Как выйти из этого положения?

Инна (35 лет) 17.10.2018

Здравствуйте. Мне 29 лет, имею двоих детей. Старшему, от первого брака 7 лет, младшему 3 мес. Гражданскому мужу 31 год, до этого детей и семьи у него не было. Два дня назад я собрала вещи и ушла от него, переехала дить к матери с двумя детьми. Причин очень много. Постоянные ругани. Скандалы сильные начались как только я забеременила, сначала он был рад, что будет ребенок, потом отправлял на аборт, мотивируя тем, что нет материальной базы, нет работы. Его мать купила нам квартиру, дала денег на ремонт, мебель технику, но ничего этого счастья не принесло. За год он даже не попытался найти работу, постоянно где то ездил, пропадал, говорил что делами занимается ( какими только не понятно). Я всю беременность проплакала, потому что была постоянно одна, когда попросишь-увезет, продукты купит, все сделает, только никаких именно человеческих и душевных отношений между нами нет. Объясняла ему миллион раз, что мне просто тепла твоего не хватает- не понимает. За время беременности так на мне и не женился, когда я уже психанула и спросила почему так, для меня это важно, он ответил что не надо меня к стенке приперать и вообще штамп не главное для него. Ок. Родила. Ребенок родился с пневмонией. Пробыл 7 дней в реанимации, меня выписали на 4 день без ребенка. И понеслось. Я оказалась «мать кукушка, бросившая младенца умирать в реанимации и должна была спать под дверьми род дома» «родила больного ребенка» кароче проблема не сплотила, а просто началась гнабежка. Ребенок выздоровил, отлежала с ним в больнице. Отличный здоровый малыш. Приехали домой. Он как и раньше приносит домой продукты, свозит кула скажешь и уматывает сразу, типо по делам. В 9-10 утра уезжал, на обед заезжал, на ужин, поест и сразу убегает. Машину уйдет ставить и нет его по три часа. Приходил домой в 23-23:30 с запахом пива и ложился тупо спать. Сексуальной жизни у нас с ним никакой не было. Он и не притендовал. Потом я задумалась, ну как мужчина здоровый молодой и не хочет ничего. Попросила показать телефон (ранее никогда таким не занималась) а он взял его и разбил молча. Сказал на смотри)))) я конечно забеспокоилась еще больше, думаю значит что то не ладно. Вообщем не буду рассказывать какими путями но я взломала его страницу в контакте. Оказалось что он сидит там не под своим именем и писал на протяжении трех месяце проституткам. Узнавал цены, как можно встретится. Я закатила скандал. Он ушел и сказал что извинятся ему не за что, факта прямой измены не было. На вопрос зачем писал сказал что «бес попутал» две недели мы с ним воевали! Меня возмушает больше всего то, что он виноватым себя не считает и нагло себя ведет. Устала воевать-помирились. Прошло три дня. Я собрала себя в кучу. Стала искренне хорошо к нему относится, отлично выглядить, готовить, сексуальная жизнь наладилась. Все здорово, а под конец третьего дня я уложила ребеночка спать а сама пошла в ванну мыться. Он уже лег. В это время просыпается ребенок, начинает плакать, он просто берет его на руки заходит в ванну и говорит:»на забери” я ему говорю всмысле забери? Я моюсь! Покачай походи он успокоится. На что человек разворачивается и говорит :»да пошла ты на х..» я такого вообще не ожидала... моюсь и слышу через 2 минуты что он орет матом, выскакиваю и вижу картину. Он в темноте взял под мышки ребенка лицом к себе и матерится. Я молча забрала ребенка и ушла в другую комнату кормить. Так обидно правда!!! Ну за какие такие заслуги я заслужила чтобы меня матом покрывали((((??? Он зашел в комнату врубил свет и продолжил меня материть. Я просто молчала, до такой степени я разочарована в этом человеке. На утро как не в чем не бывало пожарил оладушек, разговаривает со мной. На мой вопрос как он смеет так со мной разноваривать ответ «сама виновата, надо было сразу выходить» и пошла агрессия, что и вообще слишком хорошо он ко мне относитсч и так далее. Мне все это остачертело терпеть. Я собралась и уехала. Он не сделал меня своей женой, никогда не оказывал эмоциональной потдержки, я всегда была одна. Доя меня в отношениях не имеет зеачения купленные продукты. Болею- ему пофиг. Плачу-ему пофиг. Хочу чтобы дома был вечером- ему пофиг что я прошу. Он для меня не муж, не мужчина, не отец сына! Он для меня просто дядя который привозит жрачку и увозит по делам. Все. Спросить где он находится я не имею права, его это раздражает. Сколько денег и где он их берет- не говорит. Нет никакой семьи у нас... это не жизнь. Теперь он позвонил и сказал:»давайте возвращайтесь, все хорошо будет, я вспылил» а я не зочу к нему возвращаться! Сколько можно об меня ноги вытерать, я как пустое место! И даже сейчас он ничего не делает! Он туро ждет когда мне станет не выносимо тяжело с двумя детьми и я прибегу! А я и вправду устала! Состояние на грани. Старший ребенок стал очень раздражать. Постоянно на него срываюсь и ничего доброго не говорю, даже как он дышит меня раздражает. До этого такого не было. Я свна своего любила больше жизни, слова грубого не говорила.... что со мной происходит м как выйти из этого положения я не знаю. Вернутся к нему, значит показать что я не могу без него и он вообще тогда меня затопчет своим равнодушием и оскорблениями. Называл меня «амеба, что никому с двумя не нужна, а он на коне, что психически не здорова потому что не довольна что диву в хррошей квартире и есть еда» а мне еще раз повторю просто нудно было почувствовать что я занимаю зоть какое то место в его жизни, что ценит и уважает! А не просто кормить меня, чтобы молоко у меня было

