Развод. Как быть?

Настя (44 года) 28.02.2019

Здравствуйте.

С чего начать даже не знаю. Прожили с мужем 12 лет, двое детей. Сначала все было хорошо, как у всех. Но постоянно в наших отношениях жили свекровь и золовка. Лезли везде, а он то внимания не обращал, то после их обработки были ссоры.

Примерно два года назад жизнь превратилась в ад. В воспитании детей отстранился, начал приходить с работы поздно, на меня не обращал внимания, начались скандалы и недовольство. Искала причины в себе, читала много психологической литературы как сохранить семью, понять мужа. Менялась. В итоге все достало и я собрала ему вещи. Вынес их из дома пока никого не было. Ушел. Знаю, что снимает квартиру. Живет один. Попыток вернуться домой нет. Набрал кредиты, купил машину, живет в свое удовольствие.. Скажите, как вычеркнуть все из своей головы. Жить противно. Обиды море, не знаю где взять силы. Понимаю, что ради детей надо взять себя в руки, но на самом деле брать уже себя не за что. Ничего не хочу.

Коваленко Ангелина Александровна

Анастасия,

 вы прожили с супругом 12 лет. Вы видели его каждый день, общались, обменивались энергией. Сейчас вам нужно время, чтобы освободить себя от него.

Первый вариант- работа с психологом, она принесет действенные плоды за достаточно не продолжительное время.

Второй вариант- начать отвлекаться от мыслей о супруге. Займитесь тем, чего раньше никогда не делали. Выучитесь водить авто, например, иностранный язык и т.д

Запишитесь на уроки танцев. Это один из способов освобождения энергии, а так же получение нового опыта, новых интересных знакомств

Запишитесь в клуб знакомств, просто для нового общения и отвлечения, НО

 не кидайтесь сразу на поиски нового мужчины. Флиртуйте со всеми и принимайте знаки ухаживания от всех, кто их делает. Ходите на свидания, развлекайтесь, отдыхайте

можете сменить гардероб и походить на массаж.

Вам это очень поможет переориентировать ваше мышление.

И постепенно ваш супруг уйдет из ваших мыслей

 Если самостоятельно у вас не получится справится, обращайтесь. Можно по скайпу

С Уважением,
Коваленко Ангелина
Очные и Skype консультации

Настя

На мой взгляд ответ неполный. Подобная информация есть в интернете.