Советы  психологов  и рекомендации

Задать вопрос психологам
Ответы ожидаются Семья 372
Здравствуйте! Замужем больше трех лет. Мне 25, мужу 26. Меня иногда раздражает мой муж своими тупыми вопросами, что аж начинаю думать что он настоящий дебил. Например, я ему сказала "Тебе надо подстричь волосы", на что он ответил "Кому тебе?". Он четко слышал вопрос и таких вопросов он задает частенько. То ли дураком притворяется, то ли таки есть. Еще был случай с его
13.03.2019
4 ответа Семья 1081
Здравствуйте. Мне 17 лет. У меня с 12 лет появилась жгучая ненависть к отцу. Отношения у меня с ним напряжённые. Я хорошо учусь, не смотря на то, что здоровье моё многое не позволяет, у меня огромные планы на будущее. Отец не алкоголик ,но человек с омерзительной душой. Двуличная тварь, твердит, что он настоящий верующий, но все мы видим, какой он на самом деле. Он даже поднимал на меня и на мою
13.03.2019
2 ответа Семья 963
Здравствуйте мне 30 лет, мы с мужем ровесники. Стали жить вместе пять лет назад. Поженились в прошлом году, есть дочь ей 10 месяцев. Муж любитель выпить, он пьёт запоями. Неделю пьёт пять дней выходит из запоя затем дней десять не пьёт. Раньше это было один раз в два месяца сейчас гораздо чаще. Муж и до свадьбы пил, знаю что видела за кого замуж выхожу и от кого рожаю. Муж три раза ложился в
12.03.2019
Ответы ожидаются Семья 394
Здравствуйте! В браке с мужем год, мне 27, ему 29. Он работает и я тоже, сложность его работы в том что он уезжает на вахту на 45 дней, а когда приезжает стабильно каждый раз пьет в течении 5-6 дней(по разному). Ужасно пьет так, что крыша едет. В эти дни запоя я просто не могу находится с ним рядом, он оскорбляет, ужасно матерится, какими-только словами меня не называет, также оскорбляет моих
12.03.2019
1 ответ Семья 1293
Здравствуйте. Я не прошу что бы вы мне оказали помощь. Но долгое время уже меня мучает совесть. Я не люблю своих родителей. Они мне стали без различными. Так как они сами довели меня. У меня есть старший и младший братья. С детства моя мама очень контролировала нас. Не давала покое нам. Не разрешала даже нормально поиграть. Все время говорила это нельзя, этого не делай. До сих пор так. Я вырос не
11.03.2019
4 ответа Семья 1309
На меня психологически давит мать, к сожалению это продолжается уже последние 9 лет. Я ищу работу в данный момент, но подходящую еще не нашел, прошло чуть больше месяца. Она постоянно на мне срывается, говоря ужасные и очень обидные вещи, если я отвечаю и указываю на ложь или неточности, она меня упрекает в неуважении и сравнивает меня с женщинами. Мол, я не должен якобы на ее выпады отвечать
11.03.2019
2 ответа Семья 1293
Я училась в школе как все дети, поступила в университет по педагогической специальности на стипендию, работала по специальности, но потом поняла, что это не мое. Начала искать другу работу, получалось все не сразу, без опыта тяжело найти нормальную работу, но я работала, уежала за границу на работу, теперь вот дома и ищу работу опять. Снимала отдельно комнату. Хочу найти работу и снять отдельно
11.03.2019
2 ответа Семья 1390
Добрый день. Встречаюсь с девушкой уже 2 года, у нас любовь ту что прям не передать. Ей плевать на мои доходы на то что есть у меня что то или нет. Короче прям те отношения что все стремятся найти. Но проблема в том что моя мама против, говорит что все закончится что ей нужны мои деньги что она настраивает меня против семьи. Но ничего такого нет. И вот моя семья на полном серьезе требует что бы я
10.03.2019
2 ответа Семья 873
Здравствуйте! Мы с мужем женаты 4 года,есть дочка 3 года. Знакомы мы с ним давно,еще со школы,учились вместе,я его с армии дождалась и поженились. Эта проблема у него была давно,но я почему-то думала,что все пройдет,что обзаведется семьей и все наладится. В общем,ему трудно заводить знакомства и вообще с кем-то общаться,он не любит компании,любит сидеть дома,и чтобы к нам никто в гости не
10.03.2019
5 ответов Семья 7935
Здравствуйте! У меня большая проблема! Недавно в преддверии праздника узнала что муж мне изменял всю нашу совместную жизнь! Со всеми с кем можно и всегда когда можно! Был другой телефон, другая страница в вк, у него совсем другая жизнь была! Сидел в страницах для секс знакомств! Общался и писал всем и молодым и старым и семейным и проституткам! Естественно встречался и делал свои дела с некоторыми
10.03.2019
2 ответа Семья 1681
Добрый день. Моей дочери 35лет, она замужем, двое детей. Живёт в Германии, муж немец, мариально обеспечена. С одной стороны просит меня помочь, с другой -я все делаю не так. Может позволить себе обозвать меня дурой. Это общее, я хотела бы описать конкретные примеры, которые привели к разрыву и сейчас я не знаю как себя вести.Вот то что происходило в мой последний приезд.Однажды,когда был мороз
