Советы  психологов  и рекомендации

Задать вопрос психологам
3 ответа Семья 936
Мы с молодым человеком прожили вместе два года. Все это время мы жили у его родителей. Так как его мать женщина в возрасте я старалась помогать со всеми ее обязанностями как можно больше, в меру своих возможностей, все же я учусь на стационаре. При всех моих стараниях я все равно для нее все делала не правильно и не так. Меня критиковала свекровь, ее дочь и свёкор. А муж никак не реагировал на их
20.10.2018
2 ответа Семья 985
Здравствуйте! Мы в браке уже четвертый год. Брак это не первый: и у мужа и у меня. От предыдущего брака у него остался маленький сын. Муж материально помогает, оплачивает все расходы. Бывшая жена пила,пропадала неделями,не занималась воспитанием сына, в принципе поэтому они и развелись. Ее поставили на учет в ПДН, принудительно заставили лечиться от алкоголизма , иначе могли лешить родительских
20.10.2018
Ответы ожидаются Семья 394
Здравствуйте, я жертва воспитание своей мамы. Семья азербайджанская, из крайности в крайность, папа обожал, мама кнутом, часто избивала, гасила во мне женскую сущность, отношения с противоположным полом стали пыткой и я их забросила, чтобы не быть вновь жертвой неуместных нравоучений и целенаправленной долбежки мозга. Так удалось выкроить себе покой и возможность делать то, что не возбранялось,
20.10.2018
5 ответов Семья 1843
Здраствуйте. Мне очень нужна помощь. Я уже давно ловлю себя на мысли, что хочу подать на развод. Но меня постоянно что-то останавливает. Мне 29 лет, мужу 38. У нас общий ребенок, которому 4 года. Живем мы уже 10 лет. Вся проблема в том, что он выпивает и увлекается веселительным табаком так сказать. Выпивает часто, почти каждый день, но немного. Нет он не напивается, не буянит и деньги дает. Курит
19.10.2018
3 ответа Семья 1544
Я очень сильно обижаюсь на маму. Хоть у нас с ней отношения и хорошие, доверительные, то есть я могу ей рассказать о своей жизни, отношениях, просто поговорить о жизни. Но рассказать о своих чувствах и что я испытываю внутри я не могу, она все время на это так реагирует будто я все придумываю и не хочет слушать. Считает, что я много жалуюсь ей, например, на своё здоровье или какие-то не удачи.
19.10.2018
1 ответ Семья 889
Здравствуйте,мы с мужем живем почти 9 лет.Год назад он начал сидеть на сайте знакомст,а потом сообщим мне о разводе.Как оказалось,он больше месяца общался там с девушкой,в итоге он мне изменил,с той самой дамой.Я его простила и он пообещал,что больше такого никогда не будет.Пока недавно случайно не увидела письмо на его почте с сайта знакомств.Все,что он мне ответил.это то,что у него все равно не
19.10.2018
2 ответа Семья 849
Здравствуйте, мне 19 лет, ему 21,мы с парнем встречаемся уже 3 года, конечно были и обиды и ссоры, но мы всегда быстро мирились, но в этот раз я ушла от него, не знаю что мною действовало, теперь я желею, потому что мы помирились и все хорошо, но мама стала против, считает что он меня использует хочет только секса от меня, но это не так, так как мы уже говорили о свадьбе и детях. Еще он не
18.10.2018
4 ответа Семья 1150
Мне кажеться что я не люблю мужа. я начала видеть его минусы. и меня это раздражает. он сам ничего не решает. везде его семья. Дома полаиаеться ручка двери, чинит свекровь. за детьми сморит ее мама. сестра вовсе вмешиваеться. Муж все время советуеться сними. ну незнаю. раньше это меня не раздрожала. но тепер я не хочу терпеть. в мое день рождение после ссоры и слез он пощел и купил торт. я
17.10.2018
2 ответа Семья 1040
Здравствуйте. Мне 29 лет, имею двоих детей. Старшему, от первого брака 7 лет, младшему 3 мес. Гражданскому мужу 31 год, до этого детей и семьи у него не было. Два дня назад я собрала вещи и ушла от него, переехала дить к матери с двумя детьми. Причин очень много. Постоянные ругани. Скандалы сильные начались как только я забеременила, сначала он был рад, что будет ребенок, потом отправлял на аборт,
17.10.2018
1 ответ Семья 1132
Я еще в школе понял про то что я гей у меня был в то время партнер одноклассник потом это чувство прошло потом встретил девушку потом мы разошлись и я полностью переключился на парней и на данный момент я в отношениях с парнем!! Как правиьно и безболезненно сказать маме?
