Думаю, что муж изменяет

Настя (36 лет) 16.07.2019

Добрый день, есть подозрения что муж изменяет мне, вместе мы уже 10 лет, мне 32 мужу 37, у меня есть ребёнок от первого брака и не давно родилась общая дочка, я сейчас нахожусь в декрете. По обстоятельствам живем мы в разных городах я нахожусь дома рядом родители помогают , пока мелкая маленькая, он живет в 130 км от нас приезжает на выходные, так решили что бы сына не таскать из школы в школу и малая что бы подросла , и заодно вопрос с жильем решаем. Вообщем нашла я у него в машине 2 й телефон , годами ранее я уже находила его и факт измены тоже был, тогда мы разошлись , через какое то время все обдумав и решив я простила его и мы сошлись снова, сейчас опять этот телефон , но пока я не могу посмотреть что там он лежит выключен и один раз я его брала смотрела там ничего не было, я у него спросила зачем ему он , на что муж сказал я им не пользуюсь и он просто лежит как запасной. А тут пару дней назад сын рассказал что видел как он прятал его и пошёл в туалет с этим телефоном, вообщем получается так что телефоном он пользуется но удаляет все что бы если что я ничего не увидела. Вот эти 2 дня извожу себя мыслями и внутри меня сидит зерно которое не даёт мне покоя что все повторяется опять!!!! Не знаю с чего начать с ним разговор , сижу и мучаю себя. Разговор если и будет то скандал потому что говорить спокойно мы не можем, он начинает отрицать очевидное и воет постоянно, хотя я ему говорила и не раз лучше скажи правду и дальше я сама буду решать нужен ты мне такой или нет, получается я опять обманутая дурочка и сделать ничего не могу. Может быть вы поможете советом.

Уважаемая Настя!

Часто женщины сами «держат себя в тонусе», добывая из телефонов и других гаджетов доказательства измен своих мужчин. Ответьте честно себе на вопрос: « Зачем вы это делаете? Зачем ищете подтверждения измен?». Вы уже однажды убедились в измене мужа и что дальше? Решили простить? Что произойдет, если он изменил снова? Тоже простите, поскандалив с ним? Улучшит ли это ситуацию? Точно не улучшит, а только превратит маленькую трещину между вами в большой овраг. Не лучше ли свою энергию потратить на другое, например, предпринять усилия, чтобы не расставаться, а жить вместе, привести себя в нужную форму после родов, вернуть романтику и непредсказуемость в ваши отношения? Сейчас вы исполняете роль матери для мужа, ведь только мать старается вывести своего ребёнка на «чистую воду» и наказать его за обман, ей кажется, что это самое правильное действие и оно поможет ребенку этого больше не делать. Какое заблуждение по поводу ребенка, а тем более по поводу мужа! Муж только тогда будет привязан к своей жене, когда ему будет хорошо с ней: она ему доверяет, верит в него и уважает, она у него красавица и мать его замечательных детей, которыми можно гордиться. Если вы реально хотите перенастроить свое отношение к мужу, запишитесь на скайп консультацию.

С уважением, семейный психолог Волженина Лилия Михайловна, Новосибирск

Настя, здравствуйте!

Верю, что ревность и недоверия разъедают Вас изнутри.

Наталья, отношения начинаются с Вас самой, с Ваших чувств, мыслей, установок, иллюзий и поведения. Разобравшись в этом Вы сможете разобраться и в своих отношениях.

Что с Вами происходит, когда Вы начинаете гоорить о Ваших отношения? Что внутри закипает, что Вам тяжело разговаривать спокойно?

Прислушайтесь к себе и подумайте, как ВЫ себя чувствуете рядом с этим человеком. Что с Вами происходит, когда Вы не с ним? Что Вы получаете от отношений с ним? Что теряеете? Чем платите (не в материальном смысле) за эти отношения? Из того, что есть на сегодняшний день, что Вам дает уверенность, что ситуация в отношениях поменяется? В чем Ваша ответственность за отношения? Что Вы даете? Чего ожидаете в ответ? Совпадают ли эти ожидания с ожиданиями и желаниями Вашего мужа?

Возникает немало вопросов, не так ли? Настя, попробуйте  сама себе на них честно ответить и возможно тогда Вы сможете ответить себе на свой главный вопрос.

Если не получается разобраться самой - обращайтесь. Готова помочь.

С уважением, Оксана
г. Вильнюс

Коваленко Ангелина Александровна

Анастасия, попробуйте не терзать себя мыслями о другой женщине, а посвятить это время на свое изменение и развитие.

Измените себя: сделайте новую прическу, макияж, маникюр, порадуйте себя покупкой новых вещей. Научитесь нравиться себе и Вы увидете, как окружающие тоже обратят на Вас внимание. Поговорите со своим молодым человеком о причинах такого его поведения.  Вам нужно заняться повышением своей самооценки. Человека, который любит себя, обязательно будут любить и окружающие. Просто нужно научиться воспринимать себя такой какая Вы есть. Для этого существует ряд упражнений, которые нужно проделывать ежедневно, какими бы бесполезными они Вам не казались.

Упражнение 1. Нужно стать перед зеркалом, посмотреть себе в глаза и рассказать себе о том, какая Вы замечательная, о своих положительных качествах, о своих успехах.

Упражнение 2. Начните вести "Счастливый дневник". Этот дневник предназначен только для счастливых и положительных моментов Вашей жизни. Каждый день записывайте в него все свои достижения, которые произошли с Вами за день.

Конечно, было бы не плохо сходить на прием к психологу и проконсультироваться по Вашей конкретной ситуации, разобрать все причины происходящего.

С Уважением,
Коваленко Ангелина
Очные и Skype консультации