У меня проблемы в семье из-за ревности

Александр (61 год) 18.07.2019

Нахожусь в гражданском браке с женщиной которая младше меня на 24 года. Есть общий ребенок-мальчик 4 года. Последнее время одолевает ревность и мне все время кажется что жена ищет момент что бы изменить мне.Хотя я уверен что измен с ее стороны не было. Поводом послужило , то что она написала смс своему женатому начальнику поздно вечером. На мой вопрос Зачем? Она сказала что просто поздравила его с праздником и нечего плохого она в этом не видит. Но лично я считаю что такие смс являются поводом для близких отношений. Она же знала что рядом с ним в тот момент могла находиться его жена.А она все одно...... Я о сексе нечего не писала. Теперь меня гложет это чувство ревности и не чего с собой поделать не могу. Может это просто старческий маразм?

Александр, здравствуйте!

Верю, что неуверенность и ревность может вызывать различные чувства и немало вопросов.

Отношения начинаются с Вас самого, с Ваших чувств, мыслей, установок, иллюзий и поведения. Разобравшись в этом Вы сможете разобраться и в своих отношениях.

Александр, прислушайтесь к себе и подумайте, как ВЫ себя чувствуете рядом с женой. Что с Вами происходит, когда она тем или иным образом общается с другими мужчинами? Что Вы получаете от отношений с ней? Что теряеете? Чем платите (не в материальном смысле) за эти отношения? Из того, что есть на сегодняшний день, что Вам дает уверенность, что ситуация в отношениях поменяется? В чем Ваша ответственность за отношения? Что Вы даете? Чего ожидаете в ответ? Совпадают ли эти ожидания с ожиданиями и желаниями жены?

Александр, в ком Вы неуверенны: в себе или в жене?

Возникает немало вопросов, не так ли? Александр, попробуйте  сам себе на них честно ответить и возможно тогда Вы сможете ответить себе на свой главный вопрос.

Если не получается разобраться самому - обращайтесь. Готова помочь.

С уважением, Оксана
г. Вильнюс

Александр

Спасибо, ваш ответ мне помог частично