Жена собрала все вещи и уехала к себе с ребёнком!

Дмитрий (36 лет) 08.10.2018

Здравствуйте! Меня зовут Дмитрий мне 30 лет. С женой в браке почти 4 года, у нас есть маленькая дочка скоро 3 годика будет. На той недели я сказал жене что буду разводится с ней потому что она хочет гулять по пятницам в кафе или просто побыть у подруги и выпить пива, и два раза уже приходила домой то в 10 утра то в 4 утра! Я сказал что мне это надоело и не нравится и пойду разводится и гуляй сколько влезет. После этого она на следущий день заказала машину грузовую и легковую и пока я был на работе со своей мамой собрала все вещи - Обсолютно все вещи, кровать детскую большую , свой комод , шкаф для ребёнка, короче всё что было ребёнка и ее она всё увезла к себе на квартиру. Единственное что она оставила это зубную щётку ребёнка и свою , мочалку ребёнка и свою и свой халат тёплый. Дело такое что она потом мне сказала что я тебя не люблю и не вернусь, Щас прошло два дня я попросил прощения сказал что очень сильно их люблю и хочу быть дальше в месте и другой девушки рядом с собой я не вижу! На что она просто молчит и не чего не говорит! Только разговаривает если я спрашиваю как на работе и как дела у дочки! Я в среду хочу купить большой букет цветов и поехать к ней с самого утра на работу и его подарить ей и сказать что я очень сильно люблю ее и чтобы вернулась! Я просто не знаю что дальше делать- простить ее гулянки и пусть отдыхает после рабочей недели и не угнетать ее в этом или же оставить всё как щас есть? И вообще я не могу понять почему она так резко собралась и уехала когда я ее не выгонял даже!!! Не могу понять любит она меня или нет или просто так жила с ребёнком! У нее есть ключи от моей квартиры я ей сказал что в любой день можешь приезжать и оставаться на ночь всегда для тебя двери открыты))) Она пока молчит но прочитала всё это в ват цапе! Что мне делать дальше как быть? Хотя раньше был случай когда она мне сказала что не любит и чувств нет , но через какое то время у нас всё наладилось и было всё хорошо) На счёт другого мужчины я на сколько знаю от нее и подруг у нее другого нет! В плане секса у нас всегда всё хорошо было проблем не было с этим) Жду вашего ответа спасибо)

Дмитрий

Щас прошло два дня я попросил прощения сказал что очень сильно их люблю и хочу быть дальше в месте

"...и не против того, чтобы она уходила на ночь с кем-то бухать и зависать до следующего утра"?

Получается что жена ведёт себя как "террорист" - "всё будет только так как я сказала - и никак не иначе".

Я бы не рекомендовал "просто так всё прощать и забывать" - а если восстанавливать отношения - то только через обязательные несколько совместных ситуаций с пспхологом в семейном формате.

Не давайте собой пользоваться! Требуйте здравого и уважительного к себе отношения!

Удачи вам!

Пётр Юрьевич Лизяев, психолог-психотерапевт
Очные консультации/психотерапия в Москве - индивидуально и в группе, а также по Skype.

Добрый день, Дмитрий.
Вы спрашиваете:

Дмитрий

Что мне делать дальше как быть?

но на самом деле, план действий у вас уже есть:

Дмитрий

Я в среду хочу купить большой букет цветов и поехать к ней с самого утра на работу и его подарить ей и сказать что я очень сильно люблю ее и чтобы вернулась!

Однако этот план никак не решает тех проблем, что есть в ваших отношениях.

Например, вот с эту проблему: ваши собственные слова

Дмитрий

На той недели я сказал жене что буду разводится

расходятся с вашими же чувствами

Дмитрий

Щас прошло два дня я попросил прощения сказал что очень сильно их люблю и хочу быть дальше в месте

- получается, что, когда ваша жена предложила реализовать то, о чем вы сами говорили - для вас это оказалось непереносимо. Тогда к чему была ваша угроза? Запугать? Ваша жена выбрала посмотреть своему страху в глаза - оказалось, что развод - страшнее для вас, чем для нее.

Думаю, что и слова вашей жены точно так же будут расходиться с ее действиями - например, если сейчас она вернется и пообещает жить без "гулянок".

К сожалению, очень часто в семьях, где один из супругов выпивает, формируется порочный круг отношений "Жертва-Спасатель-Преследователь" - примерно так: сначала она была плохой, вы осуждали ее поведение, теперь вы для нее плохой и т.д. Подробнее о таком типе отношений вы сможете почитать в книге Валентины Москаленко "Зависимость: семейная болезнь".

