Советы  психологов  и рекомендации

Задать вопрос психологам
1 ответ Семья 1185
Здравствуйте! Сложилась вот такая ситуация. Мы с мужем женаты уже год. У нас есть ребенок. В данное время проживаем вместе с родителями мужа,хотя у мужа есть отдельная квартира. Изначально планировалось жить отдельно от его родителей. Но у родителей мужа сейчас финансовые проблемы. И муж не хочет оставлять их в трудной ситуации. Жизнь со свекровью как вы понимаете ни сахар. Она постоянно чем то
19.02.2019
1 ответ Семья 1286
Здравствуйте. Мне 36лет. Мужу 38. Мой муж мне изменял.. Всегда считала и даже руку могла дать на отсечение, что мой муж не способен... Кто угодно но не он... Ну не может он изменить... А правда оказалась такой страшной... Мы вместе 17 лет женаты 10... Люблю его очень... 2 детей... 9 и 6 лет мальчики. А не давно узнала что уже несколько лет у него отношения с девушкой которая у него работает и у
18.02.2019
1 ответ Семья 621
Здравствуйте. Я имею сына-аутиста 22 лет. Год назад я с ним репатриировалась в Израиль. Причина моего отъезда - будущее сына. Не буду рассказывать, что ожидает людей с ментальными нарушениями в России, если вдруг они теряют родственников. В Израиле у него есть работа, кружки и и я спокойна за его будущее. Но... В России у меня осталась мама 82 лет, которая наотрез отказалась ехать. Она абсолютно
18.02.2019
3 ответа Семья 7669
Здравствуйте! Муж совсем не участвует в семейной жизни, не знаю, как до него достучаться. Мне 32 года, мужу 40. Знакомы 6 лет, в браке пять лет. У нас 2-е сыновей - 2 и 4 года. 6 лет назад у нас завязал я курортный роман, сразу после которого он оставил прежнюю семью (дочери было 7 лет и жену) и переехал в мою страну. Я вскоре забеременела и ушла в декрет, мы поженились, родился первый сын, затем
17.02.2019
3 ответа Семья 1161
Здравствуйте! Так получилось, что я вышла замуж "по залету", но не в привычном понимании этого выражения-мой муж очень торопился жениться на мне, для того чтобы я не ушла от него. Женаты мы почти год, родилась прекрасная девочка. Муж очень сильно любит меня и дочку, но есть проблема из-за которой я всё чаще думаю о разводе-это алкогольная зависимость моего мужа. Конечно он работает и
16.02.2019
1 ответ Семья 1339
Здравствуйте!Меня зовут Айсулуу,в браке с мужем 4года.Есть двое детей.За эти 4 года золовки и свекровь довели меня до того, что я начала из за пустяков психовать нервничать.Я молча терпела все упреки с их стороны то я делаю это не так как они хотят,младшая золовка даже выгнала меня из дому а муж в это время был в командировке.Естественно после этого случая я уехала к родителям, а муж чтобы меня
16.02.2019
5 ответов Семья 2630
Замужем есть ребёнок 6месяцев живем отдельно от свекрови но она настолько часто приезжает и постоянно придирается оскорбляет говорит что я плохо смотрю за собственным ребёнком не кормлю его что заберёт его да даже бывает что задевает нацию хотя это было еще заметно до замужества, больше не хочу это все терпеть устала! С мужем насчет этого разговаривала на что он мне сказал терпи у моей мамы
15.02.2019
2 ответа Семья 1683
Здравствуйте, в браке с мужем 4 года, встречаемся уже 5 лет, вчера изменила мужу, но никаких чувств стыда, совесть не мучает, как будто так и должно быть, но и эмоций к мужу я тоже не испытываю, наоборот, мне нравится общество других мужчин, но и делать больно ему тоже не хочу... как выйти из этого адового круга?
