Советы  психологов  и рекомендации

Задать вопрос психологам
1 ответ Семья 1917
Здравствуйте! Мне 33 года. Замужем почти 3 года, дочке почти 2 года. Все это время постоянно ругаемся с мужем. И с каждым разом все страшнее. Поначалу после ссор он как-то извинялся, а сейчас просто сам скандалит, уходит из дома и не приходит пока я не позову. Я устала от этих отношений, хочу разорвать порочный круг и принять решение. Начну сначала. Муж не из благополучной семьи, родители
08.08.2019
1 ответ Семья 714
Здравствуйте. У меня такая проблема, моя свекровь все время просит моего мужа, что то сделать (на данный момент он ей делает ремонт уже как 3 месяца) у нас 2 детей 6 и 1.10 лет. И постоянно какие то находит ему дела. То туда то надо съездить, то туда. Хотя у нее 2 сына, к старшему сыну она не лезет, а нас она и вообще не считает семьей. Тут не давно был скандал со мной, и получилось так, что мы
08.08.2019
4 ответа Семья 1261
Здравствуйте. Мне 24 года, в разводе есть сынок. Нашла мужчину в котором все устраивает, любим друг друга, сын очень его любит. Но мама категорически против и постоянно выносит мозг плоть до конфликтов. Что он плохой, пустой и генофонд у него никакой и вообще он тебе не подходит.Однажды поругались с молодым человеком и я по глупости рассказала маме. Спустя время помирились, но сейчас маме об этом
05.08.2019
3 ответа Семья 1059
Здравствуйте! У меня такая ситуация. Я своего папу не видела с 5 лет. С мамой он развелся когда я была еще маленькая. Ну и тут ко мне пришла удача найти его телефон. И все это время думаю стоит ли ему звонить или нет? И на какие темы с ними разговаривать?
05.08.2019
1 ответ Семья 612
Здравствуйте, мне 19 лет ,учусь на меде.Родители никуда не пусткают,постоянно кричат,на 5 минут опоздаю,то все..Скандал..В то время как у моих ровесников все хорошо,а я не могу заиметь даже друга, говорят,мол,увидит кто-то что о нас подумают,или мол вмешают меня в наркотики,или изнасилуют,если пойду к подруге домой..Даже когда пускают погулять,твердят чтоб фотографию подруг скинула им..Так жить
05.08.2019
7 ответов Семья 9664
Добрый день ,Мне 26лет замужем ,мужу 28.Прошло 2,5 года как мы поженились с мужем, и мы стали жить вместе с его родителями. Проблемы с его родителями были в начале и сейчас есть .На днях я просто решила уйти от этого дома. Уже нет сил бороться. Муж не хочет переехать. А мне не хватает свободы, все время контролирует свекровь во сколько вставать ,во сколько ложится,если куда то ехать в гости или
02.08.2019
6 ответов Семья 2145
Добрый день. Мне 26, маме 59. Мы живём вместе всю жизнь, я замужем, есть ребёнок, сейчас муж живёт с нами, пока ждём квартиру в новостройке. До сдачи осталось немного, но ситуация накаляется уже до предела.У нас с мамой довольно сложные отношения. Она часто высказывает мне, что я как-то не так смотрю на неё, слишком зло говорю с ней, хотя я всегда так разговариваю, со всеми, не могу постоянно
02.08.2019
4 ответа Семья 1567
Здравствуйте меня зовут Ян я из Казахстана мне 19 летЯ работаю от 15 лет как 9 класс закончил так и работаю что меня бесить я не мог учиться в колледж из-за состояния семьи мы приехали и Шымкентента в Алмату и чяс мы купили участок что бы дом построить папа работает грушик в базаре мама не работает и ещё 2 сестрёнка есть 1-17 лет 11 класс закончил и в колледж поступила а у меня не было возможности
02.08.2019
2 ответа Семья 1420
Здравствуйте! Мне 16 лет. Мои родители развелись, когда я была ещё очень маленькой. Впоследствии ни мой отец, ни его родственники ничем нам не помогали. Алименты отец начал слать только последние пару лет, и то вполовину меньше установленной нормы. Также мой отец и его семья со мной почти не общались. Я помню, когда мне исполнялось лет 6 или 7, отец пришёл на мой день рождения. Ещё через пару лет
02.08.2019
3 ответа Семья 1596
Здравствуйте! У нас с мамой очень сложные отношения, долгое время мы были очень близки, она с подросткового возраста она рассказывала мне о своих отношениях с папой, с подругами, с бабушкой. Сначала мне нравилось такое доверие с ее стороны, но со временем стало тяготить, особенно тот факт, что ей нельзя было возразить, на все ее жалобы можно было только поддакивать иначе она обижалась. 3 года
