Советы  психологов  и рекомендации

Задать вопрос психологам
2 ответа Семья 678
Меня зовут Олег, 24 года, недавно жена призналась в измене и сказала что больше не хочет жить вместе, сказала дать время, после чего я застукал ее в постеле с другим для меня это очень сильный шок и удар, в браке жили 4 года я очень привязался к ней, есть дочь 4 года, как мне забыть все что она сделала и даже когда вспоминать буду небыло так больно?я не хочу больше ее видеть слышать, но мысли о
27.07.2018
2 ответа Семья 1125
Здравствуйте. Я очень надеюсь на ваш ответ.Начну, наверно, с того что мне 20 лет и я являюсь студенткой. Хочу сказать, что сейчас меня вполне устраивает моя жизнь. Но я никак не могу забыть прошлое. И сколько я бы об этом не думала, все равно хочется вернуться и все кардинально поменять. Я бы не думала об этом так сильно, если бы прошлое не проявлялась в моей повседневной жизни. А именно она
27.07.2018
2 ответа Семья 889
Я все время ревную свою жену к ее многочисленным знакомым мужчинам, помогите как справляться с чувством ревности, а то отношения находятся под угрозой.
27.07.2018
1 ответ Семья 1610
Собрались разводиться. Муж 2 года мечется-не знает хочет быть со мной или нет. В реале женщины нет, а в виртуале периодически меняются. Так было почти всю нашу достаточно долгую жизнь. Месяц назад он стал очень сладким сказал, что не бросит меня и все хорошо. А после того, как я вспылила очередной раз по поводу женщин в виртуале. Сказал,что бы я подавала на развод он не против, и уже почти подали,
27.07.2018
1 ответ Семья 1251
Добрый день. Замужем 2 года. детей нет. 30 лет и работаю.Цель: Заработанные деньги на проекте, купить квартиру и машину супругу по лучше.В прошлом году в это время был крупный проект, который я взяла на работе. В данном проекте, мы ДОЛЖНЫ были заработать приличную сумму, но супруг деньги первого транша, для оплаты за работу строителям, ремонт сделал родителям. При этом не согласовав, меня это
27.07.2018
Ответы ожидаются Семья 432
Здравствуйте, мы с мужем женаты пару лет. За это время прошли все. Но недавно была сильная ссора, в момент которой свекровь заявила, что я не пара ее сыну и что я ее достала. Меня это обидело, и до сих пор обижаюсь. Она этого не понимает. Говорит, ты то же не красиво себя ведешь. Я себя так виду потому что обижаюсь на нее. Потом через несколько месяцев она решила через мужа наладить со мной
27.07.2018
1 ответ Семья 1087
Добрый вечер,муж в командировке 5 месяцев,по началу очень скучала,жизнь нужно было перестроить без него,прошло 5 месяцев и я понимаю,что я его и не жду вовсе,возможно мне и одной даже лучше, я разлюбила его? Он приедет через 3 дня,вернуться ли мои чувства к нему или нет.Без любви будет развод,а так не хочется.Подскажите,возможно мне кажется ,что я разлюбила?Да и он тоже стал сухим комне.
27.07.2018
1 ответ Семья 1812
Здравствуйте. Моего мужа перевели работать в другой город. я с ним сразу поехать, в силу некоторых обстоятельств, не могла. Постепенно он стал отдалятся и почувствовал свободу, сказал что такая жизнь ему очень нравится и предложил жить отдельно. Да он помогает нам во всем, но близости нет и конечно же у него новые увлечения.Как мне себя правильно повести себя в этой ситуации, чтобы не потерять
27.07.2018
2 ответа Семья 1681
Здравствуйте живу с мужем почти 3 года,в браке год. Мне 29 лет ему 22. у нас годовалый ребенок. ребенок не просто случайно муж делал целенаправленно. до беременности не раз пыталась обьяснить что детей ему рано и это большая ответственность ,что тяжело будет и морально и финансово! на все отвечал что со всем справиться и будет работать на 2 или 3 работах если это понадобиться. я забеременела
27.07.2018
Ответы ожидаются Семья 345
Даже не знаю с чего начать. Проблемы начались в подростковом возрасте, но думаю необходимо описать обстановку в моей семье, для полноты картины.Родители поженились в 21-23 года. Жили долгое время с родителями. Отдельное жилье подарили родственники, когда уже родилась моя младшая сестра. В жизни, мои родители - пример типичных инфантилов, неподготовленных ко взрослой жизни со всей ее
27.07.2018
2 ответа Семья 1865
