Советы  психологов  и рекомендации

Задать вопрос психологам
Ответы ожидаются Семья 403
Здравствуйте! У меня сложилась очень ужасная ситуация. Муж подал на развод после 4 месяцев брака. До этого встречались 5 лет. Все было отлично, и внимание, и подарки, заботливость, общие интересы, мечты, помощь в любых вопросах и по дому. После свадьбы 3 месяца было все нормально, но последний месяц он был на новой должности, мало времени и внимания уделял семье, хотя и сам это понимал, но не
31.10.2018
2 ответа Семья 1114
Здравствуйте, мы с мужем год как Семья ( до этого 6 лет встречались). Первые годы было все классно, сейчас когда стали жить вместе я поняла, что он ленивый, любит спать днём, не поёт за собой посуду, разбрасывает вещи, играет в компьютерные игры в которых матерятся как сапожник . Но при этом муж постоянно говорит о ребёнке, чуть ли не ультиматум ставит. Что касается меня я обожаю детей и понимаю
31.10.2018
3 ответа Семья 848
Меня разъедает всепоглощающее, ноющее и непроходящее чувство вины перед мамой, которое, на мой взгляд, совершенно оправдано. Моей маме удалось удержать баланс между созданной семьей, в которой родилась я, и своими родителями. Дедушка покинул нас рано, бабушку же мама не бросила, а перевезла к нам, и до ее кончины мы жили довольно неплохо. Моя мама всю свою жизнь жила семьей и мной в частности. Она
31.10.2018
Ответы ожидаются Семья 908
Доброго времени суток! Год назад я решила разойтись с мужем. Мама сразу сказала, что ехать к ней в однокомнатную квартиру - не вариант. Не уживемся. Я с этим согласна. Да и ехать в другой город к маме не хотелось. Попросила пожить её с нами на съёмной квартире, пока не дадут лет.сад дочке.И вот мы живём так уже год. Долго садик не давали. В сад ходим два месяца. Я сама отвожу - забираю. Стараюсь
31.10.2018
3 ответа Семья 1170
Здраствуйте. Меня зовут Жанара. Мне 19 лет. Я живу с родителями. Мой папа работает на протяжении нескольких лет на одной работе. Ему очень нравится там работать и все устраивает.У нас с ним хорошие взаимоотношения, только тогда когда он в трезвом состоянииНо бывают дни, когда папа начинает выпивать. Вот тогда у нас не слаживается разговор. Я пытаюсь избегать разговора с ним, когда он в таком
31.10.2018
1 ответ Семья 728
Здравствуйте. Мы с моим мужем женаты полтора года, а живем вместе уже 3 года. У нас очень много сложностей и разногласий. И чем дальше, тем больше и сильнее. Мы не сходимся во мнениях по поводу семейного бюджета, по поводу того что надо заводить детей, я не готова пока к детям, а он хочет. У него такая работа, что его часто нет дома по долгу. Мы с ним живем в другом городе, и на время его
31.10.2018
2 ответа Семья 1169
Здравствуйте, мне 26 лет. Так случилось, что после окончания вуза я заболела. Увидела случайно в анализе крови кое какие элементы повышены, на протяжении 2-ух лет ищу причину. Возможно это было всегда, но только два года назад обнаружила. Суть в том, что после окончания вуза, мои родители устроили мне неимоверный скандал с переездом в другую страну, без моего ведома и согласия. Мы никуда не
31.10.2018
5 ответов Семья 1543
Здравствуйте мне 30 лет и моему супругу 30 лет. Я в браке 6 лет, с начала этого года в нашей семье с мужем отношения ухудшились, в принципе и до этого были скандалы но не такие как сейчас. Муж мне изменил, когда я уехала с детьми в другой город по делам на 1 день. Он мне признался, говорит что ничего серьезного. мне очень плохо я раздавленная, мне очень плохо. не могу уже с этим человеком
30.10.2018
5 ответов Семья 1885
Добрый день! Помогите пожалуйста разобраться в ситуации,как лучше себя вести и какую тактику занять между мужем и свекровью.Тема стара как мир,живём пока вместе,это вопрос времени.Я жду ребёнка, беременность с мужем запланированная и желанная,нам по 29 лет.Мама мужа воспитала его одна,больше детей нет,от своего личного счастья отказалась,хобби нет, интересов нет,а 2 года назад в их семье появляюсь
30.10.2018
4 ответа Семья 1567
Здравствуйте! Мне 30, мужу 29 лет. Нашему браку 11 месяцев. в ожидании первенца. Живем с родителями мужа. С первых дней после свадьбы, свекровь, дождавшись отсутствия дома моего мужа пришла ко мне в комнату с разговором. Речь шла о ее правилах, как мне себя вести и тд. Я по натуре спокойна, умею держать себя в руках насколько это возможно, но могу и вспыхнуть. И да, в тот момент я с ней молча