09.03.2019
2 ответа Семья 950
Здравствуйте! Как избавиться от мыслей о свекрови? Видимся с ней очень редко, может раз в году. Сын, мой муж, перестал с ней общаться, так как устал от ее упреков, навроучений, чувства вины и неблагодарности. Он звонит ей редко. Она не звонит никогда, о внуках не спрашивает. Пишет сообщения когда что-то сломается или нужна помощь. Мой муж, ее сын, устал и сказал что у неё есть муж который должен
09.03.2019
1 ответ Семья 1128
*После нескольких отказов мужу в интимной близости он заявил, что надоело все, я его разлюбила и он вынужден уйти. Так вот, он уехал на дачу и вернулся через несколько часов, ему плохо одному, а все проблемы за час не решишь…А теперь предыстория. Мы вместе 20 лет, у нас дочь 19 лет и сын 4 лет. За эти годы прошли все - и нищету, и богатство, и боль, и радость. После рождения сына временно
08.03.2019
1 ответ Семья 706
Здраствуйте я развожусь с женой но она настроила дочь против меня и не хочет со мной общатся наговорила что я бросил их то что она мне не нужна а на самом деле я развожусь то что устал от жены вечные скандалы что делать подскажите
08.03.2019
Ответы ожидаются Семья 251
Здравствуйте.скажите пожалуйста как отпустить человека.жена вечно выгоняет.винит во всякой мелочи.во всем виноват я.общаясь с бывшим мужем так как у нее есть ребенок от бывшего брака.запрещает мне общаться со своим .так как у меня тоже был брак.живу у нее.пользуется своей жил площадью и хоть голос повышу выгоняет.есть общий ребенок.а потом как ни в чем не бывало зовет мол ты виноват .я
08.03.2019
Ответы ожидаются Семья 305
Месяц назад развелась с мужем официально, до этого не жили пару месяцев, он ушёл к маме, из за того что я не нашла с ней общий язык, и из за его гордости, он не первый раз уходил, я всегда его возвращала, в этот раз не вернула, и предложила ему развод, он не против, развели по обоюдному. Я страдала, было очень плохо, ждала от него поступков, пережила, познакомилась с мужчиной, общаемся, муж теперь
08.03.2019
2 ответа Семья 4290
Мой муж подал на развод после ухода из дома 1.5 месяца, к уходу ничего не предвещало... Ушел на кануне НГ, хотя здили на кануне в магазины, покупали продукты к празднику, подарки его близким... Потом за два дня говорит, буду встречать один, в кафе... Изв ни, нужно побыть одному, это уже сообщил по телефону с работы и не пришёл.. Домой... Пропал.. У нас с ним не было детей, долгое время он не
07.03.2019
2 ответа Семья 1003
20 лет назад назад я встретил самую лучшую женщину в мире. То что она была старше меня на 7 лет и у неё было двое детей от первого брака меня это ничуть не смущало. Сам был ещё зелёным пацаном без опыта отношений. С ней мы засиживались ночами и не могли наговориться. Я никогда не спрашивал о ее прошлом сексуальном опыте, она сама мне говорила что я у неё второй мужчина. Секс был великолепнейший.
06.03.2019
1 ответ Семья 641
Здравствуйте! Я замужем уже 8 лет, с будущим мужем нас познакомили при расказе его родственницы (свахи)о том что ему 36 лет а он до сих пор не женат меня это настораживало сразу, однако он сделал всё возможное чтобы быть с нами, сын тогда ему было 6 лет был очарован им тут и я пустила его в свою душу. Мы с ним подали заявление в загс и уже после он меня познакомил со своей сестрой и родителями.
06.03.2019
1 ответ Семья 1170
Здравствуйте, мне 31 год, жила с молодым человеком не в браке , ему 33, сейчас о заявке дочь 5 лет. Он сам из другого города, там мы прожили с ним больше двух лет, это за 600 км от моего родного города. Познакомились мы в Череповце, откуда я родом, на работе. Тогда я была замужем за другим год. С лёгкостью ушла, считаю, что не любила, ни на секунду на жалела об уходе. Жили с молодым человеком, с
06.03.2019
2 ответа Семья 917
Нашей невестке нельзя говорить замечания или не дай бог поссориться, сразу бежит к детям и говорит что уходит и забирает детей. Мама в слезы, не может это пережить, она ради внуков готова на все. Из за мамы мы (сестры и брат (ее муж)) ничего не можем ей говорить. Она уходила до этого 8 раз. Приходит через 6 месяцев, последний уход был с отсутствием в 2,5 года, мама сама привела ее за ручку. Честно
06.03.2019
Ответы ожидаются Семья 194
Мы живём с моим супругом в небольшом городе буквально в 7км от Ростова, родственники мои живут в области и дядя в Москве, уговаривают нас переехать к ним в столицу, а нас ничего здесь не держит, ни хорошей работы, ни детей, ни своего жилья, а там перестективы. Он с этим согласен, но вижу не уверен, боится, пока не могу убедить, помогите, какими ещё доводами я могу повлиять на ситуацию?