У моей подруги отношения с ее отцом не заладились с самого детства. Он никогда не интересовался ею, всегда считал, что ему все должны и все такое. Он никогда не давал ей карманных денег, хотя семья у них вполне обеспеченная. И поэтому всегда моя подруга была с мамой.Ее отец владеет маленькой кафешкой, и она там летом подрабатывает, так как ей ещё нет 18 лет. Он вечно забирает ее чаевые, если их
27.07.2018
3 ответа Семья 4355
Здравствуйте.два года назад я развелась с мужем,инициатором развода стала я,но виноваты в том что так получилось,мы оба.Он любил выпивать и большее время всегда проводил на работе,и с друзьями,семье уделялось самое малое время, когда я предложила развод,на тот момент в моей жизни появился молодой человек,на много младше меня,мой муж был ошарашен моим предложением,и после развода очень сильно
26.07.2018
1 ответ Семья 855
Мне 39 лет, мужу 43. В браке 17 лет. Имеем двое детей 16 и 11 лет. Устала от семейной жизни хочется залезть под одеяло и чтоб никто не беспокоил. Объясняла мужу, что мне надо от него отдохнуть. хотя бы неделю, но он категорически против. При том, что я согласна, что бы он поехал или на море или на рыбалку все равно куда лишь бы от него отдохнуть. Из-за этого частые скандалы и я с недовольным и
26.07.2018
1 ответ Семья 1593
С мужем в браке 7 лет, детей нет. Было эко, но неудачно. Первоначально очень хотела замуж, муж взял тем, что дарил подарки и ездил ко мне в другой город за сотни километров, пока я училась. Но в интимной сфере все оставляло желать лучшего. Очень редко был интим, думала после свадьбы все изменится, но нет, первый год жили не очень. Ругань и все такое, как говорится, притирка была. Я психовала из-за
26.07.2018
4 ответа Семья 22862
Когда-то, несколько лет назад, я познакомилась со своим будущим мужем. У нас завязал роман. Все бы ничего, да вот жил он в другом городе. Там же работал и учился. Когда встал вопрос о дальнейших отношениях, необходимо было кому-то переехать. И поехала я, бросив работу, учёбу, и всю свою прежнюю жизнь. Спустя год мы поженились, а ещё погодя родился сын. Муж и прежде не отличался романтичностью и
24.07.2018
5 ответов Семья 2947
Эта боль тянется с детства, и хотя я уже сама мама - мне все так же больно, когда я вспоминаю о матери. Я была нежеланным ребенком и лишь способом вернуть любимого мужчину, но трюку не вышел и мать, раз я родилась, поставила перед собой задачу меня вырастить как обязанность, от нее не было ни любви, ни тепла, лишь постоянная критика, недовольство, обвинения меня в эгоизме. Я выросла и меня
24.07.2018
1 ответ Семья 546
С мужем женаты 3 года. Сейчас нахожусь в декретные отпуске,ребёнку 2 года. Сейчас сложилась такая ситуация,что я нахожусь в четырёх стенах,а муж мне запрещает встречаться с подругами,выходить в торговые центры, встречаться с родственники. Только его мама может приходить,когда ей вздумается. Если я собралась выйти на площадку с ребёнком,я должна предупредить мужа и маме его позвонить,а о она
24.07.2018
1 ответ Семья 840
Здравствуйте!Родители запрещают мне общаться с человеком которого я люблю!хотя мне 27 лет!да у него есть много минус за спиной 2 брака и 2 детей ему 37 лет!он не работает и выпивает уже 9 лет после развода первого!поэтому и не разрешают!я прекрасно это понимаю!но меня все устраивает просто проводить с ним время когда я этого хочу!чтобы удовлетворять свои потребности!контроль родителей очень сильно
24.07.2018
2 ответа Семья 1360
Здравствуйте. Как только я вышла замуж и уехала в город мои отношения с мамой ухудшились. У нас и раньше были сложноватые отношения, из за того, что я старалась давать отпор. Например, когда я поступала в университет, она обманом хотела сделать целевое направление по неприятной мне специальности, чтобы я вернулась к ней в деревню и у меня не было никакого выбора и развития, но я об этом узнала,был
24.07.2018
5 ответов Семья 1617
Здравствуйте.Моя история не нова.Моего нынешнего супруга очень раздражает моя дочь (2 года).У него самого есть дочь (2,5 года)от первого брака.Мы с моим супругом познакомились через интернет.Я жила с ребенком в сибирском маленьком городке,а он из Алматы. прообщались мы с ним крайне мало,всего лишь 1 месяц.Но как-то сразу поняли,что хотим быть вместе и создать крепкую семью.перед свадьбой я очень
23.07.2018
2 ответа Семья 1325
Мы с супругой уже 9 лет в браке есть ребенок но последнии 5 лет мы не понимаем друг друга постоянно соримся я ей не доверяю всегда в чем-то подозреваю правда по чему и сам не могу понять безпричинно на неё срываюсь хотя безумно ее люблю знаете за 9 лет я ни разу не услышал от неё своего имени просто когда я на работе у нас дома всегда её подруги ну сами понимаете алкоголь сколько она мне не