16.10.2018
Ответы ожидаются Семья 382
Дело в том, что мой отец избил меня до синяков, до крови. И моя мама решила во что бы то ни стало выгнать отца из дома. Уйти он не захотел, и мама не хочет подавать заявление в полицию, потому что не хочет, чтобы у нас отец был за решеткой. Поэтому она решила уехать из нашего города. Но в этом городе у меня любимый колледж, любимые друзья, любимый парень. Я очень не хочу уезжать отсюда, т.к очень
16.10.2018
3 ответа Семья 1602
Здравствуйте. Меня зовут Елена и мне 42 года. У меня проблема в отношениях с братом (ему 29 лет). Вот уже 1,5 года брат меня игнорирует, не желает общаться, а сейчас и вовсе заблокировал мой номер телефона. Такое его поведение может возникнуть внезапно, из-за любой мелочи. И в моем случае возникло банально из-за моей простуды и заложенности носа, когда я, находясь дома, в его присутствии, нечаянно
16.10.2018
3 ответа Семья 1089
Добрый день! Подскажите пожалуйста Как решить проблему семейных отношений когда зависит психологическое состояние ребенка Суть в том что я стала понимать что мои отношения с мужем (50 лет а мне 38)зашли в тупик у нас общий ребёнок 9 лет вместе мы 18 лет но брак не зарегистрирован Я его безумно любила Почти 10 лет но непонимание ссора отчужденность охладила во мне к нему
16.10.2018
Ответы ожидаются Семья 344
Как себя вести с невестками. чтобы не чувствовать себя одинокой в праздники,выходные и т.д.Когда внучка была малая , когда семье сына нужна была помощь - просили помочь, и нам было вместе хорошо, делали вместе то что она хотела,рисовали,липили и т.д. теперь внучке 10 лет - и вижу ее 1 раз в месяц, я понимаю, что у нее другие интересы уже, но позвонить,поговорить...Невестке сказать чего я жду -
16.10.2018
3 ответа Семья 1397
Добрый день.я пишу Вам от безысходности,потому что больше,к сожалению,мне не к кому обратиться.я редко когда жалуюсь на жизнь своим родным,потому что ответной отдачи никогда не вижу.моя мать меня ненавидит,упрекает,выгоняет,мои родные брат и сестра абсолютно не слушают меня и мои советы,сестренка вечно подставляет меня перед матерью.а она.в свою очередь верит ей и наказывает меня.родители в
16.10.2018
2 ответа Семья 944
Здравствуйте! Я не знаю как правильно описать проблему. Мои родители в браке более 25 лет и всегда было все хорошо. А сейчас как они переехали и стали строить дом, что то пошло не так в их жизни. В последние пол года у моих родителей проблема в отношениях. Мама жалуется на папу, что он не помогает ей и ничего не хочет делать, а папа жалуется на маму якобы она тоже многого не делает. Они перестали
16.10.2018
3 ответа Семья 1453
Добрый день, мне 32 года, моему старшему брату 36 лет. С самого детства я и брат подвергаемся словесному унижению со стороны нашей матери, меня она часто била. Вся ее жизнь - это ад и по какой-то причине мы с братом в этом виноваты. Всё выходит не так как она хотела бы, как бы мы не старались, стоит нам поступить по своему и сделать так как нам нравится, то всё что было сделано ранее хорошего
16.10.2018
2 ответа Семья 1144
Меня расстраивают отношения мужа и моих родителей. Нам за 30,вместе 2 года. Когда мы познакомились у меня в собственности уже была квартира (большая часть денег вложенных-родительские). У него не было ни имущества, ни стабильной работы, но сошлись характерами и планами. И любовь. Когда поженились,на его накопления (закрыли вклад в банке) купили новую машину, записали на меня т.к на тот момент он
16.10.2018
3 ответа Семья 1081
Здравствуйте! Как урегулировать семейный бюджет? Мы с мужем 2 года вместе. Когда поженились, у меня уже была квартира, у него-небольшое накопление в банке. Когда счёт закрылся-купили машину и записали на меня. Он зарабатывал вначале очень мало, я раза в 4 больше. Но никогда не попрекала этим. Завели бюджет:по 5000 с каждого сдаём в семейную кассу на общие расходы (продукты, коммуналка, интернет и
16.10.2018
1 ответ Семья 770
Доброго времени суток. Ситуация моя заурядная, но разрешить самой не получается. Дело в том, что я просто слабый человек. Я вышла замуж полгода назад. И все эти полгода мне изменяет муж с бывшей девушкой, с которой он жил 5 лет. Когда мы познакомились,я не знала что у него продолжаются отношения. Мне сказал что он расстался. Месяца 4 он прекрасно "совмещал" нас. Потом он признался что
16.10.2018
5 ответов Семья 4050
Уважаемые психологи, помогите, пожалуйста. Моя дочь 18 лет не хочет со мной общаться. Что мне делать, как наладить с ней отношения. Какие подобрать слова. Когда дочери было 3 года, я развелась с ее отцом. Все эти годы он не участвовал в жизни ребенка, но перед её 16летием объявился и вся наша жизнь стала сплошным адом. Дочь как подменили. Я знаю, что он настраивает ее против меня.
