Советы  психологов  и рекомендации

Задать вопрос психологам
2 ответа Семья 1183
Здравствуйте! Сложилась для меня не легкая ситуация! Пол года назад мы развелись с мужем, в браке есть малыш 3 года. Для развода конечно были причины и на этот шаг мы пошли по обоюдному согласию. Вот только все это время, я очень сожалела о содеянном и все таки верила в то что может быть все как то наладится. Не могла забыть его и отпустить мысли о муже. Он приходит к ребёнку и я пробовала
11.07.2018
2 ответа Семья 2295
Добрый день,мне 25 лет,мужу 27 у нас растет дочка ей 2 года,вместе мы 7 лет. Последние два года стала замечать что мой муж постоянно врет мне, сначало купил оружие сказал что всего ща 5 тысяч,оказалось в два раза дороже. Потом поставил пароль на телефон,перестал показывать сыою зп, остатки по кредитам, начал выпивать при чем если пить то до последнего и ему это нравится, а сейчас мы не общаемся
11.07.2018
3 ответа Семья 1324
Добрый вечер. Я учусь в одном из столичных вузов и живу на мамино содержание около 12-14 тысяч рублей в месяц. Как вы понимаете, это не очень много, но я никогда не жаловалась и не упрекала ее в том, что мне не хватает и на четверть нужных для жизни вещей. Я учусь на дизайнера одежды, и в эту сумму входят мои расходы на учебные проекты (в основном), плата за квартиру, еду, транспорт, лекарства и
11.07.2018
4 ответа Семья 1312
На выпускной моя мама достаточно выпила и я хотела её выпроводить, т.к она была уже не состоянии. Как только я подошла к ней, она мне сказала, чтобы я отвалила от неё. после этих слов я уехала домой. Приехала домой, я рассказала отцу, что случилось и мы пошли за мамой, а на утро она опять накричала на меня, после того как она осознала, что натворила она начала извиняться, но я ей сказала что
10.07.2018
5 ответов Семья 2845
Не могу понять и простить свою мать.Мне 27 лет,жду ребенка, желанного и запланированного,и в этот период все детские обиды на меня нахлынывают чаще и чаще,вспоминаю ошибки своей матери,по крайней мере,эти вещи я считаю ее ошибками.Моя мама родила меня рано ,в 19 лет,конечно меня никто не хотел и не ждал,мать забеременела буквально в первый же месяц,как познакомилась с отцом.И поженились они так же
10.07.2018
2 ответа Семья 909
Здравствуйте! Через две недели свадьба, а я сомневаюсь в избраннике. Почти год прожили вместе, но есть одна проблема- часто бывают прям запои. Причины для этого у него разные- встретил друзей, проблемы на работе, то просто,чтобы мозги отдохнули. Мне это не нравится, говорили на эту тему, но ничего не меняется. Поэтому боюсь, что после свадьбы будет только хуже, меняться ведь не хочет. С одной
10.07.2018
3 ответа Семья 3222
Много текста. Проблема очень серьезная. Мать, троих взрослых детей, которая без ума любит младшего сына (ему 26). Он женился, взял девушку старше себя и с ребенком, год назад родилась двойня (честно говоря, чтобы поскорее от матери убежать, любви особой не было). Мать сначала вроде как не против была, но потом увидела, что невестка на одежду тратит деньги, не по меркам, и что не очень-то хорошая
09.07.2018
4 ответа Семья 1403
Здравствуйте,не знаю как конкретнее описать свою проблему.. Мне 21 год,я работаю,живу с родителями (мама,бабушка). Воспитывала меня бабушка и прадедушка,большую часть времени я находилась со своим дедулей,мама занималась своей жизнью,но это не мешало ей устраивать скандалы с подозрением о том сто я веду неправильную жизнь (алкоголь,курение,секс) чего не было до 20 лет.Когда мне исполнилось 16
09.07.2018
4 ответа Семья 2150
Здравствуйте! Мне почти 19-ть лет. Сейчас я нахожусь в промежутке между окончанием узкопрофильного факультета (архитектура и ресконструкция гражданских зданий) и поиском работы по специальности. Моя профессия достаточно много времени отнимает, потому как я нахожусь в постоянном поиске и обработке материалов, изучении архитектуры, программ. Сейчас, в летний период, когда появилось свободное время,
08.07.2018
3 ответа Семья 2354
Добрый день. хочу обратится к Вам с такой историей.На данный момент я живу с парнем, а дома у меня остались мама, брат и мой отчим(папа брата)Речь пойдет об отчиме. Он психически и морально не стабилен, он сидит дома уже на протяжении лет 8 так точно( если не больше) никакого заработка он не приносит, он постоянно кричит и истерит...Очень раздражительный,на малейшее "что-то не так" сразу
08.07.2018
4 ответа Семья 1637
Жена постоянно разбрасывает свои вещи по квартире, не моет посуду не наводит порядок в доме. На постоянные замечания не реагирует. как изменить её отношение к порядку?
