Стоит ли расстаться с мужем?

Елена (23 года) 15.07.2018

Здравствуйте, ситуация такая мы поругались с мужем и я уехала домой, после этого мы померились, и я снова приехала домой, только все это не надолго затянулось, мы снова поругались, с помощью его сестры, в итоге я уехала домой, не общались неделю, я все переживала за что мне это второй раз развод думала, и не охота расставаться и как то мне не по себе с ним, я вот тут снова у него дома но не знаю мне как то тут плохо, чувствую как будто не должна я тут быть, и у меня ещё двое детей один ребёнок от одного мужа, а второй от того с кем замужем сейчас, как мне быть может подскажете

Елена

второй от того с кем замужем сейчас, как мне быть может подскажете

Интересно, что у вас указан возраст 17 лет! ))

Ну лучше всего - не расставаться, а попробовать наладить отношения, походить к психологу - либо вместе, либо вам одной и более подробно попробовать разобраться в ситуации.

Желательно не рубить с плеча - а всё обдумать.

Берегите себя!
Удачи вам!

Пётр Юрьевич Лизяев, психолог-психотерапевт
Очные консультации/психотерапия в Москве - индивидуально и в группе, а также по Skype.

Здравствуйте, Елена,

думается мне, что в 17 лет у вас вряд ли может быть двое детей. Наверное, вы постарше.

Первый ваш брак сложился неудачно, и во втором что-то неладное происходит. Вы вроде бы и с ним, но вам там плохо. Что плохо - вы, видимо, сами толком не понимаете.

Но второго развода вам не хочется, это понятно.

Лена, чтобы вам что-то подсказать, надо посмотреть, как вы живете, как вы общаетесь с мужем, из-за чего происходят разногласия. Вам, думаю, стоит разобраться в том, каких мужчин вы выбираете себе в спутники жизни и умеете ли вы строить свои отношения с ними.

Это стоит делать на встречах с психологом.

Если настроитесь, подберите себе такого специалиста. Надеюсь, что он вам поможет найти равновесие и семейное счастье.

Всего доброго,
Л.С.Василевская, психолог-консультант онлайн

Елена, доброго времени!

Построению отношений, взаимопониманию, взаимоуважению нужно учиться - мудрость приходит с годами. Над этим нужно работать - это ежедневный труд.

Возьмите лист бумаги и ответьте на вопрос себе:

1. Почему я убегаю от решения проблемы (конфликта)? Почему я не хочу договариваться, выслушать другую сторону, точку зрения, находить компромиссы?

Вы вышли замуж, почему Вы убегаете при каждой ссоре к родителям?

Кто в Вашей семье так делает? (убегает от проблем).

Вы взрослая женщина, у Вас уже есть детки, они копируют Ваше поведение.

Почитайте внимательно https://www.all-psy.com/stati/detail/8025

Будущее детей мою статью https://m.vk.com/wall305698477_80

Почитайте ответы на подобные вопросы, распишите ответы на вопросы. Займитесь собой, учитесь выстраивать отношения и ценить их. С сестрой мужа нужно тоже учиться строить отношения. Убегая домой,  затем возвращаясь, вы показываете детское поведение, тем самым усугубляя, своё положение и отношение к вам. Мужей можно менять до бесконечности, проблема не решиться от этого, Вы её переносите вместе с собой в новые отношения. И всё начинается по кругу.

Если нравиться этот процесс - жизнь ваша. Надумаете разложить всё по полочкам и учиться - обращайтесь.

Багрова Надежда психолог
Излечимо всё, если излечимо Ваше сознание