Кажется, что я больше не любою мужа

Маргарита (29 лет) 20.02.2019

Все началось за год до нашей свадьбы, нам по 22 года, вместе уже на тот момент были 6 лет. Когда пошла речь, о том, что надо жениться (мол 6 лет вместе, но надо сказать я сама настояла на этой свадьбе, о чем впоследствии пожалела) отношения изменились. У меня что ли начали проходить чувства к будущему мужу, как говоришься раньше была слепая любовь без памяти, потом, спустя 5 лет я поняла, что за человек, начала дистанцироваться. Он понял, что что то не так, начал проявлять внимание заботу, вроде немного все наладилось. Сыграли свадьбу, прошёл год, ему в декабре уходить в армию.

На работе к нам в командировку приехал сотрудник, молодой, симпатичный. Поджалась чувствам и эмоциям, начали общаться, переписываться. Понравился очень.. прообщались неделю, муж узнал.. скандал, но в тот момент мне не хотелось с ним мириться.. мама моя уговорила, помирись, все будет хорошо. Помирилась, простил. С парнем тем не общались какое то время, было очень трудно. Отношения с мужем как будто наигранные, он думает, что все хорошо, я пытаюсь себя в этом убедить.

Прошло какое то время, парень этот написал опять, говорит все понимаю, замужем и тд но вот вроде как ничего поделать не могу, тянет к тебе и все

Нам предстояли потом совместные командировки, так что встретились бы в любом случае.

В общем то все так и потекло. Чувства и тд

К мужу не чувствую ничего, кроме какой то жалости что ли, из за того, что в армию скоро и тд

Муж ушёл в армию, я пошла в отрыв. Но я же понимаю, что так вечно продолжаться не может.. в конечном итоге придётся сделать выбор. Парень хороший, относится совсем иначе, нежели муж.. но и он тоже понимает, что все в данной ситуации зависит только от меня..

думаю про развод, боюсь, а что скажут родственники?.. хотя жить надо в принципе для себя, не хочу жить потом всю жизнь из за жалости к нему

Детей нет, сейчас мне 23

В общем не знаю как быть

Хочу быть с тем парнем, но как сказать потом это все мужу.. боюсь с собой или со мной что нибудь сделает(человек такой)

Романова Ирина Алексеевна

Опыт 6 лет

Романова Ирина Алексеевна

Опыт 6 лет

Маргарита, в это распространенная проблема ранних браков - они незрелые, и, поэтому, увы, держатся недолго. К тому же, Вы сами понимаете, что оставаться с мужем, которого Вы разлюбили, из жалости - не лучшая идея. Учитывая, что на развод он может отреагировать неадекватно Вам следует заранее себя обезопасить. Пишите, могу Вам помочь, преподнести любое Ваше решение так, чтобы "все остались живы".

Ирина психоаналитик, очные консультации в Москве.

Отношения, завязавшиеся в подростковом возрасте (22-6=16?) не всегда оказываются "отношениями на всю жизнь", люди в этот период могут сильно меняться, например тот, кто на словах "мечтал окончить три института" - оказывается непробиваемым диванным лежебокой и т.д.

И нередко "появление другого человека" - не связано с тем, что это он, новый - такой хороший - а лишь знаком, что в отношениях с нынешним мужем партнёры пришли к стадии, когда правилнее всего их завершить.

С мужем - говорите что "хотите завершит с ним", а не - "нашли нового парня". Ну это конечно в том случае, если вы уверены, что хотите завершить. Но я бы вам конечно очень рекомендовал бы сначала сходить хотя бы на несколько консультаций к толковому психологу, чтобы более детально обо всём поговорить и подумать, как лучше действовать.

Приходите, поговорим, я могу помочь вам во всём разобраться!

Берегите себя и свои нервы, зачем "проживать" жизнь, если вы не чувствуете с этим человеком "наполненности жизни"...

Удачи вам!

Пётр Юрьевич Лизяев, психолог-психотерапевт
Очные консультации/психотерапия в Москве - индивидуально и в группе, а также по Skype.

Макаровский Денис Анатольевич

Чем вам помочь? Принять за вас решение или снять тревожность, чтобы вы оценили ситуацию без эмоций?

c уважением, Денис Макаровский.
психолог-консультант