08.07.2018
2 ответа Семья 3654
Здравствуйте, так получилось , что у меня мать болеет шизофренией , лечится не хочет , я от неё далеко , и когда ее вижу не могу выносить этот бред , который она несёт , она несчастливый человек , вечно в депрессиях , ни с кем не общается и постоянно со всеми ругается . Плюс говорит , что у неё климакс , который длится уже очень долго , телефона нет , я живу заграницей . Она безработная . На
08.07.2018
2 ответа Семья 2098
Здравствуйте ,меня зовут Ирина .И так начну с главного , у меня отношения с родителями натянуты ещё с самого детства , и уже мне скоро будет 19 лет , они постоянно командуют что и как мне делать ,всё решают за меня , и вот в чём проблема ,год назад я познакомилась с парнем , не хотела с ним таких серьозных отношений ,и тут же родители вмешались , встречаюсь я с ним по этот день ,но у меня с ним
08.07.2018
2 ответа Семья 915
Здравствуйте.7 лет замужем,жили с моими родителями.Муж любит выпить,то живём вместе,то нет.Особенно усугубилась ситуация с рождением ребёнка. Мама моя со сложным характером, меня при муже оскорбляла,постоянные крики,мужу тоже своё недовольство высказывала, например потому, что он в свой выходной сел на часок,другой поиграть в компьютер.Сейчас я решила уйти жить к родителям мужа,но очень
08.07.2018
3 ответа Семья 2127
Здравствуйте!Мне 24 года.В своё время мой дед(папин отец),который умер 2 года назад, дал моему отцу деньги,чтобы мой отец передал эти деньги мне на покупку жилья.Эти деньги мой отец присвоил себе и не собирается мне отдавать.Говорит,что на жильё я полностью должна заработать сама.В мои 18 лет мой отец выгнал меня из дома, в 17 отправил работать,не дав мне пойти учиться,хоть я и хотела.В итоге я
07.07.2018
4 ответа Семья 2011
Добрый день. Ранее у нас с супругом было непонимание из -за его беспочвенного недоверия ко мне.продолжалось около года,из них 1.5 мы вместе.я уже хотела развестись,но он обещал меняться.год изводил меня раз в месяц надуманной ревностью,контролировал.просил прощения,потом повторялось...я определилась, что хочу дать нам обоим время.посмотреть на то , как вести себя будет, какое поведение.сейчас
07.07.2018
2 ответа Семья 1097
Моей младшей сестре 47 лет, она в разводе, от брака есть 20-летний сын. Так складывалась жизнь, что я всегда ей помогала, как финансово, так и морально, привыкла с детства ее оберегать, так было заведено в нашей семье. Два года назад она решила изменить свою личную жизнь и выйти замуж за иностранца. Ей удалось познакомиться и сейчас она учит язык, собирает документы для брака и переезда в другую
07.07.2018
4 ответа Семья 1905
Здравствуйте!С мужем знакомы 10 лет, из них встречаемся 9 лет, живем вместе 4 года, женаты 3 года, мне 27, ему 30 лет. Больше полугода назад в нашей жизни появился ребенок и с момента выписки из роддома все пошло наперекосяк: в день самой выписки он встретил нас из роддома, быстро завез домой и уехал на корпоратив, мне заранее было сказано, что его пропустить нельзя, поэтому я смирилась с этим.
07.07.2018
2 ответа Семья 1145
Доброго времени суток. Не знаю даже с чего начать,оглянувшись ужаснулась поняв то,что это все длиться десять лет. Мне 35. И десять лет своей жизни я потратила на человека,который портит мои (и свои) нервы. Благо есть одна дочка.Единственное,за что благодарю все эти десять лет. Изначально были мысли о разводе,знаю что неправильно. Надо было либо разводится,либо менять отношение. Не получалось.
