Отец парня не дает жить спокойно

Дарья (29 лет) 11.10.2018

Добрый день! Пишу от безысходности уже. Мы с молодым человеком уже 4 года вместе, 2 из них живем вместе. И вот когда съехались все покатилось вниз. Мы живем в кв парня, его отец и мать живут в Абхазии т.к. маме в наследство остался там дом. И вот мы когда съехались с нами съехался и его папаша. Сначала отец сталкивал нас лбами, например я готовлю он лезет, я ему корректно говорю что у меня все под контролем, и он начинает говорить парню чтобы тот убавил огонь например. Я говорю что ничего не надо, итог в том что отец прям настаивал влезть я все оставила и сказала сами готовьте, он испортил ужин. Это был первый вечер совместной жизни. Далее он с нами жил 2,5 мес.! И парень за ним ходил хвостом, отец не мог поесть без нас, отчитывался что он идет извините в туалет, приходит говорит что он хочет писать! это ужасно. И вот когда я громко высказалась что мне надоело жить втроем, отец услышал и уехал в Абхазию к жене и сыну. Далее он приезжал через месяц на 1-2 месяца, сначала думала что он проверяет нас, якобы без него не справимся. Но как оказалось у него в Москве любовница... и парень о ней знает, но ничего своему папаше сказать не может. Дошло до того что он приезжал к нам поспать и помыться, а мне противно. Сначала когда он приезжал я каждый раз меняла ему постельное белье, полотенца и не возникала, чтобы он не думал плохо. Но потом надоело,я только уберу он приезжает и все по новой. Он жуткий свинья, на кухне после него как будто бомбежка упала, все грязное. Он выпивает и недопитое выливает на пол!!! Ест и крошки мимо рта на пол!!! Характер у него ужасный это и мама говорила. Она рассказывала про его отца и говорила что он был ужасным человеком и тот иногда такой же. И вот после года житья с ним у нас произошел скандал, на той почве что он меня достал я его игнорировала, и ему что то там послышалось и он начал ко мне цепляться и вывел на скандал. Он говорил что я никто и вообще живу в его квартире.не хозяйка и так далее, хотя хозяйство все на мне, он палец о палец не ударил. В общем скандал сошел на нет. Дальше я делала вид что все хорошо, но когда я узнавала что опять приезжает папочка "погулять" я взрывалась и моему парню это не нравится. И вот не давно случился опять скандал, и я все высказала отцу что надоел изменять жене и при этом мешать нам! На что он вылил такие оскорбления просто жуть! Что я уродина, и как его сын со мной ложится, и матерился, оскорблял моего отца. А он знает мою ситуацию в семье и знает что меня воспитывал отец, которого я очень люблю, и мой папа высокого звания. Ну и он вылил на него грязи, и кричал что я опять никто и что он выживет меня. А парень психанул и ушел на улицу, и вот я устала все это слушать и тоже ушла, рассказала все парню и пошли обратно. Потом они ушли гулять. На следующий день я не разговаривала с его отцом, а он продолжил это все! ему 64 года мне 23 и он в своем возрасте совсем не мудрый. В общем он опять сказала что сделает все чтобы мы расстались и ушел. После чего я позвонила парню и все рассказала, и предложила переехать к моему отцу, мой папа живет в трехкомнатной квартире с моей мачехой и места хватит, решили что подумает. Я решила что такие отношения с его отцом не допустимы и первая пошла на примирение, перешагнув через себя. И вот все нормально как все считают, отец не извинился, а я вижу его и меня трясет. Я ненавижу этого человека и он для меня просто пыль! Я думаю уже как отомстить или сделать ему гадость, но так нельзя! Не знаю что делать, и предлагаю переехать и сдать квартиру, а он что будет делать меня не волнует. В Москве есть еще один его сын который живет отдельно с женой и дочкой, но отец туда не суется т.к. сын может дать отпор!

Помогите!

Коваленко Ангелина Александровна

Дарья,

Самое главное: при общении со сложными людьми всегда помните, что ваши желания, интересы, и вы сами как личность — стоите на первом месте по важности в вашей жизни. Как только вы начинаете сомневаться в важности собственных интересов или, не дай бог, в важности себя самого — всё, вы «поплыли».

Как бы иной раз не хотелось поставить человека со сложным характером на место, всё-таки лучше иной раз просто уйти. Помните, что некоторые люди бывают чересчур «ядовиты«. Общение с ними не приведет ни к чему, кроме как к отравлению. Вы не сможете их перевоспитать, исправить, вылечить, наставить на путь истинный. Также вы не сможете доказать им, что они не правы и несправедливо к вам относятся. Поэтому вспомните правило номер один «Держать в голове приоритеты» — и уходите.

Поговорите с вашим мужем, расскажите о вашем некомфортном состоянии, попросите как можно быстрее принять решение.

Будут вопросы, обращайтесь, разберем ситуацию более детально

С Уважением,
Коваленко Ангелина
Очные и Skype консультации

Есть такое принципиальное правило - "проблемы со СВОИМИ родственниками должен решать каждый партнёр в паре САМ". То есть - нельзя ВАМ втягиваться в "разборки сына и отца".

А вам - просто не убираться - если гадит отец. То есть - "это должны быть проблемы сына" (вашего молодого человека). Вы - можете только сказать - что - "не готовы жить в таком гадюшнике - но и не собираетесь тут убираься за не желающим за собой следить стариком".

Хорошая мысль - переехать к вашему отцу.

Это поможет вам всё наладить.

Удачи вам!

Пётр Юрьевич Лизяев, психолог-психотерапевт
Очные консультации/психотерапия в Москве - индивидуально и в группе, а также по Skype.

Здравствуйте, Дарья! Решение переехать жить к отцу это здорово, только ведь там тоже есть свои правила, и как будет чувствовать ваш муж, как будет чувствовать ваша мачеха. Прежде чем принимать такое решение взвесьте все " плюсы" и "минусы", чтобы потом не жалеть. Может лучший вариант это снять квартиру, а ту где живёте сдавать. Тогда вы будете проживать на своей территории, и никто вас не сможет упрекнуть. Судя по письму, ваш молодой человек не хочет, или не может ничего сказать против своего отца? Видимо в их системе, может культуре- это одно из правил," не перечить свои родителям, даже если они не правы". Попробуйте поговорить со своим мужчиной, расскажите о своих переживаниях, примите вместе решение как быть в такой сложившейся ситуации с отцом. Чтобы ваши силы и энергия не тратились напрасно, а были направлены в конструктивное русло. В парных отношениях, всегда третий бывает лишним. Всего вам доброго, любви вашей паре и гармонии в отношениях! Будьте счастливы!