Бывшая жена обвиняет во всех грехах

Алексей (33 года) 15.07.2019

После развода, я услышал в свой адрес обвинения что я плохой муж, плохой отец, все три года совместной жизни я жил за счёт родственников жены, на самом деле я все время работал, старался в дом принести дишнию копейку из за этого бывали ссоры, что я задерживаюсь на работе, я люблю и дочь и жену, сейчас она строит отношения, а ребёнок смотрит как на чужова человека. Потому что новый избранник бывает там чаще чем я. После развода я устроился на очень тяжолую работу, но привык и мне очень обидно от её слов, и поступков

Черныш Надежда Николаевна

Опыт 17 лет

Черныш Надежда Николаевна

Опыт 17 лет

Здравствуйте Алексей,

сочувствую вам в потере семьи, жизнь такая штука... Самое главное не потеряйте себя, вы и есть ваш мир, теперь вы можете строить сами как вы хотите свою жизнь, и она может стать счастливой. Рекомендую отработать прошлые отношения, чтобы не нести обиду на новые, иначе онм будут вам мешать.

Алексей, здравствуйте!

Слышу Вашу боль о распавшейся семье.

Алексей, отношения с собой самим и с другими начинаются с Вас самого, с Ваших чувств, мыслей, установок, иллюзий и поведения. Разобравшись в этом Вы сможете разобраться и в себе, и в  своих отношениях. Нельзя обвинить того, кто сам себя не чувствует виноватым. Что происходит с Вами, что слова бывшей жены вызывают в Вас такую гамму чувств и реакций?

Позаботьтесь о себе!

С уважением, Оксана
г. Вильнюс

  Алексей, доброго времени суток!

Алексей

После развода, я услышал в свой адрес обвинения что я плохой муж, плохой отец, все три года совместной жизни я жил за счёт родственников жены

Когда происходит разрушение отношений, то легче всего перенести ответственность на другого обвинив его/её во всех грехах, невзгодах и бедах. Эта своеобразная стратегия психологической защиты (как Вам известно лучшая защита- это нападение).

Алексей

на самом деле я все время работал, старался в дом принести дишнию копейку из за этого бывали ссоры, что я задерживаюсь на работе, я люблю и дочь и жену, сейчас она строит отношения, а ребёнок смотрит как на чужова человека.

Что касается взаимоотношений с ребёнком, то здесь что-либо определённое сказать нельзя не зная истинного положения дел в Вашей предыдущей семье. Если что-то и можно сказать, так это то, что если для Вас ребёнок дорог, то можно и нужно выстраивать с ним отношения, принимать активное участие в его жизни.

  Чаще всго, как показывает практика, в распаде семьи нет абсолютно правых, т.к. в этом есть определённая доля вины каждого её члена.

  Алексей, если у Вас есть желание разобраться в причинах развала семьи, с тем, что происходит с Вами для того, что бы не усугублять ситуацию и в дальнейшей жизни "не наступать на те же самые грабли", то позвоните мне и мы выберем время для очной консультации в Иркутске (сейчас идёт запись на 20,21 июля).
  Буду рад помочь Вам. Всего Вам хорошего!

Психолог, гипнолог Иркутск,Братск,Тулун консультации очно и по Skype.