15.02.2019
1 ответ Семья 998
Здравствуйте.я приехала из друоого города,и там ,где мы сейчас живем у меня никого нет.Первая жена погибла,и у мужа осталось трое детей.У меня от первого брака тоже ребенок.Когда мы познакомились и стали жить вместе,муж настоял и я забрала своего сына от бабушки.Мы вместе стали воспитывать 4-х детей.потом у нас родилась общая дочь.Муж всегда был не сдержанным,он раздражается от всего, и дома
15.02.2019
2 ответа Семья 1175
Доброго времени суток, у меня такая проблема. Я хочу переехать к парню в другой город, а мама меня отпустит в том случае, если будет штамп в паспорте. Она думает, что если я перееду, то это будет гражданский брак, а она не хочет, чтобы так было. Я девушка не самостоятельная, за меня всё делала мама, как домашнее растение в 4 стенах. Я уже ездила к парню в город, на месяц летом приезжала и это
15.02.2019
6 ответов Семья 2666
Здравствуйте!Я летом вышла замуж, развелась в ноябре 2018 года.Знакомы с мужем были до свадьбы полгода.Мне нравилось в нем все, но после свадьбы практически сразу он перестал считаться со мной во всем.На все мои просьбы чаще всего отвечал-некогда.Не предупреждал, когда и на сколько задержится, практически никогда не ел дома, не советуясь забрал подаренные на свадьбу деньги, оказалось, что у него
14.02.2019
2 ответа Семья 1062
Мать меня ненавидит и не даёт мне строить нормальную личную жизнь! В детстве она меня постоянно опекала, самостоятельности мне не давала, в школу со школы провожалась и говорила что если я куда то выйду одна то продадут меня на органы и всякую остальную гадость. Лишь бы никуда одна никогда не выходила. Сейчас мне 26 лет, психологическая травма с детства у меня, и она и сейчас в покое меня не
13.02.2019
1 ответ Семья 10380
Здравствуйте. Мне почти 28 лет, у меня есть супруг такого же возраста, с ним мы в браке почти три года, у нас есть ребенок полутора лет. С мужем в общей сложности не считая брака мы в отношениях почти 8 лет.Дело в том, что у мужа есть друг, его бывший одноклассник, он не лучший друг ему, скорее хороший знакомый. В прошлом году мы ходили на день рождения к этому другу, и почему то там я посмотрела
13.02.2019
1 ответ Семья 1122
Здравствуйте. После ссоры муж обиделся. Я - молчи и жди пока наладится всё, так нет, я добила его смсками на работу. КОШМАР. А сегодня он сказал что, больше не имеет ко мне интереса как к женщине, подаёт на развод, но я могу оставаться жить вместе с ним, как мать наших общих детей. Потому что мне некуда идти, у меня больше никого нету, я сирота.Подскажите что делать?
13.02.2019
1 ответ Семья 1701
Месяц назад умер мой отец, через несколько дней муж сказал, что нам надо расстаться. Я не могу смириться с потерей этих людей моей жизни.С отцом я не общалась, он вёл асоциальный образ жизни,а когда он умер, на меня обрушились эмоции ( страх, стыд за то что не общалась, горе потери, ), а когда муж сказал , что нам нужно взять паузу, сказал, что мне нужно многое Во мне поменять, я эгоистичная, не
13.02.2019
1 ответ Семья 1568
Мне30 лет,мужу 37.Я замужем 9 лет,вместе 11.Сыну 8.Я не ревнивый человек,но мой муж-ужасно.К каждому столбу,к каждому звонку,смс,ко всем знакомым-не важно,замужем,женат,друг или сват-просто ко всем.Я кроме работы и дома,кружков сына нигде не бываю.Постоянно с ребёнком.А мужу всегда все не то и не так.В прошлых отношениях он изменял.В наших-насколько я знаю и чувствую то нет,хотя скажу по
13.02.2019
2 ответа Семья 1655
Здравствуйте. С 22 до 28 лет я встречался с девушкой старше себя. Мои родители знали, что она моя девушка, но подробностей не знали. Я разошелся с ней, и начал интересоваться другими. Несколько месяцев я общаюсь с другой девушкой, и отношения стали набирать обороты. Я мог заявить, что движется все очень серьезно. И недавно я предложил маме пригласить на обед мою новую девушку, на что мама ответила
13.02.2019
Ответы ожидаются Семья 303
Моя мама постоянно делает мне замечания по поводу уборки, говорит, что у меня непроходимый мусор, хотя это не так, в моей комнате все очень даже неплохо, но она считает иначе. Я пыталась разговаривать, найти компромисс, но у нее свои, видимо, идеалы, и мой порядок вещей в комнате ее не устраивает. Постоянно ссоримся, а потом не понимают, почему же Ира хочет жить одна?
12.02.2019
2 ответа Семья 1593
Здравствуйте! Вот пишу сейчас и плАчу. Понимаю, что это того не стоит (а может и стоит). Муж уехал в командировку на неделю позавчера (это его первая командировка) . В первый день приезда написал сообщение, что прибыл, скинул фотографии с прогулки. Вчера я ждала от него сообщения весь день, хотя бы доброе утро. Но нет, я не выдержала и написала ему около 9 вечера слова "Ни привета...".