30.10.2018
5 ответов Семья 2054
Добрый день! Периодически ( в последнее время часто) мучает вопрос: найти в себе силы уйти от мужа либо остаться? Мы с ним абсолютно разные во всех отношениях люди, и я это знала заранее, просто очень хотелось быть "как все" и иметь типа нормальную семью. Я познакомилась с ним, когда мне было 32 года, за плечами куча отношений, о которых и вспоминать нечего, ни к чему не приводящих,
30.10.2018
Развод? 30.10.2018
2 ответа Семья 671
Добрый день, Уважаемые ПСИХОЛОГИ! хотелось бы понять ,что творится в моей семье и как жить дальше в ней... в браке с 2010 года. есть сын 7 лет. ипотека еще на ....цать лет. с мужем очень натянутые отношения,постоянные скандалы. возникают на ровном месте,как считает муж. он позволяет себе ездить отдыхать на рыбалки/охоты,ходить на встречи с бывшими коллегами,на корпоративы до 4,а то и 6 утра.меня
30.10.2018
3 ответа Семья 2076
Здравствуйте, меня зовут Анеля мне 28 лет. В браке я 4,5 года есть две дочки. Старшей 4,…младшей 2,7.…пока временно не работаю так как немогу устроить дочу в садик, мы сейчас переехали с мужем в Алмату. Так вот с мужем мы в браке 4,5 года, скора 5 лет, раньше у нас все было хорошо, нр вот пр переезду в алматы все изменилось. Муж стал очень грубо ко мне относиться начал унижать оскорблять материть.
29.10.2018
3 ответа Семья 1311
Мы с мужем уже 7 лет вместе . так получилось , что с его родителями знакома пол года. Я всем понравилась . По началу сдружились с его сестрой , но прошел месяц второй . Мы с мужем поругались , что я ушла от него .но ей я рассказывала ,что пойду на свидание с другим, она сказала моему мужу. От него это скрывать я не стала. Сидела подумала , что не готова я на свидания бегать и через неделю
29.10.2018
3 ответа Семья 845
Мне 21 мужу 39. Замужем 4 года. В общем то семейная жизнь очень сложная. Мы вечно ругаемся. Несколько раз собирались разводится. Есть сын 1 год. Беременна вторым. В последний раз до беременности 2 ребёнком, когда собирались разводится муж был против и пошёл на перемирие хотя обычно бывает наоборот. Я тогда была сильно настроена на развод. Считаю это потому что он мне мало уделял внимание после
29.10.2018
Об отце 29.10.2018
1 ответ Семья 546
В общем,уже как года два,у меня не ладиться с родителями,дело в том,что они *лять всегда правы,и в любой ситуации даже когда не правы они,и не могут обосновать,они все равно самые крутые а я *уесос.Например,отец,он сыкло и каблук,когда лет 5 назад по пьяне побил на мое др мать,все время он герой когда наезжает на меня и называет при посторонних *ляденышем,он смелый.А когда в нашем дворе сидит
29.10.2018
5 ответов Семья 1713
Здравствуйте, психологи сайта. У меня есть проблема с тем, как я воспринимаю свою мать. _В моем детстве мать угрожала меня убить, подохдила ко мне с ножом или с кипятком (до увечий не доходило, но было чудовищно страшно), внушая мне, что я заслужила сие своим неспослушанием, на глазах у меня я видела, как моя мать даже имитируют свою смерть, с целью вызвать у меня жалость (как я предполагаю) и
29.10.2018
3 ответа Семья 1451
Здравствуйте! Мне 26 лет и с папой мы живем вдвоем (мама умерла 6 лет назад). С папой отношения у меня отличные, не только как отец-дочь, но и как хорошие близкие друзья. Все отлично, пока вопрос не касается моих отъездов, включающих отсутствие меня дома хотя бы ночь (даже ночевка у подруги). Я могу понять его тревогу, когда я уезжаю далеко и на длительный период времени, понимаю, что так и
28.10.2018
2 ответа Семья 725
Я сейчас нахожусь в очень сложной ситуации на грани развода. Мы познакомились когда мне было 17,мужу 19. Сейчас мне 22,ему 24.Дело в том, что я перестала получать эмоции от человека, чтобы он не делал. Полгода назад я познакомилась с парнем, он женат, у нас роман. Он тоже на грани развода. Мой муж, очень мягкий человек, а я волевой. Ему обязательно нужно сказать, что сделать, как, зачем и я от
28.10.2018
2 ответа Семья 7818
Мне 26 лет, мужу 30. У нас дочь, ей 3 года. Я работаю в салоне. Муж маркетолог.Ровно год назад, я изменила мужу. Он узнал, ущёл. Прошло пару недель он попытался вернуться, сказал что простил и хочет вернуться, я его отвергла. Он пытался еще несколько раз я его сного отвергла. В конечном Этоге он сдался. Подал на развод. Нашел себе девушку. Я рассталась с любовником. Через полгода я начала
