Зову его, он не возвращается, и на развод никто не подает

Наталья (35 лет) 14.10.2018

Здравствуйте! Подскажите что делать, мы с мужем прожили 6 лет и он стал отдалятся и вообще перестал жить с семьей, я по началу не реагировала. А потом сказала собирай вещи и уходи, я подаю на развод (хотела припугнуть). Прошло уже 6 месяцев как мы не живем, он живет с другой женщиной. И стал писать смс о том что хочет секса. Я отвергаю его типа есть у тебя вот и вперед. Лежала в больнице он меня попроведал, то помощь свою предлогает, я спрашиваю у него возвращайся в семью, у него всегда разные ответы "позно", "никогда", "потом" и все же пытается чем то помочь. Раньше спрашивал когда развод я сказала, что тебе надо ты и подавай, он говорит хорошо, сейчас не спрашивает. Я не знаю что и делать, зову его он не возвращается, и на развод никто не подает. Переживает спрашивает, а не возвращается у нас ребенок. Как быть посоветуйте, я чувствую что он хочет вернутся но почему не возвращается.

Сердечная Ирина Геннадьевна

Добрый день, Наталья.

Первое, что хочется сказать Вам :

- Чтобы понимать что происходит и как дальше вам с мужем быть необходимо встретиться и поговорить серьезно и спокойно. Рекомендую Вам не отвечать на смс и не принимать написанное в них, как что-то значимое. Это не разговор. В ответ лучше позвонить написать , что Вы готовы обсуждать отношения , но при личной встрече.

То, что он навещал Вас в больнице, конечно, говорит о том, что в серьезные  моменты Ваш муж все-таки понимает свою ответственность.

Вы написали важное :

Наталья

он стал отдалятся и вообще перестал жить с семьей, я по началу не реагировала.

То есть проблема в отношениях произошла еще когда Вы жили вместе. Думаю в разговоре необходимо будет "отматать назад", вернуться к обсуждению того, что привело к отдалению мужа.

Из Вашего письма мне видится, что Вам самой с трудом дается обсуждать отношения.

Кажется, что Вам хотелось бы обойтись без лишних слов и преживаний. Вроде того, что :"да- да", "ххочешь разводиться- разводись". Но Ваш муж похоже не хочет такого формального подхода к решению проблемы.

Записывайтесь на личную консультацию. Обсудим как Вам себя вести, чтобы быть способной вести с мужем переговоры. А вести их придется в любом слкчае. Ведь он отец Вашего ребенка

С пониманием и уважением

Ирина Сердечная. Психолог.Новосибирск.

Коваленко Ангелина Александровна

Наталья, это решение приняли вы. Он сделал так, как вы этого хотели.

Безусловно, после расставания, еще остается влечение и чувства.

Вам нужно серьезно подумать и взвесить все за и против вашего совместного будущего.

Напишите все плюсы и минусы совместного и раздельного проживания.

Если вы планируете вернуть вашего мужчину в семью, необходима проработка вашей самооценки, цели, манеры разговора.

Обращайтесь, буду рада вам помочь изменить ситуацию в желаемом для вас направлении.

С Уважением,
Коваленко Ангелина
Очные и Skype консультации

Наталья, добрый день!

Для начала Вам нужно разобраться в самой себе: что Вы хотите? как хотите?7 и с кем хотите?

с какой целью Вы выходили замуж? Зачем Вам нужна семья? Нужна ли она вообще? можно жить и без неё, ребенок есть, мужчин найдете.

По какой причине я потеряла интерес к семье и к мужу?

Чем я готова пожертвовать ради семьи?

У Вас нет никакой определенности внутри, желания есть, а цели нет. Муж - это чувствует и не понимает, а куда возвращаться?  в пустоту? он там был уже, ушёл. Ничего не поменялось, поменяться может только, когда Вы займетесь собой. Мужчине нужен уют, спокойствие женщины, а погруженность где-то и во что-то не устроит никого.

Решитесь стать желанной и спокойной, на это состояние придут мужчины.

Может почитаете: https://m.vk.com/wall305698477_86

Если решитесь быть счастливой женщиной, в ласковых объятиях, приходите.

Это Ваша жизнь и только Вам решать какая она будет.

Решаемо всё, если есть настрой решать.

____________________________________________________________

Я профи в своём направлении. Ответы и консультации точечные.

В каждом Вашем слове заложена эмоционально-чувственная информация, весь внутренний мир.

Работаю с людьми, которые реально желают иметь результат и совершают действия на практике.

Багрова Надежда психолог
Излечимо всё, если излечимо Ваше сознание