02.08.2019
1 ответ Семья 1303
Здравствуйте меня зовут Мария мне 26 лет , моему мужу 28, я работаю на себя визажистом/бровистом , зарабатываю примерно 35-40, иногда 50-60 зависит от сезона , всегда стараюсь ходить на курсы повышения , проходить какие-то тренинги и т.д. Развиваю также как блогер свой Инстаграм, добилась того , что многие бренды со мной сотрудничают и присылают уходовую и декоративную косметику и не только. Я
02.08.2019
2 ответа Семья 9075
Здравствуйте, у меня проблема, мои родители, особенно мама, никуда не отпускают меня на ночь. Ни к друзьям, ни в бар. Я перехожу с 1 курса на 2 технического университета, учусь я хорошо. Но меня слишком любят родители чтобы куда-то отпустить. Моя мама постоянно переживает за меня, никуда уйти и днем не могу нормально, потому что ко мне постоянно сыпятся от мамы сообщения "Как ты?",
02.08.2019
3 ответа Семья 1417
Добрый день, нужна Ваша помощь, так как сам запутался окончательно. Знакомы с девушкой 4 месяца, 2 живем вместе, мне 33, ей 21. Месяц назад у обоих появилось желание зарегестрировать брак, несколько недель назад она забеременела, были у гинеколога, беременность чуть меньше 2 недель. Стали строить планы на будущее, вроде бы рады... до вчерашнего вечера.Несколько дней назад у неё стало меняться
31.07.2019
1 ответ Семья 2591
Мой сын от первого брака сейчас живет с родным отцом, после того как прожил в моей новой семье 5 лет (с 7 до 12 лет) Отчим(мой настоящий муж) придирается к сыну во время его кратких приездов по мелочам: то тапки не одел, то свет не выключил, то в телефоне играет, то вилку не так держит за ужином, то руку не так на стол положил.... Всегда есть за что ткнуть парня. Сын долго терпит но потом
31.07.2019
2 ответа Семья 765
Мне 32, мужу столько же. 8 лет совместной жизни, с финансовыми трудностями, которые муж и создавал.У любимого мужа новая любовь..Она его моложе лет на 10, со своим мужем расходится, есть маленькая дочь.у нас двое детей, дочь 5лет и сын 1.5года.. Собрал вещи, строит новую жизнь, но периодически говорит, что если бы не измена вернулся бы..Детей любит, дочь привязана очень. Но сейчас с детьми почти
31.07.2019
1 ответ Семья 556
У меня нет папы и мамы, вместо них опеку надо мной взяла тетя. Сейчас мне 26 лет и я до сих пор с ней живу. Тетя по отношению к нам(с сестрой) была холодной, особо не проявляя чувств, даже о том , что любит особо не говорила, я даже не помню такого. У тети нет своей семьи, так как ей пришлось нас воспитывать с ранних лет.(но сейчас живет с мужчиной, они не расписаны) Сейчас она постоянно нас
31.07.2019
4 ответа Семья 2139
Мне 17 лет, учусь в медицинском, и когда приезжаю на выходные, то они превращаются в ад. Гулять я права не имею вообще, родители постоянно меня унижают и обзывают.ПОСТОЯННО!!! Могут на мне срываться, а мне очень обидно. Меня мама никогда не обняла, не поцеловала, не сказала что любит! Когда после всего этого я ухожу в комнату и плачу от боли внутри, никто не извинится, не обнимет. Очень больно. Я
31.07.2019
2 ответа Семья 794
Все мои попытки сблизиться и быть так сказать ближе и вместе - ни к чему не приводит- безразличие- отсутствие совместного времяпровождения- решения семейных вопросов..финансов. планов... каждый в своем миру- нет диалога - нет разговора по душе....вечера в пустоте и если бы не ребенок давно бы развелась- вопрос звучит -зачем стучаться в закрытую дверь?жить без взаимности -так непросто
31.07.2019
2 ответа Семья 1663
Здравствуйте, в мои 17 лет, родители запрещают мне абсолютно все. Моя мама русская, мой папа нерусский, он узбек по национальности, но он почти не живет мусульманскими правилами. Меня не покидают мысли о суицыде., была на приеме у врача, он сказал, что у меня эмоциональное нарушение, я не была удивлена. Я не умею общаться, не умею быть в центре компании. Я скучная. Это тоже одна из моих проблем.
