Не могу побороть чувство несправедливости

Марина (35 лет) 11.10.2018

Каждый раз, когда думаю о маме, в голову приходит только то, что она ничего не сделала для меня, а все только для брата. Нет, брата я люблю. Но, начну по-порядку...

Мне было 10 лет, когда родители развелись. У отца была двушка 2/3 которой он сам отписал мне и маме. Дальше мама подкопила денег и мы переехали в полуторку. Она тогда сказала: квартира будет твоя. Вообще, я не считаю свое детство радужным. Она постоянно материла и била меня, если получу плохую оценку. Однажды спросила боюсь ли ее, и когда я ответила утвердительнр-опять побила. Или когда попросила говорить правду, что она ничего не сделает, а я сказала и она опять побила... Никогда ни на что не давала мне денег. У меня даже трусов не было, в которых можно медосмотр пройти, помню, как выпросила 60р и побежала купить трусы....Я вседа завидовала другим, что они могут одеть хотя бы разные кофты... А не ходить весь год в одном и том же... Или что им дают столько на обеды, что они могут позволить ни одну булочку и чай. Или... Меня мама переводила по 4 разным школам, где ей всегда казалось, что тут лучше. Меня стали ненавидеть в новых классах, издеваться. У меня не было друзей. А маму интересовали только мои оценки, ведь она сама была отличницей. Я не могла с ней поговорить ни о чем... Я разговаривала с игрушкой, жаловалась игрушке. Мы никуда не ездили, ни разу не была на море или в другом городе....

Отца она ненавидела, как и его мать, постоянно настраивала меня против них, рассказывая какие они плохие. Но у меня уже было свое мнение. Отец плотил алименты, приносил мне что-то вкусненькое, игрушки. Водил меня в парк. Даже свозил на море. Брал меня на озера. Правда лет до 14 мама меня никуда с ним не отпускала, даже к бабушке. Они всегда относились ко мне хорошо, поэтому мое мнение о них не совпало с маминым. Она постоянно меня принижала, что я никто и звать меня никак, или сравнивала с так ненавистным ей отцом.... В общем, детство свое, я таковым не считаю...

Потом мама познакомилась с мужчиной, на мое мнение о нем ей было фиолетово. Он не сделал для меня ничего хорошего. Ни поприветствовал даже при знакомстве... Относился как к маминому хвосту, который ему только мешает. Они шли рядом, а я где-то там. Стали отправлять меня к бабушке, чтоб вместе ночи проводить. Потом мама и забеременеела, жила у него, а я у бабушки. Родился брат...

В итоге, ситуация такова, что брат несколько раз был за границей, объездил все города в России, у него то новый ноутбук, то это, то то, все дорогое, хорошее. Мне дали 500000 и сказали выселяться. Это мама назвала справедливым разделом. Мне 500000, которые по сути достались от квартиры отца, а брату трешку за почти 3 ляма. И машина у них есть, и все есть... Я встретила хорошего мужчину вышла замуж. Мы живем в студии и планируем ребенка. Хотим купить двушку-будем брать большую ипотеку. Работаю на декретном месте, так что меня турнут при первой возможности. Я не верю что мама хоть как то мне поможет, ведь сейчас она на днях взяла ипотеку, чтоб купить новую квартиру.

Это вся история вкратце... Основной вопрос в том, что у меня не укладывается в голове, почему, почему мать, говорившая о том, какая она справедливая и что она для меня сделала, по сути то, если сравнить с братом, по сути, ни копейки мне не дала...

Коваленко Ангелина Александровна

Марина,

Ваша мама, судя по всему, очень несчастный и запутавшийся в жизни человек. Однажды вы поймете и, возможно, даже простите.

Пока ваша главная цель: сохранить своё физическое и психологическое здоровье. Не нужно терзать себя мыслями о неравенстве.

У вас есть любящий супруг, свои собственные цели. Воплощайте их в жизнь.

Вам кажется несправедливым определеный раздел имущества? Попробуйте радоваться этому. Ваша мама могла вам вообще не дать средства. Подумайте над этим.

С Уважением,
Коваленко Ангелина
Очные и Skype консультации