11.02.2019
2 ответа Семья 879
Добрый вечер. Муж отдалился. Живет в другом районе (работа у него там). Редко отвечает на мои звонки и сам не перезванивает. Всегда находит отговорки. Как себя вести в этой ситуации?
11.02.2019
1 ответ Семья 1111
Пожалуйста помогите мне, у меня муж все рассказывает своей маме, чуть что где-то я проевляю своё не довольствия, сразу бежит рассказывает, и меня начинает игнорировать, когда подходу к нему чтоб обнять помериться игнорируют меня, мерится не хочет, уже как месяц он так себя ведёт, как зомби на телефоне в игры играет...
11.02.2019
3 ответа Семья 2319
Меня зовут Ольга, мне 32 года, есть муж, дочь,от первого брака. Живем отдельно от родных, муж и я работаем. Мои родные не воспринимают мои поступки серьезно. Так было всегда, с самого детства. Я понимаю что в детстве все мы маленькие не понимаем многого и совершаем необдуманные поступки. Но их мнение до сих пор такое, и чтоб я не сделала и не сказала, они не воспринимают меня как взрослого
10.02.2019
2 ответа Семья 874
Мне 43 года. Двое детей 17 и 6 лет. Устала от регулярных измен супруга. Разговариваем с ним на разных языках.... Объясняю, что не могу терпеть предательства, он считает это нормальным. При чём, он действительно так считает, а не потому что ему так удобно. Он считает нормальным обсуждать со мной какие-то моменты взаимоотношений со своими подружками, даже интимные моменты. Как ещё объяснить
10.02.2019
1 ответ Семья 794
Доброго времени суток! Не могу решиться съехать от мамы, живу с ней всю жизнь. И уже хотелось бы попробовать самостоятельной жизни, хотя мама у меня уже на пенсии, и ей периодически требуется помощь по дому. Мне страшно решиться переехать жить в большой город. Хоть и очень хочется. Я уже пробовала, переезжать и жить отдельно в другую квартиру, но меня хватило только на две недели. И теперь мне
10.02.2019
1 ответ Семья 1267
Уважаемый психолог, я Анна, мне уже 16 лет, а сестре 14.У нашей мамы появился новый мужчина, который живет с нами. Брак не зарегестрирован, так же с нами живет его брат, в двухкомнатной квартире. Этот человек, пусть здесь именуется как Отчим, нас более или менее устраивал первле время, но сейчас он позволяет себе нецензурные высказывания, отрицание наших интересов, ограничения нас и провокации,
10.02.2019
4 ответа Семья 1234
Здравстуйте, мне 19 лет , я учусь на 1 курсе, живу с родителями , так они не отпускают.они меня очень сильно опекают и допрошивают , мне это не нрвиться , я себя чувствую ка на допросе . читают личные ссобщения и доводят до слез.
08.02.2019
3 ответа Семья 1589
Здравствуйте, меня зовут Ангелина мне 27 лет. Замужем 9 лет, двое детей. Хочу уйти от мужа. Решилась. Но почему-то не могу сделать этот решающий шаг. Казалось бы жить с ним совсем невозможно. Он пьет. Запоями, после своих пьянок приходит домой и начинает оскорблять, унижать, вообщем всячески давит на меня морально. При детях даже (пьяный). Пару раз за последний год даже бил. Может прийти пьяный.
