Хочу развестись. Но боюсь перемен

Виктория (26 лет) 19.02.2019

У меня сложная ситуация в которой сама виновата. Начала отношения чтобы забыть парня, в итоге вышла замуж, бывший парень на протяжении всего времени появлялся и говорил о любви. К мужу отношусь нормально, уважаю как человека, он хорошо относится ко мне и моей семью, вообще подарок для девушки во всём. Сейчас постоянно стали ругаться, во всем меня раздражает, до всего докапываюсь, жалко что не заслуженно все терпит, говорит что любит сильно и на все готов. Ещё совсем недавно начала общаться с бывшим парнем которого сильно любила, хочет быть со мной, и я хочу, но боюсь что ничего не выйдет и без мужа останусь. Страшно уходить, сделать ему больно, но и туда тянет очень сильно и мужа мучаю. Подскажите что мне можно сделать. Боюсь перемен

Виктория, добрый день! В вашей ситуации очень сложно дать однозначный ответ. Я бы посоветовала все-таки решиться и сходить разобраться к психологу.

Очень вероятно, что вас тянет к бывшему из-за прошлой незавершенности отношений, да и слова любви подкупают сильно!

А тот кто рядом всегда может быть неудобен. И ссоры с мужем скорее всего происходят на основе ваших сомнений и желаний уйти к другому.

В вашей ситуации действительно очень большой риск ошибиться!

Но попробовать всегда можно, если затем правильно используете опыт ухода и оценки ваших отношений! Это может вам дать очень большой плюс в понимании людей и своих ценностей.

Чтобы вы не решили - главное никогда ни о чем не жалейте!

С уважением, Надежда Леус.

Муратали Данияр Нуржанулы

Здравствуйте Виктория,

Что делать, мне показалось вы и сами прекрасно знаете, однозначно нужны действия, у вас два выхода, и вам нужно решиться, чем больше тянуть с этим, тем больнее будут последствия для всех. Страх остаться одной всегда и всех мучает, для того что бы решиться нужно расставить приоритеты, можно простым способом. Распишите все на листке, представьте будущее с мужем и бывшим парнем, и распишите как вы видите, только должно быть все честно и объективно, зная характер их и свой, что вас ожидает, тут нужно учитывать все, материальное благо, будущее, какой будет отец для детей, какой будет муж, ну итд итп, все это зависит от ваших приоритетов. А дальше глядя на список который был написан вами же, поможет вам взглянуть на ситуацию с другого угла, так как вы осмелились написать себе правду. По крайне мере принимать решение вы будете с более ясной картиной, а не на голых эмоциях.

С Уважением,

Данияр