06.03.2019
9 ответов Семья 1266
Мама с отцом расстались до моего рождения. Мама раньше ничего особенного не говорила о нем с возрастом рассказала о нем. Один раз я ему позвонила так в итоге все имущество жена перевела на себя. У него осталось только машина. Чувствую что если с ним познакомлюсь то жизнь моя круто изменится. С бабушкой мы виделись 8 лет назад
05.03.2019
4 ответа Семья 16360
У меня семья: жена и ребенок (сыну 10 месяцев).Живем неплохо.С женой давно знакомы и долго встречались перед свадьбой, так что, хотя женаты относительно недавно, на бытовом уровне проблем нет.Пока встречались - всё было хорошо.Мы достаточно быстро стали ещё и друзьями, помимо того, что были в отношениях.Спустя время жена начала давить на меня по поводу свадьбы.Я не очень хотел жениться, но
05.03.2019
1 ответ Семья 954
Здравствуйте,меня зовут Елена,я пока что жена человека который меня предал.Дело было так:С июня 18 года я узнала что мой муж крутит роман с сотрудницей с работы,они сидят рядом и видимо не сопротивлялись.когда я узнала о них о сказал что это просто флирт и ничего серьезного,но в переписке было общение что они гуляли до ночи и он хотел ее затащить в отель,пока я была с ребенком на даче.они
05.03.2019
6 ответов Семья 2527
Мужу и мне 26. В браке два года. Живём в однокомнатной квартире. работаем, чтобы накопить на двухкомнатную. Мне бы хотелось ребёнка, но муж хочет сначала купить квартиру. я ему говорю , что лучше родить до 30. Из-за коротких сроков муж отказывается ехать в отпуск и много работает. По факту получается, что он работает много и его я вижу мало. Когда приезжает домой, хочет лежать , отдыхать и все. Не
05.03.2019
6 ответов Семья 2404
Доброго времени суток, уважаемые психологи.Не знаю, с чего начать.В браке мы почти 2 года, до брака встречались год. Муж меня младше (мне 26, ему 22). Не сказать, что до брака я его прям-таки любила...но случилось так, что я забеременела. Назначилась свадьба. Ещё тогда при мысли о свадьбе, я ревела белугой. Поженились. За пару дней до свадьбы мы узнали, что беременность замершая...тогда я плакала,
05.03.2019
Ответы ожидаются Семья 754
Мы с мужем 10 лет вместе, есть сын, 3 года. 3 дня назад пошел гулять, помылся хорошо, пришел через 3 часа, пьяный,опять помылся. Зашла в телефон, звонки с "Вова гей", зашла в инстаграм, переписка: адресс и удаленных 2 сообщения, на фото молодой белобрысый парень. Колени красные, в ванной резинка от душа, видать откручивал, чтобы промыть своё дупло. На следующий день, спокойно подошла
05.03.2019
3 ответа Семья 1706
Замужем.Ребенку 2 года.До замужества вместе жили,т.е вместе 8лет. Я в муже не чувствую мужчину.Мне не нравится что он начал растит бороду и хочкт отрастить волосы(меня такие мужчины не привлекают).Прошу побриться.Наотрез отказывается.Прошу хотя бы сходить в салон и привести бороду в порядок,ответ один нет.Уволился с работы,когда я его просила сначала найди работу потом уходи.Теперь халтурит,но это
04.03.2019
5 ответов Семья 2447
Живем с мужем 32 года.В последние 3 года муж постоянно вспоминает и ревнует меня к прошлому.И это происходит почти каждые 3-4 дня.Что делать?
