Почему муж постоянно врёт?

Надежда (32 года) 09.10.2018

Добрый день!2 месяца назад вышла замуж(до этого год прожили гражданским браком.)Разница в возрасте с мужем 9 лет. Он мотается по командировках.И каждый раз одно и тоже:по приезду на место командировки может на сутки и более пропасть,а если и звонит то в невменяемом состоянии.Потом как ни в чем не бывало звонит и пишет.Где пропода?двое суток спал,не было света,хотя друзьям при этом звонил.Но раньше хотя бы вранье было только во время командировок,а сейчас смотрит в глаза и врет,а когда говорю о том,что знаю правду-молчит.Сил терпеть больше нет.Собираюсь подавать на развод,мои родные в шоке,т.к для них он хороший

Макаровский Денис Анатольевич

человек врет в ситуации, когда тот с кем он общается не в состоянии услышать и принять правду.

Видимо раньше он пытался говорить с вами честно, но вы не смогли это принять.

теперь он вынужден модифицировать реальность под ваши ожидания

c уважением, Денис Макаровский.
психолог-консультант

Тарасова Екатерина Владимировна

Здравствуйте.

Вранье происходит из-за страха. Возможно, он боится Вас разочаровать или еще чего то боится. Не торопитесь. Попробуйте в доброжелательной форме поговорить с ним о причинах обмана без обвинений. Порекомендую так же сходить к семейном психологу, чтобы разобраться в том, что происходит в семье.

Искренне желаю удачи и всего наилучшего!

С уважением, Ваш психолог Тарасова Екатерина Владимировна,Skype

Коваленко Ангелина Александровна

Надежда,

Возможно им руководит желание избежать негативных последствий, ссор, скандалов. Если вы слишком ограничиваете личное пространство мужа и каждое его отступление от приемлемого для вас варианта поведения заканчивается скандалом или нотациями, со временем даже честный человек начнёт обманывать.

Если вы против встреч мужа с друзьями, посидев с ними несколько часов в баре, он скажет, что задержался на работе. Это ситуация, о которой народная мудрость говорит «беда ко лжи принуждает даже честного». Чтобы не допускать подобных случаев, достаточно доверять любимому человеку и давать ему достаточно свободного времени и простора. В благодарность за это большинство мужчин перестают врать, выкручиваться и говорят правду.

Женщинам нужно запомнить, что они не строгие «мамы», которые контролируют каждый шаг, поэтому их приходится обманывать. Они любящие и понимающие партнёры, с которыми можно посоветоваться в любой ситуации. Тогда отношения станут действительно доверительными.

Обращайтесь, буду рада помочь более детально разложить ситуацию.

С Уважением,
Коваленко Ангелина
Очные и Skype консультации

Надежда, добрый день!

Вы замуж за него зачем выходили, если нет желания слЫшать его, понимать, строить отношения?

Ведь он для Вас не является родным человеком, это как в магазин сходить- сходили замуж.

Он Вам не нужен, не дорожите Вы им, отношениями.

Гну свою линию и всё- должен прыгать и плясать, как я хочу.

В следующих отношениях будет тоже самое, причина в Вас - меняйтесь: своё восприятие, мышление итд.

Читайте, там все написано: https://m.vk.com/wall305698477_80 , Одиночество мужчин.

Захотите РЕАЛЬНО меняться, приходите.

При отсутствии настроя - я не работаю, никого не уговариваю.

Это Ваша жизнь. И её качество зависит только от Вас.

Багрова Надежда психолог
Излечимо всё, если излечимо Ваше сознание