Советы  психологов  и рекомендации

Задать вопрос психологам
6 ответов Семья 11244
Начнем с детства.Я помню себя с двух лет,помню как училась ходить.И часто происходили такие сцены.Я (мне 3 или 4 года) телевизор,рядом мама и папа,очень просила посмотреть одно кино после моей просьбы отец яростно начал орать на меня с такими речами:«Ты не уважаешь меня!!Шмякадявка и т.д.».Очень много дурных слов слышала в свой адрес с детства.Избиение матери отцом,видела каждый день,особенно
28.02.2019
1 ответ Семья 2091
Мне 24,мужу 36,он часто унижал меня,я долго терпела,но больше не хочу с ним жить,он забрал мои документы ,я ушла от него,и теперь он подал меня и дочь в розыск я боюсь к нему возвращаться,как мне быть
28.02.2019
6 ответов Семья 5457
Мы вместе 5 лет, а официально 1,5 года. Муж в разводе с 2004 года!!! Он старше меня на 16,5 лет. Мне 42. Его детям 37 и 36 лет. Когда дочь (ей 37 ле , двое детей 13-15 лет) узнала, что у нас РЕЛИГИОЗНЫЙ БРАК и ЗАГС, она начала атаковать моего мужа звонками, КАЖДЫЙ день! Стала присылать фотографии с внучками и своей мамой (живет она с ней, а та на нее работает), оассказывать о достижениях в учебе
28.02.2019
Ответы ожидаются Семья 423
Здравствуйте! Меня зовут Светлана! Мне 18 лет , на тот момент было 17 лет.Хотелось бы узнать информацию по поводу отношений с моими родителями, т.к. в их правоте я не уверена. Дело было в сентябре 2018 года.,стоял жаркий день, я была уставшей , в этот день не выспалась совсем и в предыдущие тоже.Моя мама влетела как пробка во двор и стала доказывать мне : ,,по какой причине я ушла с уроков с
28.02.2019
1 ответ Семья 1252
Моя невестка во время трудной беременности попросила оградить ее от общения с матерью и сестрой. Они были врагами. Я защитником. После родов, когда она помирилась с родными, врагом для нее стала я. а защитниками мой сын и ее мать и сестра. Также в категорию врагов попадали врачи по ходу лечения и прочие люди, которые по ее мнению на нее давили, некорректно общались и так далее. К какому
28.02.2019
1 ответ Семья 618
Здравствуйте.С чего начать даже не знаю. Прожили с мужем 12 лет, двое детей. Сначала все было хорошо, как у всех. Но постоянно в наших отношениях жили свекровь и золовка. Лезли везде, а он то внимания не обращал, то после их обработки были ссоры. Примерно два года назад жизнь превратилась в ад. В воспитании детей отстранился, начал приходить с работы поздно, на меня не обращал внимания, начались
28.02.2019
1 ответ Семья 923
Здравствуйте! Не знаю с чего начать, расскажу немного о себе: Мне 42 года, два высших образования, сотрудник ОВД, С 3-х лет, всю свою сознательную жизнь (за исключением нескольких лет в прошлом десятилетии) проживаю в квартире с бабушкой и дедушкой, родители как в старой песне "Папа с мамой ходят в гости к нам.." На сегодняшний день 2 года как нахожусь в отпуске по уходу за ребенком,с
28.02.2019
4 ответа Семья 1459
Здравствуйте! Мне 23 года, а мужу 28. Мы поженились полгода назад, живём вместе с мамой и бабушкой мужа. У нас с мужем замечательные отношения, мы любим друг друга. И с его мамой тоже хорошие отношения, она говорит, что я её дочка. Но я поняла, что свекровь не может отпустить сына. Была такая ситуация, мы поехали в магазин, купили мужу вещей, а когда приехали, свекрови они не понравились, и она
27.02.2019
2 ответа Семья 981
Добрый день! Обращаюсь первый раз к психологу, но видимо уже "накипело". У меня есть дочь, ей 18 лет. Хорошая, умная и воспитанная девушка. Учиться в Университете. Дело в том, что меня как маму очень беспокоит ее поведение. Она состоит в отношениях с молодым человеком, они одноклассники были. Он тоже очень положительный молодой человек. Дружат уже в течении 2,5 лет. Это ее первые
27.02.2019
Ответы ожидаются Семья 229
Добрый день. У меня проблема дома с семьёй.Меня зовут Софья 23 года. Так получилось, что отец изменил матери взяв проститутку.Был скандал, в котором я не смогла участвовать. У меня до сильной боли сжалось сердце. Однако я смогла поговорить на следующий день с отцом и узнать почему он так поступил. Он сказал, что не получал никогда от матери той любви, который он всеми силами пытался добиться и ему
26.02.2019
1 ответ Семья 576