04.03.2019
Ответы ожидаются Семья 303
Здравствуйте меня зовут Ирина мне 21 год я замужем .С мужем знакомы 3 года до замужества было все хорошо и любовь была и искарка в отношениях НО КАК РАСПИСАЛИСЬ ТАК НАЧАЛОСЬ РУКОПРИКЛАДСТВО УНИЖЕНИЕ ,в 2018 году я забеременила родила дочь в один прекрасный день приехал в гости ДРУГ МУЖА ЧЕЛОВЕК В КОТОРОГО Я ВЛЮБИЛАСЬ Я БЫЛА УЖЕ НА 3 МЕСЯЦЕ БЕРЕМЕНОСТИ МНЕ КАК В ГОЛОВУ УДАРИЛО ЧТО ТО И ЕГО КО
03.03.2019
2 ответа Семья 2212
У нас с мужем 2 дочки. Старшей 16 лет, младшей - 8 лет. Я не могу, особенно в последнее время, найти общий язык со старшей дочкой. Она, закончив 9 классов сознательно ушла в колледж, чтобы не жить дома. Она живёт у своего парня. Мы ей надоели, мы придурки и с нами она жить не хочет. Мне может неоднократно сказать при разговоре с ней, что я глупая, что из-за меня она ушла из дома. Мы долгое время
03.03.2019
1 ответ Семья 631
Здравствуйте. Я не могу найти в себе силы дальше делать вид, что все хорошо, Но Моя мама с недавних пор переписывается с замужним мужчиной у которого есть семья. Его и его близких я знаю уже на протяжении долгого времени. У мамы с папой всегда было все хорошо. Но в последнее время я стала замечать, что мама постоянно с кем-то переписывается. Я не могу уже держать это в себе. Я понимаю, что папа
03.03.2019
1 ответ Семья 533
Здравствуйте у нас с мужем 2 мальчика, в браке мы 8 лет . Я по уходу за ребёнком инвалидом . Постоянно дома . Незнаю как поступить или скорее всего боюсь что то менять . Муж работает , с детьми и по дому вообще не помогает, помимо этого почти дома не бывает постоянно друзья , какие то гулянки , дома раза 2 в неделю не ночует. Постоянно ругаемся . Хочу развестись , но наверное боюсь как отрегируют
02.03.2019
3 ответа Семья 1149
Я очень люблю свою маму ,у нас хорошие отношения, но часто у нас бывют разногласия. После развода с папой она всячески хотела найти любовь, и даже те люди которые она никогда не видела ,толька переписывалась могли повлиять на ее настроение.Когда у нее хорошое настроение- значит она в хороших отношениях,...ее настроение начала зависить от других, увидеть такое было очень больно. И я сделала
02.03.2019
1 ответ Семья 938
Добрый день! Ситуация: Мне и мужу чуть больше 30 лет, ребенку 1.5, в браке мы 7 лет, несколько лет муж намеревается эмигрировать в США. Причину переезда он обосновывает тем, что в России жить опасно, все рушится, для ребенка тут токсическая среда, плохая власть...а там масса возможностей, цивилизованное общество, зарплата больше и защищенность. При этом у нас своя хорошая квартира (моя по факту),
02.03.2019
Ответы ожидаются Семья 240
Здравствуйте, у нас малодая семья, ребёнок 8мес, помощи нет ни от кого, муж работает один, куча долгов, прочла у мужа смс, начала подозревать что это о наркотиках, он вы крутился, потом нашла их в кармане у него утверждает что не его, тест проходить не хочет, говорит что мне его слов должно быть достаточно, а тесты это даром выброшеные деньги, не знаю как в этой ситуации поступить, верить ему или
02.03.2019
3 ответа Семья 3901
*Постараюсь ничего не упустить)) Простите за массивный текст.История наших с супругой отношений началась в далеком 1992 году. Я был женат, она имела жениха. Страсть возникла обоюдно и была просто сжигающей. Прошли через очень многое, добрались к 1994 до свадьбы. Супруга училась, потом работала интерном, я занимался автомобильным бизнесом достаточно успешно. В 1996 году были введены новые
01.03.2019
2 ответа Семья 809
в браке 14 лет, он старше на 4 года, сыну 13. Флиртовал с другими всегда: смс, взгляды и т.п. Пару раз ловила его лжи (говорил, что работает, а сам был с бабой): скандалы, слезы - на что он говорил, что секса не было, а меня он любит и жить без меня не может. Два года назад он нашел партнера для открытия кафе- повар, девушка, замужем, трое детей - живут у ее мамы на Украине. Через месяц муж ее
01.03.2019
1 ответ Семья 1203
Привет моё имя Хумоин сейчас мне 19 лет. С самого детства я вырос под давлением остальных ( семйи, родственников, одноклассников итд). Они конечно меня не били но морально давили на меня. И я рано начал осознавать самого себя и большинство моих воспоминаний по моему это ад. Первое что я помню когда мне было около 2-3 лет моя родная сестра взав в руки нож заставило лизать ей ноги, все окружающие
01.03.2019
Все психологи

Команда профессиональных психологов со всего мира

Узнайте больше о нас
Сообщество Все психологи
Путь
психолога
Где психологу брать
клиентов в 2026 году
👉 Путь Психолога Телеграм
👉 Путь Психолога MAX
Задать вопрос
ПСИХОЛОГАМ