У сына проблемы с бывшей женой

Валерий (56 лет) 23.07.2019

Сын,25 лет развелся с женой. но чувства к ней остались, ревнует есть общий ребенок 3,6 года живет сейчас один в состоянии глубокой депрессии подскажите что делать?

Черныш Надежда Николаевна

Опыт 17 лет

Черныш Надежда Николаевна

Опыт 17 лет

ВАЛЕРИЙ, ЗДРАВСТВУЙТЕ! Из депрессии его нужно вытаскивать. Сам он может не справиться или справляться очень длительное время. Естественно, для него это большой стресс. Любая утрата требует проживания ее во времени, как и любая другая серьезная потеря. Он нуждается в поддержке окружающих людей. Если он согласится, то желательно сводить его к психологу помочь пережить и получить ресурсы на дальнейшую жизнь.

Валерий

ответ достаточно ясен.

Здравствуйте, Валерий! Понимаю вас, сложно видеть взрослого сына который находиться в состоянии депрессии. Ещё сложнее принять своё бессилие. Можно посоветовать ему семейного психолога в Алматы, который поможет ему выйти из этого состояния. А с вашей стороны помощь будет выглядеть, как присутствие в его жизни и помощь только если он просит. Спрашивать как вы можете помочь ему. Не настаивать на своём, не осуждать, не обвинять его и его бывшую супругу. Набраться терпения так, как он может не принимать вашу помощь. Это нормально, надо его в этот момент поддержать молчанием. Можете сами обратиться за помощью к психологу, чтобы лучше понимать ситуацию. Всего вам доброго!