Инфантильность и непонимание родственников

александр (32 года) 16.07.2018

Здравствуйте! мне 26 лет,я инфантильный, с плохим здоровьем,с группой,и 9 классами образования. . вот история: до 10-12 лет воспитывался родителями - они развелись,потом мать отдала бабушке..у бабушке себе сделал 2 болезни в ЖКТ,потом она подавила мне на корню инициативу к самостоятельности,далее начал замечать что стал лениться но не понимал изза чего лень. и потом началось - плохо питаться(ждал когда бабушка мне сготовит) + вредные продукты есть,что в результате ещё появилось 4 болезни. а вот учебу я не закончил в коллледже - взяли академ отпуск на 1 год изза ЖКТ: бабушка мне палки сувала в колёсе(то есть посмотри как там другие люди кушают,зачем тебе диета итд),в итоге меня выгнали из колледжа изза того что я не вылечил свои ЖКТ изза своей беспомощности и попутительства бабушке. от армии мать меня отмазала. ходили психиатру - он сказал я веду как младенец. в 21( 2013 год) год же началась ДИЕТА - опять провал. потом в январе 2014 года я узнал что я инфантильный - я разу же сбунтовался и начались скандалы в семье. в этом же году мать со мной безжалостно поступила - отправила меня в психушку на 21 день. потом опять меня отправила туда же,после выхода иза психушку взял группу чтобы накопить на все необходимое для меня,а мать напрямую сказала - я тебе не дам тратить твои деньги и забрала карточку. потом опять меня сдала в психушку. то есть 3 раза сдавала меня в психушку. а потом ещё 3 раза дожился туда же изза уколов в психушке. в итоге 6 раз был в психушке. на данный момент: сестра на меня клевещит наезжает качает права как мама. маме показывал про деткость "как избавиться" - она говорит что бред. так же над мной смеется тип у все с головой не в порядке. и хочет чтобы я был при ней всегда и прожигал свою жизнь и нечего не добился в жизни. все вокруге мне пытаются нравоучения нотации советы раздавать,в которых я не нуждаюсь. тётя - говорит слушайся свою маму итд. но во мне живет бунтарский дух не хочу никого слушать - хочу на свободу и повзрослеть. а какой выход иза такой ситуации - я нашел варианты. только я не знаю как свою семью поставить на место чтобы они поняли что разрушают мне жизнь???

Комарова Вера Леонидовна

Александр, добрый день!

По тексту, так это НЕ родители, и НЕ бабушка

разрушают мне жизнь

а ... Вы сам себе ухудшаете качество жизни :(

Задача грандиозная

как свою семью поставить на место

Семья уже и так СТОИТ НА СВОЕМ МЕСТЕ, т.е. она была, есть и будет. Вот такая, какая есть. И не Вам её "перекраивать", улучшать, воспитывать...

Явная примета взрослого человека - когда он берет на себя свою ответственность, а не ищет "виноватого", "ответственного за ..." на стороне... У Вас часто повторяется ИЗ-ЗА (кого-то)

изза ЖКТ

бабушка мне палки сувала в колёсе

сестра на меня клевещит наезжает качает права

она подавила мне на корню инициативу к самостоятельности

все вокруге мне пытаются нравоучения нотации советы раздавать

и т.д.

Вы попробуйте ВЗЯТЬ на себя ответственность. СВОЮ. Вам дают советы. А Вы либо выбирайте, который годится Вам или же сделайте по-своему, конечно, не назло и не

сбунтовался

когда, а прислушавшись к своим чувствам и мыслям...

Вы

в итоге 6 раз был в психушке

а какой у Вас диагноз? Мне сложно в условиях неопределенности что-то отвечать Вам...

Вероятно, Вы что-то делали, совершали, раз мама

меня сдала в психушку. то есть 3 раза сдавала меня в психушку

? А далее... Вы САМИ (никто не сдавал, это было Ваше самостоятельное решение!)

потом ещё 3 раза дожился туда же изза уколов в психушке

и самостоятельно озаботитлись получением инвалидности (просто так кому попало её не дают!)

взял группу чтобы накопить на все необходимое для меня

Это поступок взрослого. А вот про то, что Вы подписали документ, позволяюший маме рапоряжаться Вашим пособием

и забрала карточку

это было  НЕ мамино, а ВАШЕ решение. Вы самостоятельно поставили подпись под согласием или просто отдали карточку и самостоятельно назвали PIN код...

Так же не ясно, что такое Вы вкладываете в понятие (и в действия)

маме показывал про детскость "как избавиться"

Ответьте себе, напишите на бумаге. Что такое инфантильность, что приведёт к взрослению, что такое "показать про детскость" и опишите Ваши варианты как избавиться (точнее, как повзрослеть!)...

Вера Леонидовна, психолог, сертиф.специалист по системным расстановкам

александр

я нашел варианты. только я не знаю как свою семью поставить на место чтобы они поняли что разрушают мне жизнь???

Являетесь ли вы дееспособным? тогда вы можете отказываться от той "помощи", которую вам "предоставляют" ваши родственники.

Если же вы по суду признаны недееспособным - то вам необходимо на психиатрической комиссии заявить о том, что вас ваши опекуны "используют"!

Удачи вам в освобождении от вашего "ига" чтобы вы смогли начать вашу собсвенную жизнь!

Надеюсь, что у вас всё получится = и ваша жизнь постепенно наладится!

Удачи вам!

Пётр Юрьевич Лизяев, психолог-психотерапевт
Очные консультации/психотерапия в Москве - индивидуально и в группе, а также по Skype.