07.07.2018
3 ответа Семья 738
Здравствйте. В общем у меня такая «проблема». Мне 29 лет, ещё не женат. Очень долгое время не имел серьезных отношений с девушками. Все как то отвлекался и закрывался работой, карьерой и заработками. Ну как у многих пришло время уже иметь свою семью. Но внутреннего желания такого нет. И как у многих, родители переживают и советуют так сказать уже создавать свою семью. Даже всячески подкидывают по
07.07.2018
2 ответа Семья 1683
Здравствуйте! Мы-молодая семья. Мужу 28,мне 27.знакомы чуть более года, Живем вместе почти год, женаты 7 мес. Мы очень любим друг друга. Нашу совместную жизнь мы начали с судебных разбирательства. Муж судился со своей бывшей женой за сына, как итог-я его усыновила, а он удочерил мою дочь. За последний год мы были в кино лишь 1 раз, когда прилетела погостить моя мама. В остальное время-быт,
07.07.2018
2 ответа Семья 1309
Здравствуйте! Сыну 18 лет. Учиться поехал в небольшой городок в 15 лет, после 9 классов. Поэтому относительная самостоятельность у него стала формироваться раньше, чем у его друзей. Не пьёт, не курит, осознанно помогает нам, родителям, по хозяйству, когда приезжает домой на выходные и каникулы. Мы не ограничеваем его в общении с друзьями, в его интересах, встречах. Всё успевает. На гаджеты и своё
07.07.2018
1 ответ Семья 1080
Моя дочь постоянно всем недовольна. Все вокруг неё плохие, все её бесит. Людей она ненавидит. Я очень переживаю за неё. Я понимаю, что много делала не правильно, когда она была маленькой. Я её постоянно ругала и срывалась на ней, хотя очень её любила. У меня муж пил и все было на мне. Меня никто не поддерживал. Я постоянно была на взводе и сейчас моя Доченька пожимает плоды моего
07.07.2018
3 ответа Семья 2005
С мужем вместе 5 лет, есть сын - 4 года. Только мы с ребенком его постоянно раздражаем. То ребенок не вовремя что-то спросил, то не вовремя сказал, то вообще не вовремя из комнаты вышел. То я во всем плохая - не так машину вожу, недосаливаю еду, и вообще какая-то не такая. Периодами все хорошо, все счастливы, но это только периодами. Категорически отрицательные отношения к моим родителям, хотя
05.07.2018
3 ответа Семья 1325
Я растоптана, мой мужчина с которым мы уже 10 лет, сказал о том что в его душе другая девушка уже 2 года, хотя видел он ее пару раз и даже толком не общался, не говоря уже об интиме, говорит что в голове она как навязчивая мысль, хотя пытается их гнать. В последнее время он стал сам не свой, со мной и как будто далеко, больше выпивает, много спит, глаза потухшие. Как можно любить образ, в тоже
05.07.2018
3 ответа Семья 2226
Добрый день, меня зовут Руслан. В данном этапе отношений с женой мы не живем вместе после десяти лет в браке. У нас две замечательные девочки 4,5 и 7 лет, которых мы очень любим. После шести лет декрета жены вышла на работу в быстро растущую IT компанию. Примерно через год работы начала себе позволять гулять на корпоративах до двух - трех часов ночи. В последний раз пришла домой на рассвете. Через
05.07.2018
3 ответа Семья 1966
Здравствуйте. Мы с мужем женаты уже 3 года. Есть двое детей. Раньше когда мы ссроились у него сразу обида проходило и он сразу забывал обо всем и начинал со мной общаться. Но после последней ссоры он говорит что больше не любит но расставаться не хочет. Он отправил меня к моим родителям, говорил что ему надо подумать и тд. Я ждала его но он не приходил, не звонил, даже не интересовался детьми. Он
05.07.2018
2 ответа Семья 1337
Здравствуйте ,такая ситуация .давно поймала себя на мысли что у меня нет каких либо чувств к родителям .особенности к маме .т.к человек она очень вспыльчивый .если завилась до начинает оскорблять по всякому ... при этом все происходит с пустого место .не то что то сказали .не так ответили ей .если отец был бы по строже и с молодости укоротил ей язык .было бы иначе . она привыкла что может
05.07.2018
3 ответа Семья 1462
Год назад я начала жить с молодым человеком, который стоял на пороге развода (пару месяцев как не жил со своей первой женой). Практически сразу же после нашего знакомства он развелся, начал платить алименты на их совместного ребенка, через какое-то время познакомил меня с родителями и сестрой, но сразу было понятно, что его семья меня не примет. Они все были против его развода, т.к., по их мнению,
05.07.2018
3 ответа Семья 978
Родители меня не понимают... не понимают что я взрослая, но мне уже 17 лет. сколько можно? Думают что я маленькая для отношений. Ну точнее, они против моего парня...и меня это расстраивает. Я его люблю, а он меня.. Но родители не понимают.. вот уже год я скрываю его от них... Что делать? подскажите мне, прошу.
