Обида и боль в душе не дают покоя

Тамилла (46 лет) 25.02.2019

Уважаемые специалисты! Мне нужен дельный совет-в 2016 году я развелась с мужем после 5 лет брака в котором я была жертва а он тиран. БМ является человеком крайне эгоцентричным, маменькиным сынком, крайним занудой и ворчуном, выносил мозг регулярно. У нас двое общих детей,они маленькие. После развода мы сходились три раза, он только давал обещания что поменяется, перестанет себя так вести но...увы мы ходили по кругу.Я уже начала болеть головными болями, гнев и агрессию срывала на детях тк он был мой источник раздражения.Ему почти 50 лет, не работает и не хочет.На все мои и родных уговоры пойти работать один ответ не хочу. Я даже на это закрыла глаза лишь бы он перестал нудеть и грызть меня.Постоянно меня унижал и винил во всем меня, какая я плохая мать и жена. Я жила в постоянном ожидании тревоги каждый день что вот-вот он опять начнет тиранию свою. Вот теперь живу отдельно,казалось бы свобода, но как такового ощущения покоя нет, опять все та же тревога.Вроде договорились что он меня отпустил и будет искать себе новую жену. Но видимо остались чуства к нему и меня душит ревность, обида что я хочу нормальную семью, в душе стоит боль-не знаю как все отпустить?

Тарасова Екатерина Владимировна

Здравствуйте, Тамилла. Отпустить боль можно со временем, у каждого переживания есть свой срок и не нужно торопиться. Возможно, у Вас есть надежда, что всё изменится, но по факту человек не меняется и приносит страдания в Вашу жизнь. Отношения с мужем Вас разрушали и приносили страдания, непросто отвыкнуть от страданий, возможно, привычка страдать у Вас еще осталась. Чтобы пережить случившееся и жить новой жизнью порекомендую Вам обратиться к психологу, специалист поможет Вам найти ресурсы, поверить в себя, осознать, что Вы достойны счастья, доброго отношения к себе и благополучия.

Искренне желаю Вам удачи и всего наилучшего!

С уважением, Ваш психолог Тарасова Екатерина Владимировна,Skype

Здравствуйте, Тамилла! Вы  с трудом добились ,чтобы ваш бывший муж оставил вас в покое. Судя по письму ничего хорошего в ваших отношениях не наблюдалось . Он не работал, выносил ваш мозг, вам приходилось молчать, чтоб только не испытывать агрессию с его стороны.  Фактически ваш бм манипулировал вашими чувствами , чтобы добиваться своих целей. Попробуйте расписать все плюсы и минусы вашего бм , чтобы ещё раз убедиться в вашей позиции. Занимайтесь собой, работайте над своей уверенностью . Желаю вам любви и счастья!

Тамилла, здравствуйте!

Вы не можете отпустить по той причине, что у Вас разыгралась ревность.

Он же пообещал найти новую жену.

Поверьте, 50-ти летний ворчливый бездельник - не самый лучший вариант для "подарка" одинокой женщине.

Это мягко сказано, но с долей юмора с той целью, чтобы Вы осознали реальную картину.

На роль Альфонса он уже не годится, поэтому и ревновать не к кому, и не кого.

Вы вышли из отношений для того, чтобы не быть в них жертвой.

Но, видимо, внутренняя незавершенность осталась.

Над этим нужно поработать в формате личной консультации.

Обращайтесь.

Всего Вам доброго!

С уважением,