Отношения между мужем и мной

Лейла (42 года) 17.10.2018

Мне кажеться что я не люблю мужа. я начала видеть его минусы. и меня это раздражает. он сам ничего не решает. везде его семья. Дома полаиаеться ручка двери, чинит свекровь. за детьми сморит ее мама. сестра вовсе вмешиваеться. Муж все время советуеться сними. ну незнаю. раньше это меня не раздрожала. но тепер я не хочу терпеть. в мое день рождение после ссоры и слез он пощел и купил торт. я разрезала на следуюший день торт с сыновьями. после этого дня я не хочу сним делиться ничем. ни радостью ни печалью. что мне делать?

Здравствуйте, Лейла! Вы стали замечать недостатки мужа, и его зависимость от мнения близких. И они позволяют вмешиваться в вашу семейную жизнь. Это действительно не приятная ситуация. Это про ваши личные границы-семьи, которые нужно защищать. И этому надо учится. Может стоит поговорить с супругом, рассказать о ваших переживаниях, чувствах ко всему происходящему. И вместе принимать решения, которое будет удовлетворять потребности и желания каждого. Если это происходило долгое время, и муж об этом не подозревает. Ему нужно дать возможность увидеть себя со стороны. Советую вам обратиться за помощью к семейному психологу, который поможет вам разобраться в вашей ситуации. Всего вам доброго, любви и гармонии в отношениях!

Коваленко Ангелина Александровна

Лейла, сколько лет вы в браке? Он всегда апеллировал к мнению родственников?

Вопрос в том, вы на это не обращали внимания, или эти качества у него стали проявляться сейчас.

Если только сейчас, то стоит отметить , что у вас появилась холодность в отношениях.

Вам необходимо для себя понять что вы хотите от ваших отношений.

Можете провести небольшой тест:мысленно представьте вашу идеальную семью. Кто в ней? Где вы живите? Кто вас окружает и т.д.

Если какая то ячейка не входит в ваш мысленный образ, ее нужно разбирать.

В этом вам поможет консультация психолога.

Обращайтесь, буду рада помочь.

С Уважением,
Коваленко Ангелина
Очные и Skype консультации

      Здравствуйте, Лейла! Чувствуется, что Ваши отношения к супругу остыли. Очень мало информации по данной ситуации. Чтобы максимально помочь Вам, желательно провести полноценную консультацию с психологом. Но могу Вам предложить сделать технику, которая поможет Вам определиться в данной ситуации: представьте свою жизнь без этого мужчины через 2 года. Как будто Вы расстались. Попробуйте максимально представить эту ситуацию. Что Вы чувствуете? Вы счастливы? Кто Вас окружает? Где Вы живете? Рады ли Вы тому, что 2 года назад расстались?

      Если Вы испытывали в этой технике негативные эмоции, значит надо работать над сохранением отношений. И начать с разговора с супругом о всех Ваших переживаниях, и выслушав внимательно его позицию. Разговор должен быть спокойным и душевным, без претензий, обвинений, ругани.

С ув. Новикова Алла Николаевна, семейный психолог. Онлайн - Skype

Лейла

Спасибо вам большое. именно ваш ответ мне очень помог. Большое большое спасибо. Я поговорила с мужем и сказала что будущее я без тебя не хочу. Но мне не нравятся некоторые вещи в наших отношениях. Сейчас слава богу все наладилось. Больше уделяет времени мне и детям. И это именно после того как вы мне посоветовали представить будущее без него. Не знаю как вас поблагодарить.

Здравствуйте, Лейла! Я безумно рада за Вас!!! И рекомендация на будущее: если Вас что-то не устраивает, что-то хочется Вам - не молчите! Говорите об этом людям. Многие думают, что люди должны считывать наши желания, чувства, потребности, но это не так! Надо самому доносить до остальных свои желания, потребности, чувства, тогда и обид, и разочарований не будет.
Благодарю Вас за отзыв! Желаю Вам женского счастья и гармонии!!!

Здравствуйте, Лейла, вы живете в культуре, где мужчина будет всегда в близком контакте с женщинами его семьи, это изменить нельзя уже. Есть турки с более свободными взглядами, но не ваш муж. Чтобы изменить вам свое состояние и обиду, нужна терапия. Чтобы научиться для начала принимать то, что есть, а потом найти свои шаги для изменений. Задача не простая. Буду рада вам помочь, если решитесь работать с этим.

Скайп консультирование, Евгения Араджи.