Избил старший брат, с попустительства отца

Аселя (45 лет) 13.10.2018

Здравствуйте! Недавно меня избил старший брат, с попустительства отца, я подала заявление в полицию, отец уговаривает меня заявление забрать.Я забирать не хочу.

Что я сейчас испытываю:

Я уволилась в январе прошлого года с работы по состоянию здоровья и до сих пор не вылечилась. Прошло почти два года (без малого)Все это время деньгами мне помогал мой отец.Помощь оказал очень большую. Обо всем этом он все рассказывал снохе

.В прошлом году я приехала домой и вот тут-то увидела всю ненависть моего старшего брата, обо всем что говорят обо мне люди он приходит и передает отцу (настраивает его против меня), возможно это тоже послужило тому что отец не хотел меня видеть.

Потом этим летом я приехала домой (родительский) по приглашению снохи (жены старшего брата), я понимала зачем она меня позвала: сноха просто хотела переложить заботу о моем отце и брате-инвалиде, матери нет, на мои плечи.За это время что мамы нет, дома не делался ремонт, толком не убирались,все в запустении, все грязное и вот за порядок и чистоту в доме я должна была по замыслу отвечать.

Отец же дома видеть меня не хотел категорически,у меня осложнились с ним отношения из-за среднего брата. Средний брат-инвалид на полную пользуется этой опекой.Мои просьбы о помощи он полностью игнорирует, уборка, или что-нибудь сделать по его силам по дому его надо упрашивать или скандалить, в конце-концов вмешивается отец и начинает его защищать, наговаривает на меня старшему брату и уже несколько раз до этого он нападал на меня.

Если я повздорю со снохой, один раз такое уже было ( она обозвала меня по телефону),старший брат приехал разбираться.И все это время я слышу мать и ругань со стороны старшего брата, оскорбления и ругательства. И основное на что они упирают все то что у меня нет семьи, нет друзей, нет поддержки, они считают меня никчемной.

Во всей этой ситуации жалко отца, дома грязь, неустроенность, не беленно, за ним нет ухода, что могла я делала, но даже и в этом состоянии он отвергает мою помощь, когда я предлагала ему лечение он отказывается.

Недавно меня избил старший брат,на глазах отца,из-за того что позволила себе наглость иметь свои деньги на лечение, он не вмешался. теперь я подала в полицию.

Старший брат настраивает отца выгнать меня из дому. Думаю в конце -концов сюда больше я приезжать не смогу Пока я здесь Что будет дальше?

Жумангалиева Алия Сайранбековна

Аселя,  в Алматы действует приют для женщин, потерпевших бытовое насилие. Там же работает юрист, который может проконсультировать на бесплатной основе. Думаю Вам стоит обратиться для начала к ним.

Алия Жумангалиева. Психолог, психотерапевт. Только очно - г. Алматы

Аселя

Ваш отзыв мне не помог