Советы  психологов  и рекомендации

Задать вопрос психологам
2 ответа Семья 1203
Мама и бабушка и раньше ругались, но в последнее время это слишком влияет на меня. Мне 17 и я переехала в другой город для учебы. Сначала все было нормально. Но потом мама начала часто ругаться с бабушкой. Я очень впечатлительный человек и поэтому, когда они смотрятся, я начинаю плакать. Во время их разборок я пытаюсь успокоить их обеих, но они меня игнорируют. Меня сильно волнуют их ссоры, так
08.10.2018
4 ответа Семья 2681
Добрый день прожили 10 лет с мужем, двое деток. Муж старше меня на 15 лет. все это время я периодически пыталась себя реализовать искала работу после чего мой муж требовал других условий работы например в последний раз я нашла отличную работу высокооплачиваемую, но приходилось задерживаться на что мой муж реагировал неадекватно собственно поэтому пришлось и эту работу оставить. Каждый раз ему
08.10.2018
Ответы ожидаются Семья 275
Добрый День. С Сыном постоянные недопонимания при всём том что я постоянно ему помогаю финансово. Со снохой всегда были отношения сложные. Хочу наладить отношения с сыном. Подскажите с чего лучше всего начать.
08.10.2018
1 ответ Семья 3538
Здравствуйте, меня зовут Мария, мне 21 год и я замужем за прекрасным молодым человеком, которому 24 года. Детей нет. Снимаем маленькую двухкомнатную квартиру, имеем двух кроликов и собаку. У мужа своя небольшая фирма, я же посещаю универ. И все было бы замечательно, но я просто ненавижу старшего брата своего мужа. Брату 28 лет, живет в России и приезжает к нам стабильно раз (а иногда и чаще) в
08.10.2018
4 ответа Семья 20555
Здравствуйте! вот у меня такой вопрос,любящий муж,иногда смотрит фото голых женщин,естественно не при мне. Считается ли это изменой,или предвестником того.Уверяет меня что они его не возбуждают,и меня не сравнивает,зачем он это делал сам не знает! я же это приписываю к моральной измене......а что скажите вы? Спасибо за ранее.
08.10.2018
1 ответ Семья 843
Моя мать постоянно наезжает,она постоянно мне приказывает то мне надо похудеть хоть это и очень рискованно для моего состояния здоровья,приказы поступают бросить курить,приказы идут по уборке квартиры,приказы идут отдавать половину пенсии моей хотя и не обязан но она запугивает что просто меня выселит на улицу-выпишет из квартиры,мне эти приказы уже достали до такой степени что я начал
07.10.2018
2 ответа Семья 1765
я являюсь мамой и свекровью моя сестра и мама плетут интриги между моими дочерью и снохой . моя сестра и мама наговаривают на сноху моей дочери что она такая секая что за племянницу плохо говорит , а снохе за дочь что она такая секая и.т. далее сноха улетела с внуком в питер а моя сестра наговорила снохе за меня и дочь что сноха в голосовом сообщении отозвалась плохо о бо мне , дочери и
06.10.2018
5 ответов Семья 3256
Сейчас возникло какая-то переоценка прошлого опыта. Я поняла, что я нормальная и со мной все в порядке, просто со мной жестоко обращались и никто не мог защитить.Папа игнорирует меня всю жизнь. В детстве я выбрасывала его новые рубашки в мусорку, потому что он со мной не разговаривал. Почти на всех фотографиях он от меня отворачивается. Когда я болела или поломала ногу, он попросту смотрел
06.10.2018
3 ответа Семья 2308
Добрый вечер! У меня такая проблема. Мне 31 год, есть сын 8 лет. Была за мужем, но развелась! Живу с ребёнком и со своими родителями. Когда была за мужем снимали квартиру, но моя мама очень нас допекала своим контролем. Сейчас ситуация такая. Я в данный момент не работаю! Моя мать просто не позволяет мне этого сделать, да может быть это звучит глупо в 31 год, но это именно так! Она просто говорит,
06.10.2018
1 ответ Семья 998
Здравствуйте,проблема в том что с мамой живем вдвоём, и мы постоянно ругаемся..ей все не нравится что я делаю,трогаю ее вещи и тд..дело дошло до того что она оскарбляет постоянно меня)и я приняла решение что нужно снять квартиру так как я больше не могу терпеть это все.. и сейчас она об этом узнала..и поставила меня перед фактом что если я съеду от неё то я для неё умерла и дочери у неё больше
06.10.2018
1 ответ Семья 1863
