Сестра не хочет общаться

Гаухар (22 года) 15.07.2019

У меня есть родная сестренка. Мы с детства доверяли друг другу и рассказывали про себя. Она никогда не поддерживала мои интересы и всегда ходила с хмурым и обиженным лицом. Но после некоторое время она перестала со мной общаться и стала счастливой. Меня радовало то, что она начала улыбаться. Через время мы подружились , и в ее комнате я нашла дневник, где она пишет свои мечты и планы. После любопытного прочтения мне стало не по себе. Она практически все мои мечты своровала. Следила за мной и копировала все-все мои привычки. Меня это раздражало и вывело из себя. Я несколько раз поговорила с ней об этом, но она все равно повторяет мои дела. Из-за этого я с каждым днем становлюсь молчаливее и у меня не остается энергии. Скоро я уезжаю в другой город, и хоть и это очень глупо, но боюсь что она осуществит все мои планы, и я останусь ни с чем. Тем более недавно она опять начала не общаться со мной. Что мне делать, помогите?

Черныш Надежда Николаевна

Опыт 17 лет

Черныш Надежда Николаевна

Опыт 17 лет

Здравствуйте Гаухар,

Не бойтесь, ваши планы останутся вашими, а она пусть реализует свои. Очень хорошо, что вы отделяетесь от нее, возможно вы не совпадаете характерами и оттуда такие не гармоничные отношения. Моя рекомендация вам ничего не рассказывать ей о своих планах, общайтесь на общие темы.

Муратали Данияр Нуржанулы

Здравствуйте Гаухар,

Что вам делать? Ничего, продолжайте жить своей жизнью, людям нормально где то завидовать, смотреть и желать того чего нет у себя, копировать стиль одежды или манеру разговора, тем более в подростковом или молодом возрасте это считается нормальным явлением, не обращайте на это внимание, ваши мечты останутся всегда вашими, никто вам не помешает их реализовать, но в будущем можно и не говорить никому о своих мечтах если вы так чувствительно относитесь к такому исходу.

С Уважением,

Данияр

Переборова Юлия Владимировна

Здрравствуйте, Гаухар!

Гаухар

Через время мы подружились , и в ее комнате я нашла дневник, где она пишет свои мечты и планы. После любопытного прочтения мне стало не по себе. Она практически все мои мечты своровала. Следила за мной и копировала все-все мои привычки.

Иногда людям свойственно иметь похожие мкчты и планы. Даже если Ваша сестра за Вами повторяет и хочет реализовать такие же планы, ничего страшного для Вас нет, Ваше останется при Вас. Ваша жизнь-это Ваша жизнь, и за Вас ее никто не проживет и мечты Ваши и планы никто у Вас не отберет. Не надо читать чужие дневники, лучше составте план, что  Вы будете делать, чтобы реализовать Ваши планы, добится поставленной цели.

С уважением, Юлия.