Не могу оторваться от мужа

Юлия (33 года) 12.07.2018

Это просто какой то ужас, у меня уже сил нет! Моя любовь меня убивает! Я зависима от него , я борюсь выехать без него куда то - у меня начинается паника. Мы вместе второй год, со дня встречи день изо дня вместе! Он тоже любит меня очень, толком не гуляет даже. Изредка с друзьями своими и то домой вовремя. Но когда он уходит - я еле еле себя держу в руках чтоб негазванивать ему, чтоб в принципе отпустить без скандала. Какое то ненормальное желание всегда держать его рядом. Уже даже себе во вред. В гости зовут родственники в деревню / а я все боюсь его оставить. 31 год ему взрослый мужчина, и я понимаю о личном пространстве, о том что полезно иногда по углам расходиться ... все вроде понимаю но вот это ненормальное желания все контролировать и знать! Это дурдом! Лучше бы мне он был безразличен - нежели так за него всегда трястись! Я сама в очень хорошей форме , внешне. Нет комплексов , подруги говорят он вообще меркнет на моем фоне, всегда удивлялись что я нашла в этом простом лысеющем работяге! Но для меня он самый самый ... я не знаю , такое чувство что я себя потеряла с ним! Ранее была в браке , и скажу что не один мужчина не смог меня так поставить на место / как смог он! И вместе с этим он меня будто поломал , вплоть до уверенности в себе! Никого кроме него не вижу! Порой мне кажется я душу его своей любовью что он аж не успевает по мне скучать ! Настолько меня много ! Я все понимаю что так нельзя и как надо даже понимаю , ногти чувства внутри!!!!! Они сильнее меня и моего разума ! Как !!! Как стать холоднее ??? Я хочу чтоб он так тресся по мне а не я по нему!!!

Юля, чтобы "отделиться" - нужно "всё разложить по полочкам", разобраться в себе и в своих чувствах. И здесь без помощи толкового психолога не обойтись.

Постарайтесь найти возможность для такой работы. Если хотите, могу предложить вам консультации по скайп.

Берегите себя! Иначе - можно перегореть, сгорев до тла!

Удачи вам!

Пётр Юрьевич Лизяев, психолог-психотерапевт
Очные консультации/психотерапия в Москве - индивидуально и в группе, а также по Skype.

Здравствуйте Юлия!

Если муж стал заменой всему окружающему миру, то не удивительно, что он стал таким значимым.

Следовательно, надо наполнить свой мир интересами: работой, увлечениями и т.п. Если этого не будет, Вы рискуете перестать развиваться и меняться, и тогда скука не за горами.

Приглашаю Вас на индивидуальную консультацию, где можно будет лучше понять Ваши потребности и дать подходящие рекомендации.

С уважением, Каламкас Канапиева, г. Астана (очно, Skype, WhatsApp)