Здравствуйте, меня зовут Анна, мне 18 лет. У меня есть мама, младшая сестра и папа, но родители развелись 7 лет назад. Теперь мы живем с отчимом. У меня характер мягкий и я с ним хорошо поладила. А младшая сестра не очень. Вобщем, мы уже вместе живем 6 лет, у нас было все хорошо, но были такие моменты, когда он пил. Когда он выпьет, он начинает обзывать, унижать нас и нашу семью. Потом, он, когда
26.02.2019
1 ответ Семья 6240
Здравствуйте.Попытаюсь без прикрас и оправданий описать суть моего вопроса.Родители постоянно просят у меня деньги. Сперва просто просили, я редко отказывал. Они тратили их на свое усмотрение. Ещё мои родители воспитывают трёх внуков, детей моей родной сестры, которая принесла их им в подоле, а сама устранились от их воспитания и содержания. Поэтому, понять родителей можно. Знакомые моих родителей
26.02.2019
3 ответа Семья 6498
Здравствуйте! Ситуация сложная и не типичная . Я безумно люблю своего мужа, это любовь с первого взгляда. Вместе мы прожили 4 года. На работе мне начал проявлять знаки внимания мой директор. Сумасшедшие ухаживания, страсть, я под натиском его внимания дала слабину и изменила мужу, муж в это время не обращал внимания на меня, был занят то помощью друзьям то ремонтом машины то ещё чем нибудь , его
25.02.2019
3 ответа Семья 1682
Уважаемые специалисты! Мне нужен дельный совет-в 2016 году я развелась с мужем после 5 лет брака в котором я была жертва а он тиран. БМ является человеком крайне эгоцентричным, маменькиным сынком, крайним занудой и ворчуном, выносил мозг регулярно. У нас двое общих детей,они маленькие. После развода мы сходились три раза, он только давал обещания что поменяется, перестанет себя так вести но...увы
25.02.2019
2 ответа Семья 5553
Устала очень.вроде живу с мужем.а такое ощущение что одна.вообще не чувствую тепла.спать ложусь не обнимет не поцелует.ласкового слово по пальцам пересчитать можно.начинаю предъявлять.говорит что и за финансовых проблем.когда решиться все будет.а сейчас не до этогоА я устала до слез просто.а если это будет не один месяц продолжаться что тогда?уже мысли завести общение на стороне,хотя я человек
25.02.2019
1 ответ Семья 559
С мужем 8 лет вместе, есть сын, 6 лет. муж всегда любил погулять, встретится с друзьями, часто не приходил ночевать. терпела, не хотела рушить семью, очень его любила, тем более когда не пил - он очень хороший отец и для дома старался. после службы в чечне стал более вспыльчив мог по пьяни поднять руку, потом извинялся стоял на коленях - прощала.. взяли ипотеку оба устроились на хорошую работу, но
25.02.2019
Ответы ожидаются Семья 264
Что делать если сестра гнобит своего мужа, и ни как не хотят наладить отношения в своей семье. Уде не знаю как мне быть,но при этом они живут у меня и мои дети это всё видят и слышат. Уже устала им каждый раз пояснять ,как будто меня вообще не слышат. Помогите или подскажите как быть
25.02.2019
5 ответов Семья 1511
Добрый вечер. Пиши не знаю что делать. Сейчас беременна уже скоро срок. Но заглянула не давно в сотовый телефон мужа, на сайт ВК и прочла его все сообщении. Пришла в ужас. Он почти там общается с геями или как назвать их правильно, может трансами, я незнаю. Читала до утра, хотелось узнать с какого времени у него так, оказалось до меня он отдыхал с друзьями в Таиланде, все знают что там полный
25.02.2019
3 ответа Семья 9797
Здравствуйте! Мы с мужем в браке более 30 лет. Я старше его почти на 4 года. Поженились после рождения дочери - она родилась и он ушел в армию, пришел, ей было 2 года. Потом родилась еще одна дочь. Жили неплохо, но он очень неласковый человек, ни комплиментов, ни ласковых слов просто нет, даже по имени меня практически не называет. Но с сексом было все отлично. Много чего испробовали, могли вместе
24.02.2019
1 ответ Семья 584
Здравствуйте! Я мать пока двоих детей через две недели мне рожать, живу у мужа дома. у нас с мужем в последнее время скандалы за скандалами из-за его матери, на фоне стресса попала в больницу с сердцем и задышка была. Врачи строго настрого запретили нервничать, а муж все время пытается больно мне сделать, то оскорбит при всех, то может толкнуть или ударить по голове. Он не понимает что мне очень
24.02.2019
4 ответа Семья 3487
