Жена хочет разойтись

Денис (34 года) 08.10.2018

Здравствуйте. Живу с жиной почти 12 лет. У нас 5 детей. Я за эти годы почти в семье не участвовал, но когда дошло да расхода я понел что кроми неё и детей мне не кто не нужен, а ей уже всеравно. С подругой её я тоже поругался и она её накручивает против меня. Подскажите пожалуйста как поступить чо дела. Просто уже руки опускаются.

Денис

Живу с жиной почти 12 лет. У нас 5 детей. Я за эти годы почти в семье не участвовал, но когда дошло да расхода я понел что кроми неё и детей мне не кто не нужен, а ей уже всеравно. С подругой её я тоже поругался и она её накручивает против меня.

Денис, мне очень жаль, что вы попали в такую ситуаци. Наверное, больше всего вас гложет чувство одиночества. Начинайте проявлять заботу о своих детях и вам станет легче. Возможно, что ваша жена еще изменит отношение к вам в лучшую сторону. Но для этого вам нужно убрать все требования и претензии к ней. Если ее подруга является вашей любовницей, то , естественно, с ней не следует возобновлять отношения. Если ответить коротко на ваш вопрос -  что делать? -нужно принять ответственность за свою семью в полной мере и начинать заниматься ее созданием, вы еще пока этим не занимались. Поверьте, ваши пятеро детей никому не нужны кроме вас и вашей жены и  они очень нуждаются в заботе и мамы и папы. Желаю Успеха! Никогда не здавайтесь!

Савостеенко Наталья Александровна

Здравствуйте.

Желание сохранить семью это важно. Но ответьте себе на вопрос, что Вы лично готовы сделать для этого? Что готовы изменить? Сложно предполагать, что у вас в семье происходит, т.к. очень мало информации. Попробую предположить из того, что есть.

Чтобы изменить потребуется много усилий, похоже Вашей жене не подходит тот вариант, что был раньше.

Предложите ей то, что реально может изменить жизнь вас обоих:

 - разделение обязанностей (для достоверности можно заключить брачный контракт, в котором это всё прописать);

 - помощь по дому, уборка на выходных, чтобы у жены было время для себя;

- вечера с детьми и т.п. (каждый день или хотя несколько раз в неделю);

- семейная помощь психолога;

- ухаживайте за собственной женой, как в первый раз, женщинам это нравится;

- разговаривайте с ней, интересуйтесь её увлечениями, хвалите её...

Можно много всего порекомендовать. Важно, чтобы было на это желание и силы. Если она прожила с Вами все эти годы, то не просто так, сделайте так, чтобы она перестала сомневаться в своем выборе.

Но не торопите её, ей сейчас может быть больно и сложно будет воспринимать Ваши изменения, будьте добрым другом, а из хороших друзей получаются отличные пары! удачи!

Наталья Савостеенко, индивидуальные консультации очно и по Скайпу