Как решить проблему семейных отношений?

Юля (44 года) 16.10.2018

Добрый день! Подскажите пожалуйста Как решить проблему семейных отношений когда зависит психологическое состояние ребенка Суть в том что я стала понимать что мои отношения с мужем (50 лет а мне 38)зашли в тупик у нас общий ребёнок 9 лет вместе мы 18 лет но брак не зарегистрирован Я его безумно любила Почти 10 лет но непонимание ссора отчужденность охладила во мне к нему любовь я много предпринимала для сохранения семьи но обид на него очень много я ему о них говорила но которую он агрессивно отвечал и говорит что чувствует себя виноватым и никчемным, и что он такой как есть и меняться не будет, Хотя я понимаю что это жизнь и ему пришлось некоторые вещи так делать я это принимала и оставляла в душе глубоко. Детей он больше нехочет т.К у него это третий ребёнок у меня первый , а я иногда задумываюсь ещё об одном ребенке долгое время я пыталась его понять разговаривала с ним но всё нас заканчивалось обидами с его стороны и чувством вины друг перед другом говорит что он меня любит отпускать не хочет но я поняла что нахожусь давно в глубокой депрессии это мне мешает быть нормальной матерью хозяйкой дома и сделать себе карьеру устроиться на работу я не чувствую физическую помощь только материальная так как я не работаю жилья У меня своего Нет просила чтобы он помог мне с комнатой в общежитии Он отрицает А я чувствую что не смогу жить нормально устроиться на работу пока не Останусь одна и не разберусь в себе, С его стороны при разговоре о том что нужно нам разорвать отношения было физическое применение силы я закрылась психологически и теперь боюсь даже обсуждать что-либо он хороший человек но как и у всех есть свои минусы И к сожалению они меня очень сильно стали раздражать раньше такого не было я не чувствую заботы С его стороны и мне уже ничего не хочется , и еще нет желания для него делать то либо, полное остывание как в эмоциональном плане так и физическом до отвращения , но я его очень уважаю и люблю уже не как мужа, а как человека который был рядом долгое время, Я бы могла собрать вещи сорваться с места снять жильё какую-то Мне бы друзья помогли на время но боюсь сделать хуже ребенку Я пыталась дочери объяснить что с папой Я уже не могу Мне тяжело не потому что он плохой а потому что мы мы стали разными дочь очень тяжело принимает эту информацию не хочет уходить от папы сильно его любит у нас нет ни бабушек и дедушек и мы переехали то есть и друзей сейчас у нас здесь нет в связи с переездом и моим нервным срывом обращались к неврологам специалистам сейчас проходим курс лечения А врачи сказали что она очень эмоциональная всё воспринимает близко к сердцу Я часто задумываюсь о новых отношениях Но к ним не готова хочу пожить временно одна разобраться в себе муж категорически против Я стала уходить ещё больше в депрессию идет упадок сил такое чувство что я в тупике человек с которым я живу неплохой но стала понимать что мы совершенно разные практически я не чувствую семью он по возможности обеспечивает нас Но мне хочется быть более самостоятельно Независимо но связи с тем что я нахожусь постоянно нервозное депрессивном состоянии не могу устроиться Нормально на работу Хотя закончила курсы и можно было бы начать работу но не получается постоянно срываюсь не довожу до конца е соц сосредоточиться на работе, замыкаюсь и смиряюсь как выйти из этого состояния не понимаю Замкнутый круг очень много обид на мужа которые не даю мне спокойно жить связаны они с его холодностью, агрессиией на мои разговоры и несколько раз применение физической силы по отношению ко мне(пощечину, по ногам, придушением(ссора личное затронула), один раз кулаком в лицо и грудную клетку(по пяне, я спровоцировала на эмоциях)и , он не алкоголик но вечерами выпивает и ложиться спать не буянит и у меня чувство что я совершенно одна у нас нет духовной близости человек с которым я живу трудоголик и инфантильный я стала понимать что мне это уже не вынести когда он уезжает на 2-3 дня я чувствую облегчение Мне хорошо но потом наступает паника и страх особенно вечером у меня сразу в голове о том что если вдруг с ним что-то произойдет Как переживет дочь и на что мы будем жить какая-то непонятно у него любовь по отношению ко мне скорее всего привычка жалость Мне бы легко было если бы он спокойно отнесся к тому что я уйду не давил психологически на меня принял бы эту ситуацию и мы бы остались с ним в хороших дружеских отношениях я не отрицаю того что возможно пожив раздельно мы сойдемся снова но почему-то Эта мысль меня тяготит Мне хочется жизни чего-то добиться Хотя 38 лет уже и много болячек но я верю в то что жизнь можно начать с нуля вопрос: Как разобраться в себе и понять что действительности? отношения закончились идут в тупик, и как сделать менее безболезненно для ребенка разрыв отношений.Спасибо!