Здравствуйте!!! Меня завут Валентин, мне 35 лет. Жена ушла от меня из-за моих ошибок которых я не понимал, как вёл себя, как относился к ней. Да во мне присутствует инфантильность. Эти ошибки я осознал и увидел, что во мне все это было. Я это понял, когда уже было поздно. На данный момент я пытаюсь вернуть жену, но она на отрез говорит нет. Хоть мы и поговорили и обсудили что было не так в наших
24.02.2019
Ответы ожидаются Семья 415
Добрый вечер. У меня сын, 24 года, до армии женился, ребёнок есть, с армии пришёл развёлся, и так все пошло поехало, работать больше месяца не задерживается, уже сменил кучи работ, зп нет, денег нет, работы нет, долгов полно, что могли мы платили, работать теперь вообще не пытается, гуляет, дома сутками не появляется, скрытый, врун, что с ним делать, понятия уже не имею. Уже и в монастырь его
24.02.2019
2 ответа Семья 702
Здравствуйте.мы с мужем в браке 2 года. У нас 2е маленьких детей. Подала на развод. Муж избивает,унижает,изменяет. Детей обзывает и бьет. Детям первой 1.5 ,а второй 4 месяца.живем в моей квартире,совместно нажитого нет, но о разводе я еще не сказала,боюсь что начнет избивать,угрожал убить. Я не знаю как мне поступить
22.02.2019
2 ответа Семья 1665
Здравствуйте, как мне поступить? Мне 21лет и я хочу жить своей жизнью. Первый раз я ушла из дома в 18лет, я не хотела возвращаться домой потому что не хочу жить с родителями, и тогда они меня насильно привели домой. Это продолжалось в течении года я уходила из дома они меня находили и обратно же домой, я им говорила объясняла что хочу жить отдельно от них а они не понимают, дело дошло и до
22.02.2019
2 ответа Семья 1001
Добрый день уважаемые психологи. Произошла ситуация, когда сын 20 лет был замечен в том, что проявляет любопытство, что в комнате и документах отца, в комнате при отсутствии родителя велась запись на диктофон, чтобы узнать, был ребёнок без разрешения в комнате отца или нет, произошла ссора, сын не признал, что был, но при предъявлении записи, признался, но затаил обиду на отца, и задал такой
22.02.2019
1 ответ Семья 1082
Здравствуйте. Меня беспокоит мой сын. Ему 30 лет. Он до сих пор не женат. Не с кем не встречается. Девушек практически не было. Сидит дома, никуда не ходит. Работа-дом и все. На контакт не идёт. Начинаю внушать, что одному плохо. В ответ говорит, что никого не надо, многие живут неженаты. Он очень застенчивый, общаться стесняется или боится сказать что то не так. Мне кажется стеснительность и
22.02.2019
4 ответа Семья 3277
Меня зовут Яна, мне 31 год. У меня есть дочь 12 лет. Я рассталась с мужчиной, но жить без него не хочу. Жили вместе 2 года в его квартире, которую он купил во время наших отношений. Ремонт с нуля делали с ним вдвоём. Финансово он мне никогда не помогал, всю свою зарплату я тратила на продукты. Всё время сидела дома, никогда не ходила к подругам, была идеальной хозяйкой. Как к родному сыну
22.02.2019
6 ответов Семья 1949
Мне 42 года. Вышла замуж не по любви, а за очень хорошего, замечательного человека. Думала стерпится и слюбится... Но жизнь проходит, а так и прожила её как в полусне. Родила 2 детей, достаток есть, муж любит, а я нет. чувство такое, что просто краду его жизнь. Он тоже мучается, но любит.. Я не могу больше так, я хочу тоже любить, хочу жить, хочу радоваться. Неужели мне до конца своих дней жить
22.02.2019
2 ответа Семья 1342
Добрый вечер.Я взрослый человек, который не может разорвать "пуповину" с матерью. Сколько себя помню мама всегда была мной недовольна. Часто говорила, что нужно сделать было на меня аборт, что у других дети намного лучше. О себе: все школьные годы "висела" на доске почёта, закончила университет, имею хорошую работу, живу отдельно от родителей, абсолютно самостоятельно.Получила
22.02.2019
Ответы ожидаются Семья 657
Дедушке 80, бабушка умерла 3 года назад, они жили в другом городе, но как бабушки не стало, вскоре мы с мужем забрали его к себе. У них была сиделка, которая мне говорила о шуточках и флирте деда, но после переезда найдя ему новую сиделку, подобных вольностей за ним не наблюдалось. А месяц назад как с катушек слетел начал приставать к сиделке просить ее о разных пошлостях, она прекрасный человек и
22.02.2019
7 ответов Семья 1992
В последнее время супруга сама не своя. Такое ощущение, что она замкнулась. Ребенок и ее родители (проживаем вместе, т.к. ее родители присматривают за ребенком пока мы на службе) стали не приоритетами, я так вообще с ее слов стал другом И не более. Не приятны мои прикосновения и поцелуи, имтимная жизнь прекратилась. Просит ее вообще не трогать и дать разобраться в себе Или дать возможность на