14.10.2018
4 ответа Семья 3495
Здравствуйте! Подскажите что делать, мы с мужем прожили 6 лет и он стал отдалятся и вообще перестал жить с семьей, я по началу не реагировала. А потом сказала собирай вещи и уходи, я подаю на развод (хотела припугнуть). Прошло уже 6 месяцев как мы не живем, он живет с другой женщиной. И стал писать смс о том что хочет секса. Я отвергаю его типа есть у тебя вот и вперед. Лежала в больнице он меня
14.10.2018
4 ответа Семья 5552
Добрый вечер! Мой сын по семейным обстоятельстам проживает вот уже год с родителями моего мужа.Сначала все было неплохо, но последние полгода происходят периодические ссоры между ними. Кроме моего сына с ними проживает престарелая мать моей свекрови- уход за ней полностью на плечах свекрови и свекра. Так же они еще и работают- им по 65 лет. Сыну приходится жить на кухне, т.к. все комнаты заняты.
14.10.2018
1 ответ Семья 929
Здравствуйте! Недавно меня избил старший брат, с попустительства отца, я подала заявление в полицию, отец уговаривает меня заявление забрать.Я забирать не хочу. Что я сейчас испытываю: Я уволилась в январе прошлого года с работы по состоянию здоровья и до сих пор не вылечилась. Прошло почти два года (без малого)Все это время деньгами мне помогал мой отец.Помощь оказал очень большую. Обо
13.10.2018
1 ответ Семья 662
Здравствуйте! Мы с мужем когда ребенку 8 мес поругались и он ушел от нас. Причина ссоры ревность. Я до него и во время него и после него ни с кем не спала. А он обвинял меня в том что я не делала." в категории "Психология".Говорил что я со своим братом (родным) сплю, унижал, оскорблял, материл я на все это терпела плакала каждый день (это длилось где то пол года может больше). На
13.10.2018
6 ответов Семья 2515
Добрый день! Подскажите, как правильно научиться вести себя со свекровью? С мужем в браке уже 11 лет и я все наступаю на одни и те же грабли. Моя свекровь обладает сложным и вспыльчивым характером, она обеспечена, замужем, давно не работает, но жить спокойно ей не интересно. Ей нужны конфликты. Поскольку муж и сын-мой муж на неё не реагируют, то жертвой она избрала меня. Много лет, я пыталась
11.10.2018
3 ответа Семья 1428
Добрый день! Пишу от безысходности уже. Мы с молодым человеком уже 4 года вместе, 2 из них живем вместе. И вот когда съехались все покатилось вниз. Мы живем в кв парня, его отец и мать живут в Абхазии т.к. маме в наследство остался там дом. И вот мы когда съехались с нами съехался и его папаша. Сначала отец сталкивал нас лбами, например я готовлю он лезет, я ему корректно говорю что у меня все под
11.10.2018
4 ответа Семья 952
Здравствуйте! Эта ситуация тянется с самого детства и, к сожалению, продолжается и по сей день. Мне очень сложно отстаивать перед мамой свои личные границы. Особенно это касается моей комнаты (пока живу с родителями). Ей не нравится, как лежат вещи у меня в комнате, обязательно нужна стерильная чистота. Естественно, мне это не нравится. Но сказать ей о своих чувствах и ощущениях у меня не
11.10.2018
4 ответа Семья 1261
Здравствуйте. У меня очень серьезная проблема. Я безразличен своей жене. Мы живем уже 5 лет, у нас есть сын, ему 4 года. Первый год до рождения ребенка был счастливый. После рождения, жену словно подменили. Она стала нервной, меня часто упрекать, хотя я ей помогал во всем(готовил, помогал убиратьмя и т.д.).,даже я с ребенком уходил один гулять с коляской, чтобы она отдохнула. Но она все равно была
11.10.2018
2 ответа Семья 1647
Каждый раз, когда думаю о маме, в голову приходит только то, что она ничего не сделала для меня, а все только для брата. Нет, брата я люблю. Но, начну по-порядку...Мне было 10 лет, когда родители развелись. У отца была двушка 2/3 которой он сам отписал мне и маме. Дальше мама подкопила денег и мы переехали в полуторку. Она тогда сказала: квартира будет твоя. Вообще, я не считаю свое детство
11.10.2018
2 ответа Семья 4095
ЗдравствуйтеНашим отношениям год,Мне 40,Её 35.Живем вместе..Строим совместные планы,Тепло относимся друг к другу и детям-(у меня своих двое-у нее её двое).У неё до меня было два мужа и теперь два ребенка от них.Я тоже в разводе-двое моих детей учебную неделю со мной-на выходных к бывшей супруге.С весны прошлого года она стала чаще общаться с бывшим мужем(в основном касательного их общего сына)-его
11.10.2018
1 ответ Семья 2274
Сын , 23 года . Работает , а в свободное время проводит всё время за компьютером. Не гуляет , не общаемся с девчонками . Что мне предпринять , так как я мать и хочу стать бабушкой ? Хочу чтоб он жил семьёй .
