Как уговорить мужа жить отдельно?

Айгуль (34 года) 16.07.2018

Здравствуйте! Мы живем с мужем 3 года, также с нами живет свекровь. Когда мы поженились дом был в черновом варинате, позже сделали ремон и планировали жить вместе, это было решение мужа. Конечно какие могут быть проблемы в совместной жизни я тогда еще не понимала. Были и скандалы и разборки, то есть его мама всегда начинала ссоры, даже до повышения голоса доходило. В силу своего воспитания я никогда не ругалась с ней, все высказывала мужу. Сейчас есть сын, 2,5 года. Думала с годами все проблемы уладятся, сроднимся, но мы просто игрнорируем друг друга, точнее она игнорирует меня. Чувствую не как у себя дома, некомфортно, неприятно. Мужа попросила сьехать, он говорит надо ремон обновить, улучшить состояние дома, чтобы по-больше продать. В этом году ремонт закончить и в следующем году выставить на продажу или обмен на две квартиры. Боюсь, что это будут просто слова, потому что до этого тоже были такое предложение, но закончилось покупкой новой машины и выплатой его кредита. Мужа люблю, но так жить больше не хочу. Очень обидно. С моей стороны я делаю все, чтобы понравиться свекрови- уборка, готовка все на мне, комуслуги. И зарабатываю, и внука родила (вышла с декретного когда ему было 6 мес), и домашние дела делаю. Незнаю как можно решить проблему? Родители живут далеко, вышла замуж в другой город. Если ему условие поставлю что надо снимать квартиру, это будет шантаж. Но у меня обида, почему так свекровь ко мне относится? Пробовала поговорить как женщина с женщиной- у нее был один ответ ищи подход ко мне, я необязана любить тебя, пусть сын любит. Почему женщины забывают что она женщина, она тоже была когда то снохой и я буду свекровью. Дайте совет! Если так жить дальше думаю у меня будет нервный срыв. Спасибо

Айгуль

С моей стороны я делаю все, чтобы понравиться свекрови- уборка, готовка все на мне, комуслуги. И зарабатываю, и внука родила (вышла с декретного когда ему было 6 мес), и домашние дела делаю.

Айгуль, нужно просто прекратить "быть хорошей". Вы - ОДНА ИЗ ДВУХ ГЛАВ - вашей собственной семьи -  и свекровь тут - лишь "с боку припёка", важно  без скандалов - но чётко "ставить её на место". В этом вам может помочь поддержка толкового психолога!

У вас всё получится!

Удачи вам!

Пётр Юрьевич Лизяев, психолог-психотерапевт
Очные консультации/психотерапия в Москве - индивидуально и в группе, а также по Skype.