Муж говорит, что я ничем не занимаюсь

Татьяна (40 лет) 15.07.2018

Здравствуйте, у нас с мужем небольшая фирма, он работает постоянно, я домохозяйка, один день в неделю работаем вместе и помогаю с бумагами. В основном занимаюсь домашними делами, ему по дому ничего делать не приходится, все чисто, приготовленно, просто когда он приходит домой, я уже все закончила и например читаю или в телефоне. При этом работать мне нет необходимости, но когда возникает конфликт, все заканчивается тем, что я ничего не делаю, мы никуда не ходим, до брака все было по другому. Потом просит прощения и все тихо, до следующего раза. Помогите пожалуйста, дайте совет.

Татьяна

мы никуда не ходим, до брака все было по другому.

Татьяна, а что мешает вашему мужу предложить вам куда-то "выйти в люди"?

Ещё конечно вариант - читать или в телефоне быть когда мужа нет, а домашними делами заниматься, когда он приходит - чтобы он видел, как много работы по дому лежит на ваших хрупких женских плечах!

Берегите себя!

Удачи вам!

Пётр Юрьевич Лизяев, психолог-психотерапевт
Очные консультации/психотерапия в Москве - индивидуально и в группе, а также по Skype.