11.10.2018
3 ответа Семья 1688
Здравствуйте! Мне 33 года, дочке 5 лет, сыну 3 месяца. Во время беременности были измены, после родов была ссора между нашими мамами. После 40 дней ребенка муж ушел, мы жили в квартире моих родителей, прошло уже больше двух месяцев, отношения наши с мужем не понятны, все 6 лет замужества он на словах все говорит, кода дело доходит до действий, ждет
11.10.2018
7 ответов Семья 856
Здравствуйте уважаемые психологи! Я замужем за греком, живем в Греции, 2 деток. С недавних пор муж запрещает общаться с лучшей подругой, тоже живет здесь. Говорит что у них плохой дом, они неопрятные, лживые, что они плохо влияют на меня и могут разрушить нашу семью. Все неприятности сваливает на них, будто бы у них плохая энергия. Всем вокруг говорит гадости о них. Я понимаю, что у него какая то
09.10.2018
4 ответа Семья 1209
Добрый день!2 месяца назад вышла замуж(до этого год прожили гражданским браком.)Разница в возрасте с мужем 9 лет. Он мотается по командировках.И каждый раз одно и тоже:по приезду на место командировки может на сутки и более пропасть,а если и звонит то в невменяемом состоянии.Потом как ни в чем не бывало звонит и пишет.Где пропода?двое суток спал,не было света,хотя друзьям при этом звонил.Но раньше
09.10.2018
5 ответов Семья 3444
Добрый день! Моему сыну скоро 19 лет. После окончания колледжа сидел дома и просаживал время за компьютерными играми и просмотром аниме. Недавно наконец устроили на работу. Теперь вечером как только приходит домой спешит сесть за компьютер... Когда он играет громко орет, матерится, стучит по столу ( видно когда игра идет не в его пользу). Это слышно по моим ощущениям всем соседям нашего дома. Я с
09.10.2018
2 ответа Семья 983
Нашему второму ребёнку полгода. На ранней стадии беременности несколько независимых друг от друга УЗИ выявили проблемы с сердцем. Проблемы такие, что рекомендовали прерывать беременность. Я осторожно поддержал решение врачей, но не настаивал. И жена решилась рожать. Теперь мы живём в Ростове, вместе с её мамой, бабушкой, дедушкой. До этого жили в Георгиевске (Ставропольский край), где моя родня. В
08.10.2018
5 ответов Семья 3328
Здравствуйте! Меня зовут Дмитрий мне 30 лет. С женой в браке почти 4 года, у нас есть маленькая дочка скоро 3 годика будет. На той недели я сказал жене что буду разводится с ней потому что она хочет гулять по пятницам в кафе или просто побыть у подруги и выпить пива, и два раза уже приходила домой то в 10 утра то в 4 утра! Я сказал что мне это надоело и не нравится и пойду разводится и
08.10.2018
2 ответа Семья 1921
Я в декрете. Поэтому любая работа это как отдых) я согласилась помочь в дар садику разрисовать стены в выходные в яслях своей дочки. В субботу я получала удовольствие. Сидела одна, рисовала. В воскресенье я поняла что не успеваю. Сходила за помощью к маме. Попросила помочь. Чтоб успеть. С мамой сложные отношения. Она всегда старается, все делает. Но как бы сказать. Диктатор. Я это осознаю...но
08.10.2018
2 ответа Семья 1146
Здравствуйте. Живу с жиной почти 12 лет. У нас 5 детей. Я за эти годы почти в семье не участвовал, но когда дошло да расхода я понел что кроми неё и детей мне не кто не нужен, а ей уже всеравно. С подругой её я тоже поругался и она её накручивает против меня. Подскажите пожалуйста как поступить чо дела. Просто уже руки опускаются.
08.10.2018
Все психологи

Команда профессиональных психологов со всего мира

Узнайте больше о нас
Сообщество Все психологи
Путь
психолога
Где психологу брать
клиентов в 2026 году
👉 Путь Психолога Телеграм
👉 Путь Психолога MAX
Задать вопрос
ПСИХОЛОГАМ