05.07.2018
4 ответа Семья 2046
Я не испытываю нечего к своей матери , никаких эмоции или чувств, когда ее нет мне легче . Я не знаю что со-мной не так, ведь все любят своих матерей а я нет. Что со-мной не так?
05.07.2018
2 ответа Семья 989
Мне 25 лет, моему парню 26, мы вместе 4 года и живём вместе в Москве. В один вечер были в караоке с друзьями и перебрали с алкоголем. Ко мне подошёл незнакомый парень в караоке и начал танцевать, хотя я сразу сказала что у меня есть молодой человек. В этот момент мой парень подрывается с места, хватает за руку и увозит домой. Там начинает сильно кричать и обзывать, говорить что я изменщица и чтобы
05.07.2018
4 ответа Семья 1607
Добрый день. Сын не хочет работать. Даже не так. хочет. но так чтобы "пинать пыль" и получать деньги. а маленькую зарплату не хочет. 3 курс училища он не закончил- просто перестал ходить на учебу. дождался 18 летия и решил не ходить. говоря что ему есть 18 лет и теперь никто не может его заставить. потом сидел почти год на моей шее. Я его устроила на работу на север. он там проработал и
04.07.2018
5 ответов Семья 1777
Муж считает, что я должна всегда отпрашиваться на встречи с подругами. Если я этого не делаю, то игнорирует меня и блокирует мои номера телефона в своем. Молчит месяцами.Говорит, что я лживая су...а и всю жизнь ему лгу. Приходится просить прощенияА мне стыдно каждый раз отпрашиваться и перед самой собой за это. Можно ли это прекратить?
04.07.2018
4 ответа Семья 2833
Длброе утро! Я за мужем 2 взрослых детей и так сложилось что почти более 20 лет живу в малосемейке ,денег не хватает на улучшения жилищных условий ,плачу кредиты с мужем,но я счастлива в своей семье... Моя родительская семья Мама и Сестра живут отдельно . Сестра уехала в другой город вышла замуж ,проблем с деньгами нет ,мама на нее не может нарадоваться общаются они все время .. Мое общение с
03.07.2018
7 ответов Семья 2731
Добрый день! Прошу Ваш совет, как себя вести и поступать, когда складываются такие отношения с родственниками. История тут непростая.С молодым человеком мы вместе 5 лет. Решили пожениться. Конечно, возник квартирный вопрос. Он живет с мамой в 3шке, я живу с родителями.Есть такое обстоятельство, что его мама немного не в себе в прямом смысле этого слова. И когда-то ее насильно пытались показать
03.07.2018
4 ответа Семья 1239
Мне 48 лет. Мужу 56 лет. Двое детей старшая замужем. Второй сын 8 лет. Муж берет все бразды правления в семье на себя. Все решает за нас. Это по его мнению забота о семье. Меня ни во что не посвящает. Даже в воспитание детей он лезет. Я как мать как женщина не могу вставить ни слова ни мнения. Друзей и подруг мы не имеем. По гостям мы не ходим практический. Детей он достал своей заботой. Скажите
03.07.2018
4 ответа Семья 2808
Мне 43 года,я домохозяйка.Мой муж работает с молодыми и красивыми девушками.Есть начальница которая отправляет ему смайлики с поцелуйчиками он считает ,что я должна относиться к этому с пониманием,когда он ей звонит голос у него звучит так мягко и нежно меня это бесит.мне говорят ,что надо поднять самооценку быть уверенной в себе и верить своему мужу,Только почему он себя так ведет с ней и она
03.07.2018
2 ответа Семья 613
Добрый день! Меня беспокоит то, что мои родители считают, что дали мне всё возможное, что могли и ждут от меня благодарности в будущем. Год назад я окончила школу и поступила в университет ближайшего другого города, хотя хотела я, на самом деле, поехать учиться в столицу или в другой крупный город, где перспектив, по моему мнению, больше. Но во время моего поступления родители с досадой сказали,
03.07.2018
2 ответа Семья 1070
Добрый день! Живем с мужем в гражданском браке (не зарегистрированы) уже почти 5 лет, не получается забеременеть, я постоянно хожу в больницу (есть проблемы по женски). У мужа есть 2 детей от прошлого брака, отношения у меня с детьми хорошие. Моя мама видимо ревнует и обижается,что мой муж живет для себя, у него есть дети и ему больше не надо и тд.(хотя знает всю ситуацию с моим здоровьем),
03.07.2018
Все психологи

Команда профессиональных психологов со всего мира

Узнайте больше о нас
Сообщество Все психологи
Путь
психолога
Где психологу брать
клиентов в 2026 году
👉 Путь Психолога Телеграм
👉 Путь Психолога MAX
Задать вопрос
ПСИХОЛОГАМ