Здравствуйте. Мне 29лет,ему 32 мы женаты 11 лет. У нас двое детей. Я недавно уехала с ночевкой к его родственником. И я переживала за дочку и позвала его племянницу ,чтоб она присмотрела за ней. Я с ней хорошо общаюсь мы с ней кк подруги. И я недавно разгаваривала и она говорить что будет если я раскажу бабушке она мне поверить или своему сыну и я все поняла. Потому что эта история повторялось не
06.10.2018
3 ответа Семья 1461
Здравствуйте. Мой сын закончил школу в этом году ( с золотой медалью). В полном непонимании, что делать дальше и не желании идти в армию( ему уже 18 лет), мы его подтолкнули на поступление в ВУЗ. Честно сказать в институт он тоже не хотел идти учиться, и в принципе он вообще ничего не хотел. Он просил нас,цитирую его "отставить его посидеть дома, отдохнуть годок". Как вы понимаете у
04.10.2018
1 ответ Семья 862
Мой сын недавно пережил развод, но смириться с тем что он не интересен своей бывшей жене не может. Он постоянно звонит ей и пишет, если она блокирует звонки, он дозванивается на рабочий телефон и просит ее пригласить.Своими признаниями в любви и разговорами о том что он не может жить без нее и сына, он просто достает ее. Однажды даже угрожал ей, что не позволит ни одному мужчине приближаться к
04.10.2018
1 ответ Семья 1591
Добрый день, мы год женаты, до этого встречались 2 года. Раньше я как то не сильно замечала, что он после ссоры уходил ночевать к маме. Сейчас же это стало систематически. После ссоры он на сл. день уходит на работу и вечером пишет, что останется у мамы. угрозы типа "не придешь ночевать - оставайся жить у мамы" - не помогают. На следующий день - приходит как ни чем не бывало. Хоть и не
04.10.2018
2 ответа Семья 1763
Здравствуйте, я замужем 5 лет., детей нет. в последнее время я поняла что мы с ним разные люди, что я его наверное и не люблю уже и даже незнаю была ли это любовь раньше. За все время что мы вместе я всегда подстраивалась под него, какие бы ссоры у нас не были то всегда получалось что я виновата в том что эти ссоры произошли, что то не так сделала или не так сказала. Он всегда меня ревн
04.10.2018
2 ответа Семья 1165
Здравствуйте, помогите пожалуйста. Вышла замуж за первую любовь. У него до меня было 2 брака, от банков имеет двоих детей, половина зарплаты уходит на алименты. У нас общих детей нет. Общего бюджета тоже нет, так как он все отдает на долги и кредит. Я не чувствую себя нужной как раньше, мне не дарит цветы, не говорит комплименты, никуда не ходим, работа дом. Когда начинаю говорить что мне не
04.10.2018
2 ответа Семья 2187
Здравствуйте! У меня так получился, влюбился я в свою коллегу по работе. У меня есть дочка и жена беременна но я не могу контролировать себя. 24/7 я думаю о ней влюблен безумно. Ее родители хотят выдать замуж а я горю изнутри, пью каждый божия день.пока не спали но уверен скоро это будет, и ревную ко всем ее. Боюсь наделать глупость семья тоже мне очень дорога. Что делать посоветуйте что нибудь.
02.10.2018
1 ответ Семья 870
Здравствуйте!Сложилась такая ситуация.Старшая сестра живет с мамой (ей 35) живет с мамой,я замужем,живу отдельно.У мамы психическое расстройство около 2 лет-считает,что за ней следят какие-то бандиты и хотят отобрать имущество,при этом,если с ней не соглашаться,оскорбляет и говорит гадости-но такой авторитарной и вспыльчивой она была всю жизнь,унижала близких людей,могла сгоряча
02.10.2018
3 ответа Семья 1745
Добрый день. у меня очень сложная ситуация. 25 сентября развелись с женой. Получилось так, я был пьян и ударил ее, очень жалею об этом. она подала на развод. жили отдельно. я ей говорю что я изменюсь, не буду пить. а она говорит что мне не верит и просит оставить ее в покое. но я ее очень люблю. в браке мы были 5 лет. очень хочу ее вернуть. не могу без нее и 1ого дня прожить, думаю о ней каждую
02.10.2018
7 ответов Семья 1569
Добрый день!Меня зовут Людмила я в первом браке 11 лет живем вместе, есть дочь 10 лет. Меня мучает один вопрос на протяжении последних пяти лет подавать ли на развод или продолжать жить как есть сейчас, завести любовника, а на мужа не обращать внимания, ну живет и пусть себе живет. Но я не из тех, кто так может поступать. А проблема для меня в первую очередь как для женщины в том, что за 11 лет
02.10.2018
1 ответ Семья 1236
Здравствуйте. Моя подруга детства со своим мужем приехали в гости с другого города к своей матери, и позвали меня с мужем в гости.Мы пошли с ним в гости посидели давольно не плохо. С подругой мы захотели сходить в кафе, её муж её отпустил, мой решил идти со мной, я не была против, но он напился и ушёл домой, мне сказал позвонить, когда мы пойдём с подругой в кафе. Я ему позвонила, но он видимо
