Советы  психологов  и рекомендации

Задать вопрос психологам
Ответы ожидаются Семья 295
Здравствуйте! Очень надеюсь на помощь...Ситуация такова:нам с мужем по 33 года,в браке 7 лет,дочери 4 года.Учились в одном классе,встречались с 18 лет. Я его оч.всегда любила,был просто центром Вселенной,жизни не могла представить без него. Поженились в 26 лет.И через пол года после свадьбы,человека как подменили,ко мне относился хорошо,но стал заявлять,что понял,что он не семейный человек.Но
19.07.2018
1 ответ Семья 817
Здравствуйте, хотела б получить совет! Моей матери никогда не нравились мои парни, то плохой, то мало зарабатывает( для нее важны больше деньги чем чувства), а сейчас появился парень с которым я планирую совместное жительство. Мне 22! И теперь у нее только один вопрос -"что она будет делать в квартире сама"? Ее этот вопрос всегда волновал куда бы я не уезджала, то на учебу, то просто
19.07.2018
Ответы ожидаются Семья 389
Доброго времени суток. Моя проблема в заголовке. Простите, если излажу сумбурно. Ну начну. Я поняла, что я ее ненавижу, после того как сама родила дочь. У меня есть родной брат. Младше на 3 года. Когда я была беременна он вылетел из военного училища. Я его устроила в вуз, в котором сама училась. Благо остались хорошие знакомства. На бюджет и сразу 2 курс. Но он и отсюда вылетел. Как раз в тот
19.07.2018
3 ответа Семья 1271
Напишу кратко...у мужа мать не признает нас как семью постоянно пытается укусить,спровоцировать на скандал чтоб потом вместе с сыночком обвинить меня что я истеричка и скандалистка.когда мы с ним сошлись у меня был 5 летний сын,прожили вместе 6 лет имеем совместных сыновей 2х.например садим картошку в деревне у мамы которую потом будет таскать старший брат у которого в своей семье 5 человек +теща
17.07.2018
4 ответа Семья 1319
С мамой постоянные проблемы из-за моего желания выделяться внешне. У меня яркого цвета волосы, на теле имеется пирсинг(уши, пупок, язык и соски), так же есть тату. Мне это все нравится и я хочу ещё делать тату, не вижу в этом ничего плохого и катастрофического. Для мамы это все ужасно и каждое изменение во мне приводит к скандалу, она хочет себе обычного ребёнка. Без тату и пирсинга, с нормальным
17.07.2018
6 ответов Семья 8803
Добрый день!Меня зовут Вероника, мне 23 года. Замужем, мужу - 28 лет. Муж очень хочет детей, я же к ним не готова ни морально, ни физически. Для себя не вижу никаких плюсов в их рождении, сплошной негатив: боюсь больниц и боли, чтобы сделать мне укол, меня держат двое взрослых мужчин, мысли о родовых болях вгоняют меня в панику; боюсь испортить фигуру и грудь; брезгую убирать за ребенком
17.07.2018
3 ответа Семья 4761
Моя Мама настроена против моих отношений с девушкой. Ссылается на то, что она мне не пара и не дает никакой конкретики.Мы узнали друг о друге через дальних родственников, которые просто сказали существовании меня ей, мне о ней. А дальше мы сами пошли на контакт, который перерос в отношения.До этого были отношения, относилась к ней с таким же пренебрежением. Она была из небольшого города, когда я
17.07.2018
4 ответа Семья 1424
Здравствуйте,меня зовут Елена,мне 26 лет.Я в браке 4 года ,есть ребенок . Жизнь с мужем была изначально не очень радостная для меня,но по глупости вышла замуж,через полтора года родилась дочь.У мужа снесло крышу он очень сильно на меня психологично влияет(словом тиран),я его очень сильно боюсь,сильно агрессивен если что то не так как он хоче,либо из за ревности.Я его не люблю и жить с ним не
17.07.2018
3 ответа Семья 1060
Спустя три года после родов я стала не своя .Не могу себя найти в жизни стала толстой муж стал заглядываться на строну, даже с одной изменял на стороне,после это го я поняла свою ошибку и после длительных разговоров общими усилиями я стала худеть .Я похудела уже на 10 кг и не останавливаюсь но после это го случая у стала жутко ревнивая ,мне теперь даже не нравится когда он лайкает голых баб .Я
17.07.2018
2 ответа Семья 1428
Моему парню 25 лет. Общаемся уже 5 лет, с самого начала общение было с целью создать семью, я студентка он ждет пока я закончу учебу и будем вместе. Пару дней назад обсуждали , мечтали о будущем.. на следующий день он поссорился из-за ерунды с родителями и ушел из дома, до сих пор не пришел домой 4 дня прошло, поссорились из-за того что хотел поменять проект прихожей, ну в общем ерунда, перед
17.07.2018
3 ответа Семья 1536
Добрый день.Хочу рассказать историю своей жизни с любимым человеком.Началось с учебы в университете,мы познакомились ,встречались,окончили Вуз он переехал на3года писать дисертац. др город приезжал раз в месяц я ездила к нему,постоянный телеф.разговоры,ссоры,при том частые так как у него непонятные взгляды на жизнь ,на мой взгляд.Затем он приехал и мы стали жить вместе в однокомнатной квартире
17.07.2018
2 ответа Семья 676
