Советы  психологов  и рекомендации

Задать вопрос психологам
1 ответ Семья 841
Здравствуйте. Чуть меньше трех лет назад познакомилась с мужчиной,очень быстро начались отношения, проведя определенное время с ним (около месяца),почувствовала что ничего хорошего не выйдет в этих отношениях, спокойно и без ругани пояснила причины по которым я сделала такой вывод, на что мужчина сказал, я все буду делать но ты будешь со мной, не отпущу,на тот момент я не доконца понимала всю суть
18.04.2019
6 ответов Семья 3075
Здравствуйте, мне 21 год и уже который раз попадаю в неловкую ситуацию из-за того, что не могу выполнить простые вещи, обещанные моим родным. Они меня о чем-то просят, я соглашаюсь. Проходит время, я забываю, мне напоминают об обещании, я помню минут пять, потом ещё напоминают, я говорю, что помню. А потом либо я провожу человека, либо делаю ему неприятно, потому что напрочь забываю об этой
18.04.2019
2 ответа Семья 783
Добрый день! Замуж вышла рано в 19 лет , прожили с мужем лет 6- развелись,в данном браке родилась дочь , очень долго не могла устроить личную жизнь,ушла полностью в работу ,зарабатывание денег. Последние 3 года ,живу с мужчиной гражданским браком, у него дочь от первого брака, пытаемся жить все вместе ,но периодически возникают проблемы с моей дочерью,она категорически не хочет видеть " их
17.04.2019
Ответы ожидаются Семья 302
В сентябре случился скандал с дочерью жены которая вначале сентября приехала с Европы, там она закончила школу, я был в нетрезвом состоянии во время скандала, после был суд, все попытки восстановить отношения с женой через определённый период она возвращает на точку конфликта, говорит надо развозится, не знаю что делать но на развод не подает, сейча. Снова был мини скандал и снова дава
17.04.2019
2 ответа Семья 792
Замужем 13 лет, четверо детей, сейчас домохозяйка, младшему 8месяцев, муж обеспечивает, не шикуем, но на жизнь хватает, муж не пьющий, покуривает но это не кретично, не гуляет, хотя я ревную и скандалю. Но меня он что-то так стал бесить, требую чтобы был дома вовремя, а сама его долго не выношу, устаю от детей, но читаю всевозможные форумы и сама себя по возможности выводу из депресняка,
17.04.2019
3 ответа Семья 1952
Здравствуйте! Мне 31 год, живём вместе с мамой. Дочке 5 месяцев, парень бросил еще на 3 месяце беременности. Получаю пособие 12,000. Помогает моя мама. Я ей безмерно благодарна! И очень ее люблю! Но... Она всячески меня унижает. С ее слов: грудное молоко-это "подкормка", считает, что смесь лучше. Стоит ей в выходные побыть с ребенком, оказывается, все 5 дней в неделю я была никудышной
17.04.2019
4 ответа Семья 5545
Здравствуйте. Мне 24 года, работаю, но живу до сих пор с родителями (по причине того, что в квартире, которую подарили мне родители, идет ремонт). Отношения с моей матерью никак не складываются, мы не слышим и не понимаем друг друга, более того её слова и доводы в наших спорах порой доходят до абсурдной глупости. И в данный момент я чувствую себя загнанной в угол.В детстве я скорее была
17.04.2019
3 ответа Семья 860
Здравствуйте. Мне мама всю жизнь говорила, что я ничего не умею, не могу, что другие люди могут лучше, что у меня все равно ничего не получится и т. д. Когда она видела что мне плохо от ее слов, она всегда сразу становилась довольной, веселой, иногда даже «передразнивала» мои негативные интонации в голосе. В итоге я выросла с чувством вины и полнейшей собственной ущербности. На контрасте, она
16.04.2019
4 ответа Семья 1696
Прожили с мужем 10 лет.Последние 3 года было невыносимо.Его необоснованные подозрения,жизнь при камерах и диктофоне.Обвинения в измене.То выгонял,то звал обратно.Ничего не смогла доказать.Постоянно хотел,чтою я изменилась,я пыталась угодить, но все равео все закончилось.Он хочет развода.Не могу с этим смириться.Не могу отпустить и нормально жить.Ничего не радует.Как с этим справиться?
