Молодой человек сделал предложение, но о росписи нет речи

Роза (30 лет) 16.07.2018

Встречаемся с молодым человеком уже 6 год,из них 3года живем вместе.Все у нас в отношениях хорошо,ладим.Путешествовали несколько раз,есть общее хобби,общие темы...но в последнее время я начела щамечать что ему не хватает веселья и он старается от меня сбежать,чтобы отдохнуть.т.к. я человек спокойный,но когда была еще без него,была душой компании.Я очень чистоплотная и могу прибираться постоянно,может в этом проблема?Полтора года назад он сделал мне предложение,но так сделал,будто его за язык "укусила пчела"слова он произнес очень тихо и непонятно,что то пробормотал себе под нос,что мне пришлось его переспрашивать что он сказал.Все у нас идет умеренно и хорошо,но речи о расписке так и не идет,говорит только о ребенке нашем будущем.Я ему вопрос задала:каком ребенке без росписи?(какая уже свадьба;я уже и не хочу за такой срок,просто раписаться).Он говорит что ему это свидетельство о браке не так уж и важно,самое главное что внутри т.е. что в душе к человеку.А так у нас есть все,что нужно,не бедствуем,с его родителями я общаюсь хорошо,но с моей мамой они не очень близки,т.к. не позволяют обстоятельства моей мамы чаще видется с нами.Мне очень тяжело...!Я не могу не в чем разобраться что же еще нужно?Help me please.SOS.

Роза

.Мне очень тяжело...!Я не могу не в чем разобраться что же еще нужно?Help me please.SOS

Роза, вам нужно начать чётко и понятно требовать - "либо свадьба и роспись" - либо наши отношения - "идут в никуда" - и - "нам нужно их завершить".

Берегите себя, не давайте себя использовать!

Только так - с чётким обозначенем границ - вы сможете наладить вашу жизнь!

Берегите себя - и не давайте другим себя использовать!

Удачи вам!

Пётр Юрьевич Лизяев, психолог-психотерапевт
Очные консультации/психотерапия в Москве - индивидуально и в группе, а также по Skype.

Здравствуйте, Роза! У вас с молодым человеком, разный взгляд на жизнь. Для вас очень важно , чтобы отношения были узаконены, а для него видимо нет. Скажите ему об этом, чтобы он понимал, что вы имеете право на своё мнение. И для вас планировать детей- это очень серьёзный шаг и большая ответственность. Пусть он услышит  вас , что это не каприз. Для вас семья-это ценность. Могу ошибаться, но судя по его поведению, он не совсем уверенный в себе. Может в нем есть сомнения, не в отношение вас лично, а в самом себе, что не справиться с семейной жизнью. Возможно, он действительно не придаёт значения к штампу в паспорте. Всего доброго, желаю вашей паре любви и понимания!