23.07.2018
3 ответа Семья 6988
Если коротко ситуация такая, моя девушка всегда отличалась странным характером и поведением. Потом она забеременела мы даже поженились и вот вот она родит. Проблема в том что с ней невозможно жить. Это почти каждый день скандалы конфликты ругань хамство и все вот такое. Помог мне установить диагноз врач на сохранении - возбудимая психопатия, абсолютно все что там написано про нее. То есть вот
23.07.2018
4 ответа Семья 3100
Доброе время суток! я очень сильно люблю своего мужа, скоро будем отмечать год со дня нашей свадьбы. У нас в принципе,как и у всех ,есть что-то хорошее и плохое..Однако,я стала замечать ,что теряю себя. Я очень большое значение придаю своему мужу,подстраиваюсь под его график,приезжаю от родных только в то время ,когда муж освобождается отдел,чтобы он смог уделить внимание мне,ибо он общается со
22.07.2018
2 ответа Семья 1148
Здравствуйте. Мне 26 лет, двое детей. Не живу с мужем уже несколько месяцев, помогают во всем мои родители. Причина уходов - муж-тиран. То, что он типичный тиран, поняла только в браке. К сожалению, неопытность, наивность, неправильная модель отношений не позволили выявить это на стадии отношений. Это не первый уход, но самый длительный. Муж долго не давал о себе знать, считая себя обиженной
22.07.2018
3 ответа Семья 1275
Здравствуйте!не давно поругались с мужем из за удаленных номеров у него,врёт что это друг там и все такое,говорю зачем удаляешь говорит проверяю тебя ,я говорю конечно смотрю он знает об этом,и потом говорит что я теперь всегда буду удалять номера,спрашиваю зачем тогда со мной живёшь ответил что ради детей,через пару дней пытаюсь обратно с ним поговорить он говорит что у него все хорошо и в семье
21.07.2018
2 ответа Семья 2501
Развод состоялся полгода назад. В браке были 13 лет, со мной живут двое сыновей, 10 и 13 лет. Я сама подала на развод после очень тяжелых событий - муж открыто изменял с нашей общей знакомой, они как могли издевались надо мной, унижали, муж то уходил то приходил. Я устала, чувства к нему поменялись, обида, гнев, усталость, желание больше не видеть его и не слышать никогда. Развелись, но с той
21.07.2018
2 ответа Семья 1185
Здравствуйте, у меня такая проблема, мне 25 лет моей девушке 23 и она замужем, ее муж ей не нужен, и она хочет развестись с ним и быть со мной, мы любим друг друга, и пока он был в командировке мы были вместе, и вот он приехал, она ему все обьяснила, но он отказывается давать развод, все рассказал ее маме, она ей тоже все рассказала, что любит меня, что хочет быть со мной, но мама стала
21.07.2018
3 ответа Семья 1633
Здравствуйте,меня зовут Мария,я 3 года замужем,но хочу развестись,и пробовала это 2 года назад,муж не дал разрешение на развод,Мама заставляет с ним быть,угрожая тем,что лишит меня квартиры,машины,в общем всего,что откажут от меня,если я уйду.Я не хочу быть с этим человеком,я его не люблю,я встретила другого молодого человека,которого очень сильно полюбила,помогите пожалуйста,как мне быть,как
21.07.2018
3 ответа Семья 2299
Здравствуйте.Не могу сам разобраться разлюбил жену или нет.В браке состоим уже 9 лет.Есть сын ему 8. Мне 26 жене тоже 26.Начало отношений все как у всех,единственное я был очень замкнутым человеком(не любил себя).Встретил её и ухватился за шанс.после года отношений появился ребенок(опять же по моей глупости).в последующие года мы 2 раза расходились и сходились(но не разводились).Чувства
21.07.2018
1 ответ Семья 981
Здравствуйте. Мне 30 есть две сестры 38 и 35 лет . Я с мужем живем с моей мамой,сестры семьями отдельно. Мама нам всем подкидывает иногда денег. И сестру которой 38 лет всегда интересует тема денег, почему мама купила что-то домой,а мы с мужем не участвовали. Но она не видит того что мы с мужем мебель домой покупаем ,с мамы денег не берем. В последнее время она то к нам пристает,то к другой
21.07.2018
3 ответа Семья 740
добрый день!у меня проблемы с братишкой. он ворует дома деньги. часто пьет и врет, не признает вину. мы уже не знаем что делать. он образованный видный парень, периодами работает, хорошо ведет себя и потом срывается. не знаем причину, не говорит.
