Измена мужа. Сердце болит от безвыходности

Дана (29 лет) 25.02.2019

Добрый вечер. Пиши не знаю что делать. Сейчас беременна уже скоро срок. Но заглянула не давно в сотовый телефон мужа, на сайт ВК и прочла его все сообщении. Пришла в ужас. Он почти там общается с геями или как назвать их правильно, может трансами, я незнаю. Читала до утра, хотелось узнать с какого времени у него так, оказалось до меня он отдыхал с друзьями в Таиланде, все знают что там полный разврат и улица есть walking Street и там первый раз, потом ещё один раз. До беременности муж ревновала меня ужасно, при этом он общался с этими людьми, после беременности заметила он успокоился и не ревнует практически, и это было поводом проверить его, на эту тему разговаривали он утверждает что нету такого и что любит только меня. Там и женщины были в переписке, эти ужасные женщины причём некоторые замужние, это какое общество у нас сейчас. Что делать, ночами не сплю уже месяц. Скоро мне рожать ещё, сердце болит от безвыходности. Я же его люблю, он мой муж и не хочу терять его. Так переживаю каким он будет отцом для дочери, а ведь у него от первой жены растут сыновья. Совет развода меня не радует, я хочу его поставить в правильный путь и стать счастливой семьёй.

Рудометова Ольга Владимировна

Дана, здравствуйте! Спасибо за вопрос! Вы правильно мыслите, действительно развод вам не нужен!  Вы много страшилок себе нарисовали... - это только вас выводит из равновесия и тревожит...Какой отец ваш муж для дочери покажет время, когда родите! Рекомендую вам: 1. сосредоточиться на себе и ребенке. - Ваши переживания вредят вам и малышке.2. Больше гуляйте на свежем воздухе, отдыхайте днём - это вас будет успокаивать и даст силы для родов. 3. Не читайте переписку мужа - забудьте как страшный сон, который не про  вас. 4. Оказывайте больше внимания мужу, просите его гулять с вами- это поможет вам успокоиться. 5. Посещайте вместе родственников, которые вам приятны и т. д.

Спокойствия вам и здоровья !

О.В.

Рудомётова Ольга Детский,взрослый психолог,гештальт-терапевт Алматы.

Дана, здравствуйте! Представляю как вам сейчас больно.  Но в первую очередь вы есть у самой себя, и совсем скоро вам предстоит родить на свет доченьку. Сфокусируйтесь на себе любимой, больше отдыхаете, встречайтесь с друзьями, если встречи приносят вам позитивные эмоции, почаще гуляйте, читайте книги, хотите на мамско-беременные посиделки, - всячески себя наполняйте позитивом. А к объяснению с мужем вернетесь позже. Удачи вам!

С уважением, Наталья Ядрышникова, индивидуальная и групповая терапия,

Тлегенова Харлан Амантаевна

Здравствуйте, Дана,

не знаю, старше Вас муж или нет, Вы пишите, что у него уже есть дети, но, наверное, Вы любите его не просто так. Что-то Вы от него получаете эмоционально. Конечно, очень хочется Вас утешить, но реальность такова, что строить близкие отношения некоторым мужчинам очень страшно. И тогда жене приходится набраться очень много терпения, чтобы "приручить" своего мужчину к семье. Научить его заботиться, быть сильным, не бояться ответственности и пр. И тогда Вам надо быть открытой и говорить с мужем. Рассказать ему, насколько Вам больно от сомнений, но не упрекая его, а как бы размышляя вслух. И что Вы очень хотите хорошую семью и верите, что он станет хорошим отцом для Вашей дочери. Конечно, я не знаю Вас и Вашего мужа и мои советы носят общий характер, но я верю, что у Вас все наладится, Вы сможете быть хорошей женой и матерью, а он тоже сможет стать хорошим мужем и отцом. Мудрости Вам и терпения!

С уважением,

Тлегенова Харлан, индивидуальная и групповая терапия

Муратали Данияр Нуржанулы

Здравствуйте Дана,

Я согласен с вами, развод приведет от одной проблемы к множеству других, не будем перечислять какие последствия разводов, в особенности для детей. Ситуация с вашим мужем может происходит по разным причинам, естественно тут работать нужно с ним непосредственно, вам советовать в данной ситуации что ли бо будет не корректным. вы просто бессильны, все что вы можете сделать это проявить терпение и поговорить с ним, попытаться разбудить в нем чувства отцовства, поговорить о будущем, как он видит свое будущее и его детей, нужно что бы он начал размышлять, важно что бы была внутренняя борьба, по видимому он следует за своими желаниями которые могут возникнуть в последствии слабости воли, таким людям нужно нечто большее чем просто нравоучения, до них нужно достучаться через чувства, отклонения такого рода считаются болезнью души, от этого можно избавиться, но только если он сам захочет и будет работать, если сумеете убедить его прийти ко мне на пару сеансов, я постараюсь понять его, но конечно все это будет конфиденциально, и вы не будете знать содержание нашей беседы.

С Уважением,

Данияр

Черныш Надежда Николаевна

Опыт 17 лет

Черныш Надежда Николаевна

Опыт 17 лет

Добрый вечер Дана, хочу вас успокоить - переписка ничего может не означать, кроме времяпровождения. Когда меняется обстановка в семье, вы беременны, значит меняется все вокруг и здесь важно приобщить мужа к себе, занять его заботой о себе и малыше, чтобы он не смог заниматься чем-то посторонним. Нужно быть интересной ему, желанной и тогда он свой взор обратит на вас. Замуж легче выйти, чем поддерживать теплые отношения на долгие годы. Это труд.

Дана

Спасибо

Пожалуйста! Рада если мой ответ вам хоть как-то помог. Всего вам хорошего! Счастья в семейной жизни!