31.07.2019
1 ответ Семья 567
Здравствуте меня зовут кристина мне 26 лет.мужу 28 лет в браке 9 лет.есть две дочки.почти год назад я узнала об измене мужа.как это было сначало увидела переписку с женщиной ей 33 года на мои вопросы он не отвечал.я сорвалась и выгнала его из дома.он навещал детей и мне стало его жалко приняла обратно.спустя 3 дня примерно опять нахожу переписку на мою просьбу послать ее он ответил нет и сломал
31.07.2019
2 ответа Семья 923
Сын в браке 11 лет. Двое детей: дочь 10 лет и сын 8 лет. Живут с отцом невестки в муниципальном доме на две семьи, т.е. дом имеет два входа и занимают две разные семьи. Половина свата моего тесная, комнатка у моих детей и внуков крохотная, дети растут, уроки делают на кухне. В общем, тесно. Сын работает в МЧС в пожарной охране. Стоит на очереди на получение сертификата на жильё. Но это будет ещё
31.07.2019
1 ответ Семья 1465
Добрый день! Живу с женщиной и ее ребенком 3 года в гражданском браке в квартире , которую снимаю. Оплачиваю 25 т вместе с коммуналкой естественно я. Продукты на 25 т примерно тоже, плюс кафе кино и путешествия тоже, плюс примерно 10 т в месяц на -мелочи - то бензин залью полный бак в ее машину, то в салон на стрижку, Едежду она сама себе покупает, Еще я выделяю по 5 т ее ребенку и 10 т ежемесячно
31.07.2019
1 ответ Семья 534
Я решилась на развод сегодня. Мне 29лет. Вроде как все хорошо, родители мужа золотые, муж хороший когда трезвый, общительный, работает, собирались в след.месяце переезжать на новую квартиру. Но и есть много но, пьет каждый день, ленивый, на выходных пьёт, вместо того чтобы перевезти кровать, месяц не можем переехать, ждёт моего выходного, без участный в семье, с родителями, нет внимания от него,
31.07.2019
1 ответ Семья 738
Я жутко стесняюсь своих родителей,они оба пьют,не часто,но пьют, они разведены уже 12 лет,я жила с мамой,они оба в долгах.огромных,ей 50,ему 48,из-за того,что они пьют я не хочу знакомить их со своим молодым человеком,они живут в плохих условиях,я и сестра стараемся помогать им,но не всегда получается,а отец вообще всегда спрашивает в долг,мне стыдно,что ему уже столько лет,а он у дочери
31.07.2019
1 ответ Семья 1418
Когда я была ребенком, то часто задавала себе вопрос: Почему мама любит брата больше, чем меня?Ставь старше,я стала считать это дискриминацией.Мой брат старше меня на два года.Мы с ним противоположности.Я с детства была интровертом,любила находится в одиночестве,как говорит мама, в своем мире,а брат был любезным и более открытым.Мама не принимала меня такой какая я есть и это продолжается по всей
31.07.2019
2 ответа Семья 2631
Меня зовут Артём, 20 лет, окончил третий курс института, холост. Живу с мамой, отчимом и сводным братом. По материнской линии есть бабушка, у которой большие проблемы с психикой. Дело в том, что оно постоянно видят в людях только плохое - вокруг неё одни бандиты и наркоманы, причем она их видит абсолютно везде, даже там, где их и не наблюдается. Вот увидит она, например, человека, который просто
31.07.2019
2 ответа Семья 1760
Здравствуйте, уважаемые специалисты.Жду ваши рекомендации как выбраться из тупика в котором мы с сыном оказались. Он был жизнерадостным , добрым, с ней стал злобным, нелюдимым, агрессивным.Сразу ,как он привёл ее к нам в дом, она потребовала разменять квартиру. Записывала все наши с ней разговоры на диктофон, трактовала любые мои поступки ,как желание вторжения в их отношения.Хотя ничего подобного
31.07.2019
1 ответ Семья 658
Здравствуйте. Ко мне приехала мама(авторитарный человек) в гости на 6 месяцев(до этого она приезжала на три). Вроде как делать зубы поэтому так надолго. Хотя зубы ей сделали по факту за 1.5. А дальше она выдумывает к какому бы врачу сходить. у меня двухкомнатная квартира стенка между комнатами общая. Нас 3 человека я, муж и дочь 12 лет. Квартира то моя, но именно благодаря маме она у меня есть.
