453
Девушка боится переезжать в другой город, так как в этом городе ей страшно оставлять маму и вообще ей как то не по себе от переезда, она готова жить со мной, но в другой город переезжать не хочет. Говорю ей что ты можешь приезжать к маме на праздники, она отвечает что это не одно и то же что жить в соседнем доме и в другом городе, бросать её не хочу очень любим друг друга, но и в этом городе
01.07.2019
2 ответа Семья 1177
Добрый вечер. У мамы как только она слышит что я ухожу жить к другому мужчине что будем отдельно от нее жить начинается истерика и ор. Оскорбляет. Говорит что я неблагодарная. Чтт она в меня все вложила а от меня ни какой благодарности. Новопит что я бы сдохла в детском доме что она меня слабенькую 7 месячную выходила. Говорю ей что будем ездить в гостиик тебе. Говорит не нужно что это не семья
01.07.2019
6 ответов Семья 9913
Здравствуйте. С мужем развелись пол года назад,есть ребенок три с половиной года. С дочерью видится когда захочет и сколько хочет,я этому не препятствую. Недавно у меня появился новый мужчина,это его конечно не обрадовало..постоянно угрожает,достает моего нынешнего молодого человека.. Не хочет он,чтоб рядом с ней находился другой мужчина..Он якобы и не против,но постоянно какие-то условия,чтоб мы
30.06.2019
5 ответов Семья 1750
Добрый день. Я замужем 10 лет. Есть 2 дочки 9 лет и 6 лет. Живем с моей мамой в ее квартире. Муж очень черствый человек скупой на эмоции. Иногда поднимает руку на пеня и на дочек (особенно на старшую). Старшая граорит что папа меня не любит,он меня ненавидит ротгму что стукает и обзывает. На этой почве у нее невроз. Дергается глаз. В трудной ситуации не поддерживает. Год назад выяснила что мама
30.06.2019
1 ответ Семья 3634
Здравствуйте! У меня такая проблема: мне 37 лет жене 36 лет и ее дочь 14 лет. Ситуация такая у жены есть квартира 2 комнатная, у меня тоже 2 комнатная, в ее квартире черновой ремонт и эта квартира сдаётся! 6 месяцев назад жена нашла любовника и 1месяц живёт с ним и разводиться не желает и хочет вернуться, но в этом и заключается вся проблема! Когда я вывел жену на чистую воду она призналась ,что
29.06.2019
3 ответа Семья 1572
Здравствуйте! Мне 28 лет и у меня гиперопекающая мама, со всеми вытекающими:) Я бы хотела узнать, как я могу ей помочь? Как снизить ее тревожность, чтобы она уже перестала переживать, нервничать и жила радостно и спокойно? Как объяснить ей, что мне уже давно не 12, и не нужно за меня все время переживать, думать, что я с чем-то не справляюсь, критиковать мои решения и т.д. Ее гиперопека в основном
29.06.2019
4 ответа Семья 1019
Мы с мужем уже год в разводе. Я его насильно выпроводила к любовнице, т.к. уходить он не собирался, но и с любовницей завязывать не хотел (было сплошное вранье). Сейчас он живет с ней, но каждый раз пытается вернуться ко мне. Я пытаюсь ставить условия, что бы он бросил любовницу и пожил отдельно или у своей мамы, так как мне надо убедиться, что с этой женщиной покончено. Но муж доказывает, что
28.06.2019
5 ответов Семья 12070
Добрый день! У меня уже очень наболевшая тема, с которой я не могу ни смириться, ни решить. У меня есть младший брат, разница 3 года, он зажатый, ленивый, злой. С людьми общаться не может вообще, молчит и не отвечает им, зато дома! Маму обзывает, орет на неё, если она ему не приготовила, не подвезла его на машине, не собрала ему вещи, и даже если не подстригла ногти. Ему 20, если что. Он не
28.06.2019
Все психологи

Команда профессиональных психологов со всего мира

Узнайте больше о нас
Сообщество Все психологи
Путь
психолога
Где психологу брать
клиентов в 2026 году
👉 Путь Психолога Телеграм
👉 Путь Психолога MAX
Задать вопрос
ПСИХОЛОГАМ