Коваленко Ангелина Александровна

Инна, прежде всего вам нужно успокоиться. У вас маленкий ребенок, который как ни кто чувствует все ваши эмоции и нуждается в защите.

Раздражительность вашего супруга может быть причиной ревности к ребенку. Вы так его любили, целовали постоянно уделяли много времени. Потом рождение ребёнка и он стал для вас 2 планом просто кормильцем! И вруг Ласковый довольный ,любимый человек становится недовольным,так тоже может быть.

Будте по нежнее согревайте теплом мужа и ребёнка запаситесь терпением. ГиперСуперактивность ребёнка это самая активная фаза потом успокоится. вы не думайте что постоянно будет прыгать, бегать ,кувыркаться говорить без остановки это временно! надеюсь что скоро будет помогать вам!

Ему так же как и вам сложно привыкнуть к новой жизни, для этого нужно время.

Попробуйте не реагировать на его оскорбления- в данной ситуации это может быть защитная реакция на изменившиеся жизненные условия.

Посмотрите, понаблюдайте без агрессии и эмоций, попросите помощи у вашего супруга в любой мелочи, и обязательно похвалите его.

Вы увидите, меняется отношение или ухудшается.

Обращайтесь, буду рада помочь в изменении вашегоэмоционального состояния.

С Уважением,
Коваленко Ангелина
Очные и Skype консультации

Инна, добрый день,

Если у вас есть какие-то средства к существованию, то сконцентрируйте свое внимание на воспитании старшего ребёнка и вскармливания малыша. Каких-либо оснований для выстраивания отношений со своим гражданским мужем у вас нет.

Если он проявит какие-то серьёзные шаги к исправлению ситуации и искренне извинится перед вами, то подождите пока вы не увидите какие-то реальные действия и поступки.

Скорее всего, в ближайшее время он будет попеременно, то уверять вас, что одумался, то ругать и проклинать вас. Не провоцируйте его и не ругайтесь с ним.

Вам сейчас очень важно привести себя в нормальное психологическое состояние. Это важно и для вас и для ваших детей. Заниматься перевоспитанием тридцатилетнего мужчины вам сейчас некогда, и сил у вас на это явно нет.

Если через какое-то время он действительно радикально изменит свой образ жизни и отрешение к вам, а также к детям (что очень важно – к обоим вашим детям), то тогда и стоит задуматься о том, можно ли с ним реально жить.

Горев Андрей. Психолог, специалист по коучингу (работа по Скайпу)

Инна

Ваш совет мне очень помог! Вы четко сформулировали как мне поступить дальше. Я пришла в нормальное психологическое состояние, со старшим сыном больше нет таких проблем. Огромное вам спасибо! С мужем отношения изменились, он извинился и пока все хорошо.