28.10.2018
Ответы ожидаются Семья 344
Добрый день,у меня есть такая проблемма я не могу понять как правильно поступить в моей ситуации.Мы с мужем особо никогда не скандалим,обычно просто выясняем отношения.Мой муж по своей природе эгоистичная натура,не тиран конечно ,но процетов на 50 у него эгоизм присутствует.Сейчас я сижу дома в декрете и мне очень часто приходиться выпрашивать у мужа деньги,а иногда бывает ,что даёт ,но при этом
27.10.2018
1 ответ Семья 1500
Д.день, у меня проблема с сыном, ему 24 года два месяца назад создал семью, молодые сьездили на отдых все хорошо, работает имеют машину, невестка после обучения в поисках работы, оба хорошие красивые ребята живи и радуйся да только вот у сына бывает тоже что и у его отца ,по характеру он вспыльчив может накричать на свою жену просто из за какой нибудь мелочи , а через пять минут ведет себя как не
27.10.2018
3 ответа Семья 1076
Добрый вечер! Меня зовут Лиза. Мне 18 лет. У нас с отцом очень плохие отношения. Он с самого детства на меня орёт и бьёт. И до сих пор бьёт. Запрещает мне общаться с друзьями и молодым человеком. Говорит, чтобы я сидела дома и никуда не ходила,только в магазин и в колледж. Я его недавно спросила: папа мне что всю жизнь сидеть под замком? И вот что он на это ответил: выйдешь из дома только тогда,
27.10.2018
3 ответа Семья 1155
Я развелась с мужем потому что пил,бил изминял,из за этого часто ссоры и.д у нас есть сын,нашла мужчину который давал мне все и тепло и ласку все что попрашу и сына принял как своего,прожили месяц и я начала вспоминать бывшего мужа,позвонила ему встретились,поплакали пообещал что будет все хорошо если вернусь,я вернулась,а теперь думаю о том с кем месяц жила и вспоминаю его,скучаю,что мне делать?
27.10.2018
1 ответ Семья 1120
Я встречалась с парнем 4 года. С армии ждала его, потом начали жить вместе, на съемной квартире пол года. Мои родители, а точнее мама не возлюбила моего парня после года наших отношений, говорит что он не на что не способен, что им мама управляет, он не сможет меня обеспечить, такой сякой и т.д. После армии когда он пришёл просто кошмар начался, она меня достала своей ненавистью к нему, хотя он
27.10.2018
3 ответа Семья 1300
Здравствуйте ! Постараюсь, как можно подробнее описать свою ситуацию. Лет 5 назад мы получили очень хороший земельный участок, в престижном районе нашего города, точнее пригорода. Тогда еще мы были совсем молоды с супругом и толком у нас не было своих средств для постройки дома. В это время мои родители, жившие за 250 км в небольшой деревне думали, как от туда уехать т.к никого из родственников
26.10.2018
3 ответа Семья 1888
Здравствуйте меня зовут Аня, мне 33 года. И вы знаете про меня просто забыли родители. У меня есть младший брат и у него есть жена, сейчас она в приложении. А для моих родителей это очень важный ребенок так как он первый внук, которого они так долго ждали. Просто у меня все ни как не получается забеременеть. А тут неделю назад брат со своей женой сообщили об этом. Я живу очень далеко от родителей,
24.10.2018
3 ответа Семья 711
Здравствуйте. Меня зовут Лия и мне через месяц 27 лет. С мужем мы женаты полтора года, а вместе уже 3 года. Но наши отношения зашли в тупик, при чем уже давно. По его работе ему пришлось уехать жить в другой город, я поехала за ним, но с самого момента переезда, это было в фервале 2016 года, я чувствую себя ужасно, я не ненавижу тот в город, в котором вынуждена жить, это не большой городок на юге
24.10.2018
4 ответа Семья 1473
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, у меня проблема вот в чем: я вынудила мужа признаться, что он влюбился в другую женщину 14.10.2018 года. Он признался. С тех пор места себе не нахожу, муж той женщины заставил ее уволиться с работы, т.к. видимо тоже узнал и грозился моему мужу ходить и оборачиваться, а также исчезнуть. У меня вопрос: Как скоро он сможет забыть ее? Могло ли это быть временное
24.10.2018
3 ответа Семья 9781
Здравствуйте! После 8 лет брака, я обнаружил, что жена мне изменяет.Немного предыстории: мне 36, жене 33, двое детей. С первого дня замужества и все эти годы у нас были самые близкие и теплые отношения. Мы жили друг для друга, общие интересы, душевное тепло, близкая духовная связь, словом, все самое наилучшее, что можно кому-либо пожелать. Настоящая взаимная любовь, это ведь подделать нельзя.Связь