Здравствуйте! Скажите, что может означать понятие "мы с тобой намучались" Говоря про то, когда я был маленьким и жил с родителями? Это ли выражение не любви и не желания ребенка? И еще. Если мать делала до меня аборт, значит ли это что и меня она не хотела на свет? Кстати меня родили, со слов матери потому что сестра хотела братика. В нашей семье всегда царил страх,
17.07.2018
3 ответа Семья 1391
Здравствуйте! У нас с мужем 2 девочек, живем отдельно.построили новый дом, муж хочет, чтобы с нами жили его мама - пенсионер, брат (44года) безработный и алкоголик. Я очень боюсь его брата, так как раньше нам довелось жить всем вместе и он , когда выпивал , оскорблял меня, не разговаривал со мной, и даже во время трапезы за общим столом он никогда не садился, пока я не уйду.из за алкоголизма он не
17.07.2018
3 ответа Семья 1323
6 лет назад мои родители развелись. Мама очень сильно переживала, мы все (3 родных детей) её поддерживали. Сперва она похудела, выглядела гораздо лучше, сдала экзамен на права, путешествовала с подругами. Тревога и печаль у неё были, конечно. Но все казалось, перебарывается. Сейчас она сильно располнела, за собой не следит, работать не хочет и записала себя в глубокую бабушку (маме 63). Она
17.07.2018
3 ответа Семья 2436
Мне 18 лет, закончила школу.Я примерная дочь. ничего никогда плохого и запретного не делала. всегда родителей слушала и слушаю. Я уже года 3 активно увлекаюсь походами, читаю много полезной инфы про них, часто хожу в лес гулять. НО. Родители не отпускают меня в поход с ночевкой.Они даже не отпускают в однодневный поход без ночевой! В такие походы я ухожу без предупреждения, т к иначе меня просто
16.07.2018
2 ответа Семья 1102
Встречаемся с молодым человеком уже 6 год,из них 3года живем вместе.Все у нас в отношениях хорошо,ладим.Путешествовали несколько раз,есть общее хобби,общие темы...но в последнее время я начела щамечать что ему не хватает веселья и он старается от меня сбежать,чтобы отдохнуть.т.к. я человек спокойный,но когда была еще без него,была душой компании.Я очень чистоплотная и могу прибираться
16.07.2018
2 ответа Семья 677
Здравствуйте! мне 26 лет,я инфантильный, с плохим здоровьем,с группой,и 9 классами образования. . вот история: до 10-12 лет воспитывался родителями - они развелись,потом мать отдала бабушке..у бабушке себе сделал 2 болезни в ЖКТ,потом она подавила мне на корню инициативу к самостоятельности,далее начал замечать что стал лениться но не понимал изза чего лень. и потом началось - плохо
16.07.2018
2 ответа Семья 2297
Это мой второй брак ,я незнаю как ему объяснить правильно что мне нужно больше внимания и любви ,он все время занят собой ,своими проблемами и детьми от первого брака ,я незнаю как ему объяснить чтоб не сделать хуже
16.07.2018
4 ответа Семья 1157
Добрый день. Вообщем ситуация такая. Начну с самого начала. Поженились в 2013 году, до этого пол года встречались, пол года жили у нее с родителями до развода по инициативе ее и не отца. Первые 2 года жили душа в душу, были мелкие склоки, но это мелочи. С тёщей всегда было напряжённо, всю жизнь не работает, никуда не выходит, постоянно сплетничает всех осуждает и т.д. Все началось в 2016 году
16.07.2018
1 ответ Семья 820
Здравствуйте! Мы живем с мужем 3 года, также с нами живет свекровь. Когда мы поженились дом был в черновом варинате, позже сделали ремон и планировали жить вместе, это было решение мужа. Конечно какие могут быть проблемы в совместной жизни я тогда еще не понимала. Были и скандалы и разборки, то есть его мама всегда начинала ссоры, даже до повышения голоса доходило. В силу своего воспитания я
16.07.2018
2 ответа Семья 1598
Не могли бы вы мне помочь ? У меня проблема с мужем ,мы женаты 9 лет ,у нас есть дети ,мужу 37 мне 28,мы часто ссоримся,муж работает ,я дома сижу ,у меня нет друзей подруг ..муж редко уделял внимание своего ..И я начала общаться в интернете с парнями ,под чужим именем ,и фото !себя не показывала ..муж узнал ,теперь думает что я ему изменяла и виделась с ними ..я этого не делала ,я не знаю как нам
16.07.2018
3 ответа Семья 1268
Здравствуйте, ситуация такая мы поругались с мужем и я уехала домой, после этого мы померились, и я снова приехала домой, только все это не надолго затянулось, мы снова поругались, с помощью его сестры, в итоге я уехала домой, не общались неделю, я все переживала за что мне это второй раз развод думала, и не охота расставаться и как то мне не по себе с ним, я вот тут снова у него дома но не знаю
15.07.2018
4 ответа Семья 1245
Добрый вечер. мне 35. мужу через несколько дней будет 30.он вообще ничего не хочет делать.1)не работает уже 2 года 2)почти каждый день пьёт. 3)ни разу не подарил ничего.люблю его,а за что,не могу понять.вообще ни с чем не помогает.хотя клянётся в вечной любви и обещает горы свернуть.уже устала.как поступить?
