Вспоминаю бывшего мужа. Хочу забыть

Вита (32 года) 23.07.2019

Здравствуйте, я периодически вспоминаю бывшего мужа, и каждый раз после этого остаётся щемящее чувство в сердце, необоснованный страх, паника. Иногда доходит до сердечного приступа.

Я сама ушла от него 1,5 года назад. Я НЕ ЖАЛЕЮ. Я рада, что ушла. Потому что дальше жить было невозможно - он меня убивал морально. В целом, отношения длились 5 лет. Это были мои первые (и последние) серьёзные отношения. Я ещё студенткой была.

Когда ушла, жизнь была разрушена полностью - здоровье серьёзно подорвано, ни подруг, ни друзей, ни работы, ни увлечений, ссоры с родителями (они были против него). Дошло до психиатрической больницы, и там я поняла, все - пора уходить.

Сейчас у меня хорошие отношения с родителями, любимая работа (я посвящаю ей все время, работаю 6 дней в неделю по 10-12 часов в день). Но когда я ушла, внутри что-то умерло. Сначала я резко обрубила все Контакты. Но потом... раз в пару месяцев внутри что-то щемит, необъяснимая боль, я не скучаю конкретно по нему, нет, я знаю, какой он - но вот эта прошлая зависимость даёт о себе знать. И тогда я могу написать ему смской несколько ничего не значащих фраз. Иногда пишет он, тоже очень редко.

Он вроде как собирался жениться, но потом что-то сорвалось. Его невеста начала названивать мне, она ревнует, нашла у него в телефоне все наши фото, переписки (я не знаю зачем он их хранит). В итоге, я впервые за 1,5 года сама позвонила с просьбой удалить это все. Мне неприятно, что наше прошлое вот так полощет он налево и направо.

В общем, суть проблемы, несмотря на его отвратительное поведение во время брака и после него, почему я вспоминаю? Почему? Я хочу просто чтобы мне было совсем пофиг.

Здравствуйте Вита! Возможно что-то привлекало в нем вас, иначе бы не вспоминали. 5 лет терпеть не терпимое.... Было что-то ценное для вас. Иногда люди проживают с конкретным человеком свои внутренние конфликты и пока они их до конца не проживут не успокаиваются. А  после остается привычка конфликтовать, а предмета конфликта уже нет и с кем тогда ругаться? Хочется вернуться и опять выпускать негатив. Говорят же "мальчик для битья". Вам нужно поменять сценарий взаимоотношений с мужчиной внутри себя и тогда появится место для нормальных отношений.

Коваленко Ангелина Александровна

Вита

В общем, суть проблемы, несмотря на его отвратительное поведение во время брака и после него, почему я вспоминаю? Почему? Я хочу просто чтобы мне было совсем пофиг.

У вас не завершены эмоциональные и психологические отношения с супругом.

Найдите время для 1 скайп консультации, чтобы изменить ваше восприятие его. Это делается при помощи психологических техник. Быстро и безболезненно.

С Уважением,
Коваленко Ангелина
Очные и Skype консультации