24.10.2018
4 ответа Семья 1225
Здравствуйте... У меня проблема такова: с мужем в браке только два месяца?до этого жили четыре года вместе?, а такое чувство, что лет десять вместе прожили, и устали друг от друга... Секс в нашей жизни, как ”Новый год”. Внимания он совсем не уделяет. Вечно он устаёт, даже если целый день лежит на диване. Разговариваем редко, а если и разговариваем, то только а его увлечениях, по поводу моих он
24.10.2018
2 ответа Семья 805
Бывший муж говорит что хочет наладить отношения,но сам пьет каждый день пиво,продолжает обманывать,вместо того чтобы провести время со мной проводит его со своими друзьями.Стоит ли возобновлять такие отношения? говорит что любит
23.10.2018
1 ответ Семья 791
Здравствуйте. Супруг уехал на встречу с одноклассниками в другой город на выходные. Хотелось бы, чтобы он предложил бы мне поехать с ним. (хотя я бы наверняка отказалась) Важно, чтобы он озвучил это ... посоветовался что ли. Как говорят "была бы честь предложена" - как он и сам мне когда-то озвучил - что я мол "с ним не посоветовалась"(хотя ситуация была весьма ординарная - я
23.10.2018
2 ответа Семья 740
Здравствуйте. Меня зовут Карина, мне 37, мужу тоже. В браке 6 лет, до брака дружили 5 лет. Проблема моя такова – муж бездельник и наркоман. Наркоман он тихий, не буянит, руку не поднимает, вещи из дома не тащит. Из 6 лет брака он работал только год, и то таксовал. При вступлении в брак обещал что работать конечно будет и все будет хорошо. Я верила, еще и поддерживала, ободряла. После рождения сына
22.10.2018
1 ответ Семья 1110
Здравствуйте.Хотела бы описать свою проблему,так как не знаю что делать.Мы с мужем прожили почти 5 лет.У нас двое детей и один ребенок у меня от первого брака.Отношения с мужем не всегда были плохими,вначале все было хорошо,но проблема в том что мы часто выпивали вместе.Из за выпивки часто ругались и он поднимал на меня руку.Это было временами.Вот недавно мы переехали в дом моего отца.Отношения с
22.10.2018
1 ответ Семья 1027
Здравствуйте! Меня зовут Настя и мне 17 лет. Я столкнулась с непониманием со стороны родителей и друзей. Также они меня не воспринимают всерьез.С родителями у меня, начиная с 7 класса, ухудшились отношения. Меня не ограничивают в свободе, я нормально одеваюсь, питаюсь и прочее. Они меня ограничивают в поступках, свободе выбора (в частности будущего) и и словах. Я хочу поступать в Питер на журфак,
22.10.2018
1 ответ Семья 1324
Здравствуйте! Мы с моим МЧ уже 5 лет как вместе, мне 22, ему 29, но совместное проживание начали год назад на съемной квартире. МЧ у меня работает, на все необходимое хватает, но случилось так что я забеременела, и дело в том, что я ещё студентка, осталось учиться ещё год, и в планах у нас была свадьба, дети, но после окончания учебы. Он событию очень рад, во всем меня поддерживает, говорит что
22.10.2018
2 ответа Семья 1349
Сыну 31 год , не работает, живет за мой счет, не могу понять какие чувства испытывает ко мне. Какие-то обиды с детства, считает, что дают ему право паразитировать на мне, винит во всех своих неудачах кого-то другого, высокая самооценка. Сегодня назвал меня "лживая лицемерная змея". Мне обидно, как реагировать ?
22.10.2018
Ответы ожидаются Семья 396
Мне 20 лет , я хочу жить от дельно но мама не отпускает.с работой было очень плохо на на днях позванила и нашла работу но в 30 км от города хочу написать письмо родителям что я уехала но не знаю как это сделать.Но мне родители бьяю унижают за все не могу терпеть куда можно обратиться
22.10.2018
2 ответа Семья 2604
Доброго времени суток! Сыну 19 лет. не пришел домой ночевать и написал следующие строки и скинул ссылку. Просто прочитайте с мамой этот пост про биполярное расстройствоИ надеюсь вы меня пойметеЕсли не поймете,то ладно.Но я заметил это еще в году 15,когда начались провалы в памятиНадеюсь вы меня поймете,и отнесетесь к этому серьезно Потому что,я устал если честно скрывать это.Я нашел себе
21.10.2018
Все психологи

Команда профессиональных психологов со всего мира

Узнайте больше о нас
Сообщество Все психологи
Путь
психолога
Где психологу брать
клиентов в 2026 году
👉 Путь Психолога Телеграм
👉 Путь Психолога MAX
Задать вопрос
ПСИХОЛОГАМ