02.10.2018
3 ответа Семья 1659
Здравствуйте!!! Я видимо уже сошла с ума раз решила вам написать сюда.. У меня такая проблема . Я не могу думать говорить о родственниках мужа, хоть они и так в нвшей жизни не присутствую но от мысли о них меня приводит в такой гнев( а так нельзя).... Я в 17 лет родила сына . Когда об этом узнали мать и сёстры мужа посыпались оскорбления и унижения. Мы живём в деревне сами понимаете все про друг
01.10.2018
Ответы ожидаются Семья 605
С мужем женаты почти 3 года. Есть дочка 10 месяцев. С мужем знакомы с 17 лет, учились вместе. Он был влюблен в меня с 1 курса. Но мне не нравился. Поэтому мы около 10 лет дружили. Сколько его знаю, всегда был такой положительный, порядочный. С такими же парнями дружил. Когда выходила замуж, думала, ну вот он точно меня любит. Изменять никогда не будет. Он всегда был внимательным, помогал,
01.10.2018
1 ответ Семья 1683
Здравствуйте ,у меня проблема,месяц назад мой муж изменил мне с подругой ,я разбита как жить что делать у нас ребёнок можно сказать еще грудной,я спать есть не могу мне так больно он предал меня смотря на него все перед глазами , как мне быть ?я не могу его простить но и уходить не хочу легче всего уйти от проблемы ну как ее решить правильно помогите пожалуйста
30.09.2018
4 ответа Семья 1422
Дравствуйте. Меня зовут Алёна, мне 25 лет и я- учитель. Переехала жить к родителям из-за того,что перевелась в другую школу, сейчас живу с ними. У меня есть (или уже был, даже не знаю) молодой человек, с которым мы планировали жить вместе. У моих родителей есть квартира, которую они много лет сдавали, но буквально неделю назад жильцы съехали и мы (родители, я и молодой человек) решили делать там
30.09.2018
2 ответа Семья 1626
Добрый день. Так получилось что у мужа была любовница..отношения у них были долгие, я узнала только через пять лет(думаю что после того как я узналаон с ней еще год общался). Хотела развестись, но муж не хотел уходить от меня и дочки… прошли годы, я родила сына, а та женщина тоже успела выйти за муж, родить двоих детей и развестись… городок у нас маленький(около 50тыс жителей) поэтому случилось
30.09.2018
3 ответа Семья 1784
Здравствуйте. Замужем я чуть больше года, есть ребенок 10мес. Муж с 18 лет встал на учет как шизофреник, как мне обьяснялось что это он так мазался от армии, порезал вены и поэтому такой диагноз. сама я этому верила конечно же до определенных обстоятельств. потом стало выясняться что он употребляет так называемые "соли". редко, раз в год. но все же зависимость сильная.помимо этого
30.09.2018
2 ответа Семья 1240
Добрый день! Мне необходима помощь, как себя вести что бы сохранить семью и любимую супругу, мы девять лет в браке, два ребёнка, один родной, один нет, первый год я был очень сильно влюблён, супруга наоборот нет, я в силу характера, очень скуп на ласки, потом были бытовые будни, и проблемы с неродным для меня ребёнком, я начал искать утешение на сайтах знакомств, но дальше переписки не доходило,
30.09.2018
1 ответ Семья 787
Мы с раннего моего детства конфликтовали с моей матерью, но последние 5 лет в моей жизни я живу в аду. Моя Мать человек высокой морали, для неё принципы и правила выше всего на свете. Со всеми она добрая, отзывчивая, а со мной - вечно недовольная, злая и агрессивная. Очень часто наедине и при людях, даже чужих критикует меня, оскорбляет (как бы невзначай). Я очень много раз пыталась строить
30.09.2018
3 ответа Семья 2866
Мне 26 лет, скоро уже 27 на подходе. Замужем еще не была. С мамой неплохие отношения. Но, моя мама, во всем меня оберегает. Я 24 часа в сутки нахожусь с родителями, так как с ними живу. Мама пытается отовсего меня огородить, к примеру, туда не ходи, там обманут, долго не гуляй, дибилов много, не дай бог, что. У меня подруга живет далеко, когда еду киней в гости, с ночевой, и если вдруг приеду, на
30.09.2018
1 ответ Семья 1590
У меня возник спор с родственницей.Она воспитывает двух сыновей и постоянно повторяет им, что родила их для счастья, что они никому ничего не обязаны, что никаким родственникам они ничего не должны и за старыми немощными ухаживать не должны. И за ней в старости ухаживать не надо. Говорит, что и Гузеева по телевизору в своей передаче говорила, что дети рождаются для счастья а не для тяжкого ухода
