Что делать, если парень ушел из дома?

Татевик (27 лет) 17.07.2018

Моему парню 25 лет. Общаемся уже 5 лет, с самого начала общение было с целью создать семью, я студентка он ждет пока я закончу учебу и будем вместе. Пару дней назад обсуждали , мечтали о будущем.. на следующий день он поссорился из-за ерунды с родителями и ушел из дома, до сих пор не пришел домой 4 дня прошло, поссорились из-за того что хотел поменять проект прихожей, ну в общем ерунда, перед уходом он сказал что никто его не слушается , но на самом деле у него золотые родители, я их знаю лично , они всегда прислушивались к нему и вот один единственный раз , когда с ним не согласились. Он сейчас в гостинице, про родителей и дом слышать не хочет, я спрашиваю про будущее говорит ничего не хочу. Со мной не разговаривает. Мы армяне , у нас принято жить с родителями особенно если ты единственный сын, он их очень любит и я удивлена что он пошел на такой шаг. Что делать? как вернуть его домой? мы с ним общаемся виртуально, ждем когда закончится моя учеба. Скажите что с ним происходит?

Добрый день!

Я знаю что многие армяне - достаточно горячие - но в то же время - отходчивые. Дайте время вашему парню "отойти", не давите на него, просто - "будьте рядом" (виртуально) - и поддерживайте психологически, стараясь не касаться его конфликта с родителями и не учить его жить.

Это должно помочь!

Удачи вам!

Пётр Юрьевич Лизяев, психолог-психотерапевт
Очные консультации/психотерапия в Москве - индивидуально и в группе, а также по Skype.

Здравствуйте, Татевик! Ваш молодой человек избалован, и похоже привык добиваться своего. Может он привык манипулировать чувствами своих родителей, хорошо если он эту свою привычку не будет использовать с другими. Самое лучшее, что вы можете сделать,  это просто быть на связи, слушать его и ничего не советовать. Если конечно вас об этом не просят. Если решит спросить ваше мнение, вы можете сказать его, как вы это чувствуете. Не стоит обвинять, стыдить его, это только оттолкнет его. Если он любит своих родителей, то все пройдет нужно только время. Передайте ответственность ему за его поведение, он взрослый парень. Общайтесь, как прежде. Всего вам доброго, удачи!