31.07.2019
3 ответа Семья 1954
Моя мама не хочет идти ко мне на свадьбу, объясняя это тем, что я несозревший человек, и не могу стать женой. Она специально взяла путевки в отпуск , чтоб уехать из страны. И нажаловалась всем родственникам, что я выхожу замуж ей на зло. Как вести себя с ней, я не могу обижаться на неё и жаловаться, как это делает она
30.07.2019
3 ответа Семья 2437
Здравствуйте мне 19 лет. Мать общается со мной как с ребенком, и говорит что я не самостоятельная и сама делать ничего не умею! Когда я начинаю что то пробовать мама сразу говорит * у тебя не получится*.Постоянно вторгается в личное пространство. Может зайти в ванную без стука,даже если дверь будет закрыта,она ее откроет и зайдет якобы что-то взять,в такие моменты сердце уходит в пятки. Копается в
30.07.2019
5 ответов Семья 4914
Добрый день!Живет мы с мужем уже 6 лет в своей отдельной от родителей квартире. Свекровь живет недалеко, и, видимо не считает что "наш дом - наша крепость". С этим связано много проблем в отношениях с мужем. Ситуации повторяются постоянно, а он ничего не может предпринять.Я чувствую себя беззащитно и неуверенно, порой между двух огней- как не обидеть свекровь и не поссориться с мужем,
29.07.2019
4 ответа Семья 1543
С мужем встречались 5лет, потом поженились, в браке 3 год. Недавно поймала мужа на измене. Ходил на лево приличное время. Состояние было не из хороших. Была депрессия, я ушла с ребёнком. Жили раздельно 2месяца. Позже пришёл, просил прощения, каялся в итога сошлись. Но теперь боязнь что он этого опять повторит. Что мне делать, как жить зная все и вспоминая всего. Или проблема его загула я?
29.07.2019
1 ответ Семья 752
Мне на днях исполнится 17 лет, однако, я не могу даже погулять выйти нормально. Все мои друзья гуляют до 22-24 часов, а я в 8 как штык дома. Не могу из-за этого ходить гулять, месяцами сижу дома, так как летом особенно никто не выходит в 5-6 вечера, а выходить позже мне нет смысла. Запрещает все мне моя бабушка. Живу я с ней и с мамой. Мама не строгая, а вот бабушка - тиран. Маму она ни во что не
29.07.2019
3 ответа Семья 997
Здравствуйте! Меня очень беспокоят отношения с матерью. Мне 46, ей 83. В последнее время все чаще стала испытывать чувство раздражения и ненависти к ней. Потом переживаю, плачу, что обидела ее своими словами, но не могу переступить через себя, подойти, извиниться, обнять...
28.07.2019
1 ответ Семья 1165
Здравствуйте.Мне 18, я поступила в университет на бюджет в другой город и через месяц должна буду уехать. Но этот месяц для меня невыносим.У меня есть маленькая сестра двух лет, и, может, из-за этого, может, из-за характера мама стала очень раздражительной. Она всегда была требовательной, раздражалась и кричала, даже если кружка стоит не в той комнате. А сейчас вообще все вышло из-под контроля,
28.07.2019
1 ответ Семья 906
Здравствуйте, мне 19 лет. Мои родители развелись, когда мне было 4 года, и сейчас я живу с мамой. У мамы с развода бывала какая-никакая личная жизнь, но я совсем плохо помню подробности, да и само детство очень мутное в моей памяти. Проблемы почему-то начались именно сейчас, когда я выросла и, как сама думала, уже все могу понять.В общем, уже как полгода она встречается с одним мужчиной. Он очень
28.07.2019
1 ответ Семья 963
У меня сложные отношения с родителями были всегда, поэтому всегда старалась жить от них подальше. С отцом куда бы то не шло, но с матерью не могу жить. Я в разводе с маленьким ребёнком на руках, мама знает, что идти мне некуда кроме них и поэтому чуть ли не каждый день выносит мне мозг, находит повод поругаться. У неё депрессия на фоне таблеток, поэтому она срывается на мне, а я знаю что права,
28.07.2019
3 ответа Семья 2009
Я ушла от мужа потому что он пьет и бьёт и он сказал что я как женщина в сексе его не устраивала что делать мне очень больно на душе мы ещё не в разводего но год вместе не живем
27.07.2019
4 ответа Семья 1416
Здравствуйте, мне 18 лет. Я живу в полной семье (мама, папа и ещё трое детей кроме меня). На протяжении долгого времени меня вотнует отношение отца ко мне, он придерается ко мне, не понимает меня и очень часто делает виновником всех проблем. Мне очень обидно за это, и я часто думала почему так происходит, но я так и не нашла ответа на всё происходящее. Порой возникает такое ощущение будто я ему не
24.07.2019
2 ответа Семья 748
Здравствуйте. Очень прошу Ваш ценный совет. Мне и моему мужу 21, вместе 5 лет, в браке 2 года,живём отдельно. С моими родителями отношения просто замечательные.моя мама и папа обожают его, бываем у них раза 3-4 в неделю. Но с самого начала родители мужа невзлюбили меня, тк не подходила под их критерии и впринципе в планы не вписывалась( вся жизнь была распланирована за сына, но вот пошло все не
24.07.2019
Все психологи

Команда профессиональных психологов со всего мира

Узнайте больше о нас
Сообщество Все психологи
Путь
психолога
Где психологу брать
клиентов в 2026 году
👉 Путь Психолога Телеграм
👉 Путь Психолога MAX
Задать вопрос
ПСИХОЛОГАМ