Работа и учеба в США

Бижан (28 лет) 22.07.2019

Здравствуйте!

С чего бы начать, Мне 24,работаю в АО "Казпочта", живу с родителями и две старшие сёстры, добавлю они еще замуж не вышли. Хотел уехать за границу через одну компанию, программа называется Work and Study, там получается работаешь и учишься, работы разные обслуживающий персонал и т.д., там студенты сперва на курсы ходят после этого только колледжы и университет, но жить то надо зарабатывать и у меня кстати кредит еще есть, но Казахстане через 5 лет только закрою, мне уже 30 стукнет, родителям сказал про эту программу и компанию, но отец как всегда меня не поддерживает, говорит будешь работать как узбек и спать в грязном квартире, он всегда негативно относился к моему выбору, говорит через государственные программы можно было, да и это точно он бы ответил зачем, почему, мы сейчас тем более квартиру в ипотеку собираемся купить, а он говорит и моя старшая сестра говорит через программу Болашак, там же английский на высшем уровне необходимо тем более там же большинство богатые поступают, деньги откуда возьму тем более кредит у меня и еще 2 кредита о которым родители не знают, родители уже как 5 лет создают в такую не понятность в семье, ругаются папа у нас нервом реально психом становится даже без алкоголя, на руках бывают крови и обидные слова насчет работы и жизни, мол я тебя устроил туда и скажу чтобы тебе уволили, это же Казахстан тут большинство через связи и деньги работу получают, родители не раз говорили о разводе но мама через 2-3 дня решает другое, после этого отец становится хорошим, я его вообще не понимаю, в детстве когда мы жили в селе он не был таким, пил пиво и тихо смотрел телевизор, сейчас без алкоголя, за рулем даже если кто-то сигналит, он останавливается и ссорится и ругает даже готов драться с водителем, он работал на механиком, охранником, водителем, и думает я исполню его мечту стану высоко поставленным чиновником, почему он не спрашивает что я хочу, за границей первые месяца конечно трудно, но понимаю, я работал официантом, продавцом, в АО "Казпочте" на трех отделах поработал за три года, так почему мой родители не верят мне этой компаний, может просто уйти, но на это 4 месяца уйдет пока я в США попаду и тем более через Консула надо пройти, а это не легко, за эти 4 месяца отец не даст мне спокойно жить и обучаться

Муратали Данияр Нуржанулы

Здравствуйте Бижан,

На мой взгляд в вашей семье и в отношениях ко многим вещам не мало стереотипов, касательно работы возможности и свободы, дело больше в вас наверное, насколько вы готовы идти своей дорогой, или наоборот продолжать жить по установкам которые сложились. Поработайте с психологом о ваших приоритетах, и насколько они важны для вас.

С Уважением,

Данияр

Здравствуйте Бижан! Слушайте свое сердце, оно вам подскажет, что делать. Родители всегда переживают за своих детей, они не всегда понимают, что детям своим нужно доверять -потому что только сам человек знает где ему будет лучше.