Что делать, если некуда уйти с детьми?

Татьяна (39 лет) 24.02.2019

Здравствуйте! Я мать пока двоих детей через две недели мне рожать, живу у мужа дома. у нас с мужем в последнее время скандалы за скандалами из-за его матери, на фоне стресса попала в больницу с сердцем и задышка была. Врачи строго настрого запретили нервничать, а муж все время пытается больно мне сделать, то оскорбит при всех, то может толкнуть или ударить по голове. Он не понимает что мне очень больно двигаться ( ущемление нерва в пояснице ). Я хочу уйти, но идти некуда, до матери я тоже уйти не могу,не хочет с детьми принимать меня. Как мне мать сказала: " дети будут кричать, а я спокойствие хочу". Помогите пожалуйста. Что делать я не знаю.

Сердечная Ирина Геннадьевна

Татьяна, здравстауйте.

Через две недели Вам рожать. Не самое лучшее время, чтобы куда- то идти.

Понимаю, что устали от свекрови и обид на мужа, но раз на сегодняшний день живете с ними одной семьей, нужно как- то приспосабливаться.Конфликты и напряженные отношения возникли не в один день. Может быть спустя время Вы и найдете какой-то выход, может быть уйдете от мужа. Сегодня Ваша задача это Ваше самочувствие и здоровье ребенка. Посмотрите на жизнь по- взрослому. Рукоприкладству мужа тоже ведь возможно положить конец. Пригрозите ему в конце концов, поставьте на место.

Пока будете позволять   собой плохо обращаться, так оно и будет. Учитесь у вашей мамы. Она, как слышится, женщина с характером.

Удпчных Вам родов, здоровья Вам и малышу.

С заботой и уважением.

Психолог Ирина Сердечная. Новосибирск.