21.02.2019
Ответы ожидаются Семья 393
Здравствуйте, уважаемые эксперты. Очень нужна помощь как решить проблему. Замужем 30 лет Вбраке сыну 22 и дочь от первого брака 30 лет.Жила с мужем ине уходила. А он не заботился о семье- пил и изменял. Постоянно испытывла психологический террор… Дети страдали от агрессии отца от того, что видели не достойное отношние к своей матери. Затем в силу причин, что муж может потерять семью он оставил все
21.02.2019
1 ответ Семья 3300
Хочу наконец вдолбить матери, чтобы она решилась на развод. Мне 17 лет, у меня есть маленький брат дошкольного возраста. Ещё когда я была мелкой родители между собой дико ругались, после рождения малого стало вообще невозможно. Скандалы чуть ли не каждый день. Отборная ругань, переворачивание мебели. Папашка может поднять на мать руку или что-нибудь в неё кинуть. Обеспечивает семью только мама,
21.02.2019
5 ответов Семья 1611
Мне довелось побывать в отношениях с человеком, который прекрасно имитировал любовь и верность, но на деле творился настоящий ад. Человек (назовем его В, ему 35 лет) не просто изменял или завел любовницу, он целенаправленно морочил голову нескольким девушкам. Каждая была уверена, что находится с ним в отношениях и никто не знал друг о друге. Даже когда вся правда вскрылась, он пытался восстановить
21.02.2019
2 ответа Семья 1248
Доброго дня, психологам и читателям. Вопрос у меня касается здорового взаимодействия с мужем, понимания как мотивировать его на действия, достижения, мужские амбиции. Сейчас наши взаимоотношения подобны матери и сыну, которого я изо дня в день "пилю" .. Опишу ситуацию, в общем отношениям 7 лет, первые 4 года были большей части на расстоянии он работал вахтой (хорошая должность,
20.02.2019
3 ответа Семья 1108
Все началось за год до нашей свадьбы, нам по 22 года, вместе уже на тот момент были 6 лет. Когда пошла речь, о том, что надо жениться (мол 6 лет вместе, но надо сказать я сама настояла на этой свадьбе, о чем впоследствии пожалела) отношения изменились. У меня что ли начали проходить чувства к будущему мужу, как говоришься раньше была слепая любовь без памяти, потом, спустя 5 лет я поняла, что за
20.02.2019
2 ответа Семья 1267
С моим парнем я знакомо два года я армянка и он армянин, мои родители знают его с детства и его семью. Семья у него не из лучших как бы мне все равно я то буду жить с ним, а мои родители считают что он мне совершенно не подходит что он будет плохо обо мне заботиться. Наша история началась тогда когда мне было 19 и мы с сестрой поехали отдыхать в Армению там я и с ним познакомилась, общались где
20.02.2019
1 ответ Семья 769
Здравствуйте. Как говорится, я не первая и не последняя. Измена. Это то, с чем я столкнулась, будучи замужней женщиной, я изменила мужу, который в командеровке, со своим другом. Я люблю своего спутника, вместе 3 года, есть ребенок. Единственный, кому я все доверяю. Ну, доверяла до этого случая... Но в последнее время я не получаю никаких удовольствий в жизни. Я не в депрессии, нет... Это что то
20.02.2019
6 ответов Семья 2948
Дочь не общается уже 2 месяца со мной , братом, племянниками хотя у нас были очень хорошие отношения и говорит своей подруге , что ей хорошо и комфортно самой. Я 30 лет прожила с человеком который является моим детям отчимом и 4 года она говорит о нем гадости и заставляла меня с ним развестись и говорит , что я должна научится жить сама, всех ненавидеть, и работу тоже, стала злая, всех учит
19.02.2019
2 ответа Семья 1188
У меня сложная ситуация в которой сама виновата. Начала отношения чтобы забыть парня, в итоге вышла замуж, бывший парень на протяжении всего времени появлялся и говорил о любви. К мужу отношусь нормально, уважаю как человека, он хорошо относится ко мне и моей семью, вообще подарок для девушки во всём. Сейчас постоянно стали ругаться, во всем меня раздражает, до всего докапываюсь, жалко что не
19.02.2019
Все психологи

Команда профессиональных психологов со всего мира

Узнайте больше о нас
Сообщество Все психологи
Путь
психолога
Где психологу брать
клиентов в 2026 году
👉 Путь Психолога Телеграм
👉 Путь Психолога MAX
Задать вопрос
ПСИХОЛОГАМ