15.07.2018
2 ответа Семья 729
Живём с мужем 4 года, есть ребенок 3 года. Наши отношения начались очень своеобразно. Я вытащила мужа (тогда еще МЧ) из алкоголизма. Зачем это сделала? даже себе на этот вопрос мне довольно сложно ответить, помнится возникали мысли вроде "а почему бы и нет?", "вытащу, посмотрим что дальше будет", "если сейчас его брошу, то еще долго одна буду". Убила на это огромное
15.07.2018
3 ответа Семья 954
Пожалуйста, помогите советом и напутствиями. Скоро мне предстоит поездка на родину к родителям, 5 лет я не была дома и ещё бы не появлялась но мучает совесть. За эти 5 лет, я успела выйти замуж, моему ребёнку уже почти 3 года, у меня замечательный муж, работа (мне 30 лет)... Муж отпускает нас вдвоём с дочкой, сам он много работает и не планирует тратить свой короткий отпуск на эту поездку, он
15.07.2018
3 ответа Семья 1214
Здравствуйте! Замужем 8 год, трое детей, младшему годик. Все время пока я замужем, меня не покидают мысли о разводе. Но я боюсь. Боюсь материальных трудностей, так как поддержать меня материально мои родные и близкие не смогут. Нет собственного жилья. Проблема в том, что муж никогда не считается с моим мнением. Он не помогает с детьми, он никуда никогда их не водил, всегда я сама одна с тремя
15.07.2018
2 ответа Семья 1180
Квартира жены.Её родители подарили и всегда дарят дорогие подарки.А мои родители не могут делать такие подарки и вообще финансово помогают меньше.Она постояно меня этим попрекает.Особенно в сорах,начинает выгонять из дома.Делает меня виноватым во всём.Я работаю бывает по 12 часов и без выходных и не могу за всем уследить.Зарплата в среднем у меня 30000 руб.Я предлогал ей давай я поеду на вахту там
15.07.2018
1 ответ Семья 1633
Здравствуйте, у нас с мужем небольшая фирма, он работает постоянно, я домохозяйка, один день в неделю работаем вместе и помогаю с бумагами. В основном занимаюсь домашними делами, ему по дому ничего делать не приходится, все чисто, приготовленно, просто когда он приходит домой, я уже все закончила и например читаю или в телефоне. При этом работать мне нет необходимости, но когда возникает конфликт,
15.07.2018
4 ответа Семья 1805
Добрый день! Я замужем 5 лет и двое детей. Наверное моя ситуация стандартная как у всех женщин. Но я все - таки попробую изложить. Может мне так легче станет.В последнее время у меня происходят вспышки срыва. Я могу бросить разбить что-то, в последний раз разблиа свой телефон. Начала себя бить по голове! Это ужасно я понимаю. Со стороны для мужа в этот момент выгляжу как психичка наверное. Муж
13.07.2018
3 ответа Семья 1203
Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста: как вести себя с мамой. Постараюсь разъяснить ситуацию. Мама вышла замуж в 20 лет, за любимого человека, нашего папу. Родила 2 детей- девочек. Папа временами пил. Доходило до рукоприкладства, но мама сама провоцировала его на скандалы. Когда папа приходил пьяный, то мама пыталась выяснить причины почему он выпил. Родители развелись официально, но жили
13.07.2018
4 ответа Семья 1098
Добрый день, ситуация сложилась так, что узнала об измене мужа 4 месяца назад, он просил прощения, обещал, что такого больше не повторится, я пыталась все забыть, начать заново,Каких-то стремлений со стороны мужа не заметила, все как было, так и осталось. Он не перестает переписываться с ней тайком от меня. Она живет в соседнем доме, мы знакомы. Я не могу выбросить мысли о том, что он мне лжёт из
13.07.2018
4 ответа Семья 1401
Меня зовут Валя. Мне 48 лет. У меня 2 детей. Старшая дочь замужем ей 26 лет. Сыну 8 лет. Мой муж..ему 56 лет. Он любит заботиться о нас. Все решает за нас. Я ничего не решаю. Я уже чувствую себя деградированной от общества. По гостям мы не ходим. У меня нет ни подруг ни друзей. И сам он ни с кем не общается. В семье у нас не о чем поговорить потому что нет ничего общего. Детей он тоже достал со