30.09.2018
1 ответ Семья 1156
Здравствуйте, Иван Вячеславович! Меня беспокоят 2 проблемы, которые взаимосвязаны между собой. Первая: на протяжении всей жизни (мне 35 лет) не получается любить одного мужчину дольше 2-3 лет. Начинаются отношения с сильного сексуального влечения, которое постепенно уменьшается и через 2-3 года сводится к нулю вплоть до неприязни. В связи с этим дальнейшие отношения для меня невозможны. При этом,
29.09.2018
2 ответа Семья 1073
Добрый день.Как мне избавиться от зависимости от матери,от ее опеки,я взрослая,хочу жить независимо,мама это не понимает,пытается контролировать,звонит каждый раз ,невозможно уехать далеко чтоб она не позвонила и не пытала где я и что делаю,по ее словам я могу жить только в ее городе,чтоб она была спокойна ,а я так не хочу,если я отказываюсь,она скандалит,это унизительно,но она не понимает что она
28.09.2018
2 ответа Семья 3847
В общем, мне 20 лет, живу с мамой, которая год назад развелась с отцом, по причине того, что нашел новую женщину, но и с ней он долго не прожил, мы с моим старшим братом уверенный, что он ушел не только потому что нашел молодую спутницу, а ещё потому что наша мама, это вечные упрёки и скандалы.До шестого класса я ее слушала, можно даже сказать - повиновалась ей. Приходит она с работы, я понимаю
28.09.2018
2 ответа Семья 1812
Меня зовут зарина, мне 25 лет, живу с ррдителями не замужем. Закончила учебу в 22 и начала искать работу, целый год не могла найти ничего подходящего в конце концов в 23 устроилась оператором в колл центр, проработала год так как казалось что моя жизнь проходит мимо, дальше была та же проблема почти полгода не могла найти работу пока в интернете не подвернулась инфо про сезонную работу в Турции на
28.09.2018
6 ответов Семья 22738
Здравствуйте.Меня зовут Алена. У нас с мужем замечательный сын. Но,2-а года назад он стал жить с девушкой старше его,официально брак не регистрирован. В этих отношениях у них родилась дочь. Ребенка сын признал.До Нового года 2018 вреде все гладко было. На Новый год мы с мужем уехали в отпуск,а по приезду начался кошмар. Придя домой,в дверях нас встретила невестка словами,-"что приехали без
27.09.2018
4 ответа Семья 1191
После свадьбы у меня было ощущение, что мир рухнул. Мы жили со свекровью, от присутствия которой у меня волосы шевелились. Потом погиб первый ребенок. От боли я развелась с мужем, уехала, невыносимо страдала от этого, вернулась. но опять повторялась одна и та же история - его постоянно не было рядом, причем все горести я переживала сама, без его помощи, всегда его мама отвлекала от нас и наших
27.09.2018
2 ответа Семья 895
Здравствуйте. Сложные отношения с дочерью 18 лет. Сложные они были с детсва, была вредным ребенком, доже когда была крохой, я не могла носить ее на руках, она выворачивалась в другую сторону от меня и свешивалась... Росла девочка пошла в салик и там устраивала истерики, ну мы же взрослые люди , понимаем , ребенок вырастет и все будет зорошо. Но ребенок рос , а отношения не улучшались, настал
27.09.2018
2 ответа Семья 855
Встречаемся с моей супругой 10 лет в браке 3года до брака поднимал руку один раз и в период год полтора в браке тоже и последний раз тоже через полтора года очень сильно её люблю и не хочу потерять не контролируют приступ агрессии очень каюсь перед супругой перед её родителями, я её не виню в том что она меня возненавидела ,сам понимаю сколько можно терпеть ,очень сильно её люблю смысла жизни без
27.09.2018
1 ответ Семья 1065
Здравствуйте, меня зовут Севара, мне 25, живу с мужем с его родителями, его брат жена и ребенок брата, и одна сестренка. Семейка не самая идеальная. Я выросла вполне цивилизованной семье, где все понимали друг друга и по пустякам не ругались, моя мама работает за границей. Вышла замуж 3 года назад. Моя двоюродная сестра замужем за старшего брата моего мужа, и она нас свела. Моей дочке уже 2 годика
27.09.2018
Все психологи

Команда профессиональных психологов со всего мира

Узнайте больше о нас
Сообщество Все психологи
Путь
психолога
Где психологу брать
клиентов в 2026 году
👉 Путь Психолога Телеграм
👉 Путь Психолога MAX
Задать вопрос
ПСИХОЛОГАМ