Здравствуйте, Юля! Вам нужна помощь системного семейного психолога или семейного расстановщика, самой вам не справиться. Системный психолог в Нижнекамске и расстановщик рассматривают ситуацию в семье в аспекте родовой системы, глубже. Кроме надводной видимой части айсберга, есть подводная часть и её намного больше. Айсберг- это метафора. Надводная часть - сознательная часть, то что мы осознаем в  нашем поведении. Подводная часть - бессознательное, то что мы делаем не осознавая. Это - психологические травмы, страдания и боль, которая есть в родовой системе. Желательно работать ОЧНО со  специалистом.

Желаю успехов вам! Всё в ваших руках! Вы начните работать с психологом пока одна, вы изменитесь и муж начнёт меняться.

Счастья,взаимопонимания в вашей семье!

Нижнекамск. Семейный психолог, расстановщик.

Юлия, здравствуйте. Ваши болезненные отношения с мужчиной, отцом Вашей дочери, длятся очень много лет. Так, как Вы не состостоите в браке ( сожительство оным не является) , то и имущественных прав не имеете. Вашей дочери конечно будет лучше с отцом, в финансовом плане точно, а Вам действительно стоит подумать о Вашем завтрашнем дне.  Для начала стоит проконсультироваться с юристами по поводу определения места жительства ребёнка, имущественных споров с сожителем. Можно обратиться в центр помощи женщинам оказавшимся в сложной жизненной ситуации http://krasnodar-kc.ru/

Психолог, психолог- кинезиолог, коуч родителей детей и подростков

Юля, доброго дня!

Вам нужно успокоиться.

Делайте зарядку каждое утро, дайте нагрузку телу, как только у вас начинается эмоциональный замот или эмоциональный поток "гадостей итд" начинайте приседать, пока не полегчает.

Составляйте план, список работы на день и контролируйте своё выполнение.

Напишите письмо и не раз своему мужу, технику найдете описывала в других ответах.

Все новые отношения, вы приведете к данной по смыслу ситуации. Проблема в вас внутри. не в мужчинах. Её и нужно устранять. Займитесь серьёзно собой.

Нужно измениться вам, начинать нужно с себя, его вы не измените, он будет меняться, если вы поменяете к себе отношение и к миру.

Спросите у себя: я жить, радоваться когда буду? вообще есть в планах?

По какой причине мне нравиться доводить себя до такого состояния?

где и от кого я это усвоила?

Решитесь стать желанной и спокойной, на это состояние придут мужчины.

Понимаете, вы умышленно доводите мужа, выгоду какую извлекаете?

Почитайте про психологию и поведение жертвы, про треугольник Карпмана.

Может почитаете: https://m.vk.com/wall305698477_86

Если решитесь быть счастливой женщиной, в ласковых объятиях, приходите. Дам Вам действенный метод, успокоитесь.

Это Ваша жизнь и только Вам решать какая она будет.

Решаемо всё, если есть настрой решать.

____________________________________________________________

Я профи в своём направлении. Ответы и консультации точечные.

В каждом Вашем слове заложена эмоционально-чувственная информация, весь внутренний мир.

Работаю с людьми, которые реально желают иметь результат и совершают действия на практике.

Багрова Надежда психолог
Излечимо всё, если излечимо Ваше сознание

Юля

Ответами довольна, все правильно сказали.....начала с себя....