12.07.2018
3 ответа Семья 5680
Мы с мужем в браке 9 лет,муж младше на 8 лет.Я выросла в обычной семье ,можно сказать интелегентной (Папа,мама,младший брат).Муж в семье мама-продавец,отчим -водитель,сводная сестра)Через год ннашей с мужем совместной жизни его родители попросили в долг денег и сконцами,затем его родители продали нам свою машину дороже чем обещали.Сестра год как вышла замуж ,она работает ее муж учится , получает
12.07.2018
1 ответ Семья 727
Добрый день! Замужем второй раз, от первого брака сын, отношения между мужем и сыном хорошие. Переехали из столицы на его родину. Отношения с родственниками хорошее, помогают во всем и кредит платят за нас, и ремонт помогают делать. Мужу говорю, что я так не могу, не буду чувствовать себя хозяйкой, на что он отвечает,что если помогают, сами того хотят. Стал очень ревновать. Такого не было. Повода
12.07.2018
2 ответа Семья 928
Это просто какой то ужас, у меня уже сил нет! Моя любовь меня убивает! Я зависима от него , я борюсь выехать без него куда то - у меня начинается паника. Мы вместе второй год, со дня встречи день изо дня вместе! Он тоже любит меня очень, толком не гуляет даже. Изредка с друзьями своими и то домой вовремя. Но когда он уходит - я еле еле себя держу в руках чтоб негазванивать ему, чтоб в принципе
12.07.2018
6 ответов Семья 2986
Начну с хорошего.В сентябре я собираюсь замуж.И вроде все должны быть довольны и счастливы, но нет.Моя мама.Такое ощущение как-будто она настраивает меня против мужа и его родителей.Мы уже официально зарегистрированы как муж и жена, но торжество решили отложить на начало осени.Она все время мне говорит такие фразы как : "Мама тебе плохого не пожелает", "Мама тебе самый родной и
12.07.2018
2 ответа Семья 1090
Здравствуйте два месяца назад я ушёл с дому так как жена при ссорах говорила не нравиться уходи тебя некто не держит и это продолжалось несколько раз в последнюю нашу ссору она попросила меня уйти. Я ушёл и теперь прошло два месяца у нас маленький сын ему пол года в начале разлуки она хотела соитись и не хотела от Ее вот этого хочу не хочу я психанул и наговорит кучу гадостей. Теперь хочу вернуть
12.07.2018
2 ответа Семья 4612
Здравствуйте. Мы живем в браке 17 лет, у нас двое общих детей. Последние полтора года жена изменяет мне. Я узнал это от жены ее любовника и ранее даже сам как то заметил ,что она изменилась, но не верилось . Однажды я приехал к ней на работу, она была там с ним и целовались взасос, завязалась драка с ее любовником и при этом жена тоже меня била и говорила зачем ты пришел. Далее я обвинял ее в
12.07.2018
2 ответа Семья 2413
Здравствуйте! Очень волнует один деликатный вопрос. У нас с семьей намечается отпуск, и мои родители позвали моего парня поехать с нами. К слову, встречаемся мы уже 10 месяцев и ведем половую жизнь. Его родители все знают и нормально это воспринимают, пока мои родители к этому относятся негативно. Дело в том, что в доме, котором мы будем жить, всего 2 комнаты: спальня родителей и моя спальня. Я
12.07.2018
4 ответа Семья 1914
Здравствуйте!Обращаюсь к вам за помощью,иначе изведу себя.Начну с того что мы с мужем в браке 12 лет,есть ребёнок девочка 9 лет.Мне 31 год мужу 45.Месяца 2 назад к мужу на телефон пришло смс,поскольку он его от меня не прячет,смс я прочла,оно было от женщины.Ранее муж не был замечен в переписке с другой женщиной.Я узнала кто это,ей 50 лет,познакомились когда муж ее подвозил.Конечно я спросила у
12.07.2018
Все психологи

Команда профессиональных психологов со всего мира

Узнайте больше о нас
Сообщество Все психологи
Путь
психолога
Где психологу брать
клиентов в 2026 году
👉 Путь Психолога Телеграм
👉 Путь Психолога MAX
Задать вопрос
ПСИХОЛОГАМ