Однако изменить систему отношений, находясь внутри этой системы, невозможно. Поэтому рекомендую вам семейную терапию: это встреча двух супругов с психологом (а лучше с двумя психологами - мужчиной и женщиной).

С наилучшими к вам пожеланиями,

Чернышева Ульяна, индивидуальные консультации он-лайн и в Москве

Макаровский Денис Анатольевич

Дмитрий, из вашего текста следует, что вы хотите вернуть жену и "поработить" ее. Заставить жить по вашим правилам, получать удовольствие от того, что вы ей разрешите и вести абсолютно не самостоятельный образ жизни.

Из текста видно, что из всего арсенала инструментов коммуникации вы предпочитаете: шантаж, манипулирование через чувство вины и построение зависимых отношений, а так же акцентирование внимания на том, что она находится в вашей квартире на "птичьих" правах.

Если вы хотите оставить все как есть, то все уже случилось, вы сделали все, что вам следовало сделать. Вами достигнут совершенно выдающийся результат.

Если вы хотите вернуть жену, то вам придется провести очень серьезную работу над собой, признать в жене живого человека и оставить за ней право самой решать, как ей получать удовольствие от жизни.

Если вы решите действовать по второму сценарию, то я бы взялся помочь вам решить эту проблему за 7-10 встреч.

c уважением, Денис Макаровский.
психолог-консультант

Коваленко Ангелина Александровна

Дмитрий,

вам нужно разобраться с сами собой.

Что вы действительно хотите от отношений, как вы видите свою жизнь, где вы находитесь?

Для этого вы можете просто представить 2 ситуации ( постарайтесь это сделать в комфортной и тихой обстановке):

Вы дома один. Какие чувства и эмоции вы при этом испытываете? Вы понимаете, что ваша супруга и дочь не  рядом с вами. Подумайте комфортно ли вам в этом состоянии, или вы хотите другой картины мира. Напишите для себя все плюсы и минусы данной ситуации.

Вторая ситуация: вы с супругой и дочерью дома. Супруга по пятницам вас "покидает".

Что вы при этом чувствуете, комфортно ли вам при таком отношении?

Ответьте на вышеуказанные вопросы себе.

Тщательно представив обе картины и взвесив вес за и против каждой ситуации, вы сможете принять верное для себя решение.

Буду рада помочь более детально разложить ситуации.

С Уважением,
Коваленко Ангелина
Очные и Skype консультации

Доброго дня, Дмитрий!

От того, что вы вернете жену ничего не изменится, через небольшой промежуток времени Ваше терпение дойдет до предела и снова наступит критическая ситуация. Вернувшись жена своё поведение усугубит, т.е гулянки итд, будет более ярко выраженным.

Вернув её она усвоит, что её тактика прокатила и можно продолжать теми же методами на Вас давить и Вы сдадитесь.

Человек, у которого есть чувства они никуда не деваются, не исчезают. Такой человек дорожит другим и их отношениями. Здесь это отсутствует. Позже манипуляции будут ребенком.

Если устраивает такая жизнь, можете продолжать, а если решите, что нужна другая, где дорожат отношениями, уютом, живут друг другом, на радость друг друга и искренне заботятся, то нужно менять своё мышление и восприятие себя.

Вам хочется нежных отношений, чувств, уюта, тепла. Его творит женщина, Ваша женщина ищет что-то вне дома. Если реально хотите знать, что она ищет, как её успокоить, какова её цель, приходите расскажу.

Примите решение: каких отношений Вы хотите? учиться строить их Вы будете?

Ваша жена - это реально родной Вам человек? Признайтесь себе: Вы боитесь потерять жену или дочку?Отношения нужно оздоравливать, иначе они превратятся в пытку и для Вас и для ребенка. Даже если Вы будете играть с женой роли счастливой семьи, ребенок всегда чувствует, что родители не искренни и сильно переживает об этом, накапливая негативные программы. Задумайтесь над этим.

Начнете меняться Вы, изменится и ситуация и окружение.

Изучайте: https://m.vk.com/wall305698477_80

Это Ваша жизнь и только Вам решать какая она будет.

Решаемо всё, если есть настрой решать. Уберите эмоции.

____________________________________________________________

Я профи в своём направлении. Ответы и консультации точечные.

В каждом Вашем слове заложена эмоционально-чувственная информация, весь внутренний мир.

Работаю с людьми, которые реально желают иметь результат и совершают действия на практике.

Багрова Надежда психолог
Излечимо всё, если излечимо Ваше сознание