20.07.2018
5 ответов Семья 1742
Добрый день! меня зовут Вера,мне 42 годапостараюсь кратко изложить проблемузамуж я вышла в 20 лет по любви,родила двух сыновей,с мужем прожила 11 лет,как я думала счастливых..все закончилось в один момент когда узнала что муж изменяет,потом 1,5 года ада,начались побои и в итоге развод..речь не об этом ,эту ситуацию я переживала долго,2 года и в итоге пережила,даже стала сильнее..после развода я с
20.07.2018
6 ответов Семья 5340
Здравствуйте, уважаемые психологи! Меня зовут Марина, мне 32 года. Я замужем за любимым человеком, есть долгожданный малыш(я в декрете), есть свое благоустроенное жилье. Много страданий мне доставляет общение с моей мамой (ей 56 лет, работает, личная жизнь в целом благополучна), которая живет в другом городе, видимся по несколько дней несколько раз в год. При этом она очень стремиться к общению со
20.07.2018
3 ответа Семья 3269
Здравствуйте! у меня руки уже опускаются. мне нужна ваша помощь. мы женаты с мужем меньше месяца. до это встречались полтора года. Все хорошоно муж общается с коллегой по работе, которая старше его на 13 лет. Она ему помогает зарабатывать дополнительные деньги помимо работы. До брака еще у них был контакт сексуального характера. После чего я устроила скандал ему. но в итоге простила. Он пообещал,
19.07.2018
3 ответа Семья 2506
ДОбрый день! Моя сестренка 5 лет в браке. Оба супруга вспыльчивые, не уступчивые, агрессивные, раздражительные. Не уступают друг другу. Устраивают адскую жизнь друг другу. Потом она уходит из дома. Он умоляет ее вернуться, клянется в любви. Она возвращается и все повторяется. Вы смотеже им помочь? Улучшить их семейную жизнь или же мирно разойтись навсегда?
19.07.2018
2 ответа Семья 723
Вопрос, чтобы задать - надо понимать чего ты в итоге хочешь, - наверно так. А если уже не понимаешь того, чего тебе надо? Лишь остатки бывших желаний, которые теперь осуществить уже не под силу. В общем, чтобы съэкономить, ну и получать меньше упреков вернулся со съемных жилищ к маменьке в квартирку, вот уже лет 8-9, за это время часто уматывал к детям, была возможность, и там немного перехватывал
19.07.2018
3 ответа Семья 1564
Говорят,что мы выбираем в партнёры тех людей,которые похожи на наших родителей. Когда-то в юности я выбирала недоступных, агрессивных мужчин,но при этом балагуров, весельчаков, точь в точь как мой отец в молодости,по словам мамы.Когда я устала от боли и разочарований,и начала намерено обращать внимание на других,т.н хороших мужчин,в моей жизни появился мой муж.Вначале мне казалось,что я наконец
19.07.2018
1 ответ Семья 1002
Здравствуйте, меня зовут Настя. С мужем прожили почти 4 года, сыну 2.8 и недавно родила ему дочу, ребенок был желанный, он как только привез нас с роддома и сразу ушел из дому, а на следующий день сказал что жить со мной больше не будет. Я очень ревнивая и постоянно его в чем то подозревала, закатывала истерики. Теперь живем с детьми у его бабушки, на контакт он не идет.. Дочи всего 2 недельки, Он
19.07.2018
2 ответа Семья 1126
Здравствуйте! Хотела задать вопрос, помогите мне в решении. Я год назад вышла замуж, по любви встречались 6 лет, есть ребенок. Я до замужества училась в магистратуре.После одного года обучения вышла замуж и осталась еще один год. Вместе с мужем поехали в столицу, чтобы закончить обучение. И родители мужа сказали чтобы мы постарались со всеми силами остаться в столице, как бы большой город, чтобы
19.07.2018
Ответы ожидаются Семья 346
Мама обиделась из-за того, что я не пошла гулять с собакой в дождь, у нее вечная привычка гулять с псом по 10 раз на день. Папа начал на нее орать, сказал чтоб не гнала меня и сама гуляла раз хочет. Я уже сама погуляла с собакой,а он в это время на нее орал видимо. На след.день она выпивала, сказала мне что я во всем виновата потому что не погуляла и из-за этого он на нее наорал (они постоянно
19.07.2018
Все психологи

Команда профессиональных психологов со всего мира

Узнайте больше о нас
Сообщество Все психологи
Путь
психолога
Где психологу брать
клиентов в 2026 году
👉 Путь Психолога Телеграм
👉 Путь Психолога MAX
Задать вопрос
ПСИХОЛОГАМ