08.02.2019
7 ответов Семья 7052
Как избавится от чувства ненависти, которое чувствую физически ? Я ненавижу свою семью за то, что они не поддерживают, никогда не слышат боль других людей. Я привыкла всю жизнь быть самостоятельной, я работала, потом я поняла, что не хочу горбатиться всю жизнь,я вышла замуж за прекрасного человека, начала учится и сейчас занимаюсь тем, что развиваюсь духовно и получаю второе образование. Мужа и
08.02.2019
5 ответов Семья 830
Здравствуйте! Помогите разобраться. История следующая. У меня есть сын от первого брака. Через два месяца ему будет 19 лет. Когда ему было три года, мы развелись с его отцом (изменял, курил траву, нигде не работал, был ужасно ленивым). После развода на ребёнка и вовсе забил: воспитанием не занимался, финансово не помогал, встречи были редкими, да и те случайными. В общем, ребёнок полностью был на
08.02.2019
2 ответа Семья 1521
С мужем в браке 20 лет двое детей ,в плане секса все замечательно .Работаем вместе я бухгалтер он водитель ,а поговорить не о чем каждый день как день сурка.Помогите
08.02.2019
2 ответа Семья 1022
Здравствуйте.У меня не складываются отношения со снохой и с сыном. Живём врозь. Недавно они купили вторую квартиру. Сноха - женщина самостоятельная, умная, с высоким статусом и хорошей зарплатой. У неё обида на мать, которая её не воспитывала, а бабушка, у которой жила моя сноха, воспитывала её очень жёстко. У снохи двое детей, которых, как говорит мой сын, она не любит(!). Я к снохе и так и эдак,
08.02.2019
4 ответа Семья 1375
Что делать если муж увлёкся другой женщиной изменял год а потом признался что не может её сейчас бросить в трудной ситуации
08.02.2019
2 ответа Семья 1900
Мне 16 лет. Я постоянно ругаюсь с мамой и бабушкой. Причины незначительны и всегда касаются моего характера. Я знаю, что характер у меня ужасный, но мне кажется, что не нормально каждый раз говорить ребенку, что у него плохой характер, и пока он это не исправить нормально жить не будет. Еще у меня нет друзей. Я очень обеспокоена этим, и считаю, что я очень плохая. У меня бывают беспричинные, как
07.02.2019
1 ответ Семья 1739
Добрый день. Мне 17 лет, молодому человеку скоро будет 18, и по этому поводу я хочу провести с ним ночь вместе. Проблема только в моей маме. У нас с ней доверительные отношения. На тему секса мы можем разговаривать, но сказать собственной матери, что ты хочешь через несколько недель первый раз заняться любовью... У меня есть много аргументов в пользу моей правоты и я в нём 100% уверена, т.к
07.02.2019
3 ответа Семья 3676
Добрый вечер. Мне 27 лет, я встречаюсь с девушкой 4 месяца она русская( точнее Чувашка). Я по национальности Азербайджанец, но родился и живу всю жизнь в Санкт-Петербурге. Мои родители тоже большую часть своей жизни живут в России. Когда речь заходит о женитьбе, мои родители видят со мной девушку только нашей национальности и никакую другую. Я пытался поговорить с мамой , она сказала что конечно
07.02.2019
1 ответ Семья 658
Здравствуйте.Моему сыну скоро 20 лет.Все время меня шантажирует самоубийством.Мы делаем для него все,но у нас не получается его иногда выслушать если есть какие проблемы.На данный момент проблема такая,он учится в техникуме,осталось доучится последний год,но стал прогуливать.Конечно я узнала,поругались,просил не говорить папе,не сказала,обещал все исправить,прошел месяц,сдвигов нет.Сегодня сказала
07.02.2019
5 ответов Семья 2331
До 8 лет я думала, что моя мама мне не родная потому, что она била меня и орала, как не нормальная(она это объясняет плохими отношениями с отцом). Все детство она говорила мне, что я толстая (при том я всегда была худеньким ребёнком), плохо отзывалась о моей внешности(все остальные говорили ей, что у неё красивая дочка). Когда я стала подростком, она развелась с отцом и стала приводить домой
06.02.2019
3 ответа Семья 1002
Здравствуйте. У нас проблема в доме. Я очень уважаю отца. Я ни когда не повышал перед ним голос ни разу его серьезно не обидел. Даже когда идем вместе или рядом ходил или после него. То есть перед ним не хожу от уважение к нему. Ему 65 год. Но отец почему то много говорит что я должен более внимательнее быть. Да может я такой может я не покажу то что в душе но это такой характер у меня. Кстате он
06.02.2019
2 ответа Семья 1361
У меня тяжёлые отношения с отцом, когда мне было 10-13 лет и мать сказала, что я курил с друзьями в подворотне он приехал и побил меня. Потом плакали я и мама.Когда мне исполнилось 16 лет мама уехала работать в другой город я переехал жить к отцу по выходным я был у его родителей. Он заставлял меня заниматься спортом, и это всё правильно. Но не когда не давал, мне высказаться постоянно затыкал
06.02.2019
1 ответ Семья 966
Здравствуйте, мне 20 лет, моим родителям по 48. С детства наблюдаю их ссоры, отец никогда не пил (пожизненные антидепрессанты несовместимы с алкоголем) и не бил мою маму, (максимум, что мог себе позволить легкий подзатыльник или принудительно выводил ее за плечи из комнаты)но бросался словами острее ножа. Ссоры начинались из-за мелочей, когда моя мама приносила ему «не ту» ложку, гладила «не ту»
06.02.2019
Все психологи

Команда профессиональных психологов со всего мира

Узнайте больше о нас
Сообщество Все психологи
Путь
психолога
Где психологу брать
клиентов в 2026 году
👉 Путь Психолога Телеграм
👉 Путь Психолога MAX
Задать вопрос
ПСИХОЛОГАМ