16.04.2019
2 ответа Семья 600
Добрый день, ситуация такая: жена моего брата беременна третьим ребенком. И все бы нормально и хорошо, но ранее мне по настоятельному, очень жесткому совету родителей пришлось сделать аборт. Тогда у меня была полноценная семья, двое деток, был бы третий. Но категорически никто не поддержал, муж отдал решение в мои руки, тоже конечно, обида есть на него. Сейчас брак мой распался, наверное это тоже
16.04.2019
1 ответ Семья 2406
Добрый день, меня зовут Ольга, 29 лет, есть дочь 10 лет, до недавнего времени жили с мамой в поселке городского типа, сама работаю в городе за 40 км от дома, с отцом дочери разведены 7 лет, 3 месяца назад переехала в город к мужчине, с которым давно встречались и планировали жить вместе, ребенка принял, в отношениях с ней все отлично, в данным момент дочь до конца учебного года находиться у мамы,
16.04.2019
Ответы ожидаются Семья 734
Здравствуйте! Как перестать реагировать слезами на обиду на мужа? Нам за 30,вроде взрослые люди. А я не могу контролировать себя порой. Сама понимаю, что моя реакция неправильная, но эмоции срабатывают. Боюсь, муж перестанет вообще реагировать на мои слезы.Вот, например, я вышла в декрет (ситуация также описана в предыдущем вопросе). И нужно поговорить с мужем, что все финансовые обязанности
16.04.2019
1 ответ Семья 1811
Здравствуйте, мне 23 года, парню 28 лет. вместе 2 года. Оба с высшим образованием. оба работаем, зарабатываем деньги. у парня своя большая квартира в которой он самостоятельно живет уже 5 лет. к сожалению чаще всего мы видимся только на выходных, но и то я вынуждена каждый раз отпрашиваться каждый раз у родителей всеми правдами и не правдами. папа при этом остается каждый раз очень недоволен тем
16.04.2019
3 ответа Семья 1002
Здравствуйте, я очень хочу переехать от родителей и жить самостоятельно. Всю мою жизнь они решали за меня с кем дружить, с кем общаться, но не смотря на их запреты я набивала татуировки, я работаю могу обеспечивать себя. Я уже говорила с ними на эту тему, они отвечают когда замуж выйдешь тогда и будешь жить отдельно,а я хочу сейчас устала от их криков что я одеваюсь не так, слушаю плохую музыку.
15.04.2019
Ответы ожидаются Семья 224
Здравствуйте меня зовут Сергей мне нужна помощь у меня плохие отношения с матерью.Началось это все с того как я познакомился с девушкой и она сразу не понравилась моей матери.Но я проигнорировал совет матери и начал жить с ней в месте.Сейчас я живу с девушкой хорошо но у меня плохие отношения с матерью она не хочет со мной говорить один раз я пришел к ней домой но она начала опять говорить про
15.04.2019
1 ответ Семья 2187
Добрый день, хотелось бы услышать мнение специалиста. Мне 33, в браке второй раз, супругу 40, в браке четвёртый раз, есть сын от первого брака, практически не общаются, со слов мужа, сын для него социальный долг, общение ему не интересно (в разводе с первой супругой с момента, когда ребёнку исполнился год), также у него есть внебрачный сын, мать которого он бросил беременной, они долго грязно и
15.04.2019
1 ответ Семья 714
Здравствуйте. Очередной раз испытываю боль от общения с дочерью, которой 30 лет. Она у нас одна. Все старались для нее. Вышла замуж за молодого человека, который работать не любит. По сути его содержит или как он говорит получает зарплату от своей матери. Мы купили им квартиру. Хоть выбор дочери нам не нравился, но мы приняли, ей жить. Родился внук. Взаимоотношения в их семье не очень правильные.
15.04.2019
2 ответа Семья 1775
Добрый день! Хочу попросить у Вас выхода из ситуации. Мне необходимо понять как проработать те чувства и эмоции, что испытываю к своей матери. Родилась я в 1992 году, в полной семье, но не с самыми лучшими взаимоотношениями между родителями. В возрасте 7-8 лет они развелись, отец маму избивал, пил, срывался на мне и поэтому я к моменту их развода была только рада. То время я больше помню, как
14.04.2019
3 ответа Семья 1527
Здравствуйте. Мне 23 года, мама родила меня в 18 лет и сейчас она "догуливает" то, что упустила со мной. Работает время от времени, но основную часть сидит на шее либо у меня, либо у мужчины, который появляется время от времени. Постоянно требует от меня финансы. Любит выпить, и под этим делом она вообще не контролирует что делает и что говорит. Я устала слушать от других людей, что я
14.04.2019
1 ответ Семья 864
Здраствуйте! Меня зовут Муфаст, мне 21 года. Я живу в городе Шымкент, после окончания школы я учился в колледже на программиста. Отец хотел что бы стал компьютерщиком. Но я с детство я люблю сфотографироват людей. Фото это моя болезньПосле получения диплома я купил себе фотоаппарат и до сих пор я работаю свадебным фотографом. Я счастлив потому что я делаю то что люблю , и люблю то что делаю.
14.04.2019
2 ответа Семья 1851
У меня две дочери 17 и 26 лет, отношения у нас ужасные. Они вообще меня не слушали и не уважали. Как мне завоевать у них уважение и доверие, если не смогла его по жизни сделать. Я успешный юрист, могу правильно направить своих клиентов в сложных жизненных ситуациях и в сложных делах. Но дома я не смогла построить правильные ит доверительные отношения с дочерьми. Помогите пожалуйста.
13.04.2019
2 ответа Семья 1593
Здравствуйте!Я не понимаю в чем я так провинилась перед родителями, но они для меня стали совсем чужими людьми. Я не могу сделать вид, что мне хорошо или приятно, когда это не так. Даже если мать думает, что проблема в голове, это что смертный приговор? Сама же мне все раскрыла, но при этом требует, чтобы я сделала вид, что я не против боли и мучений душевных особенно. Что я такого сделала, чтобы
13.04.2019
7 ответов Семья 1644
Добрый день, мы с женой уже женаты 4 год. У нас есть сын. Из начально мы были ослеплены любовью, нам не хватало 24 часов в сутках для проявления любви, из 24 часов мы общались и проводили время 18-20 часов. После того как поженились мне не понравилось ее повидение во время свадьбы. Потом из за того что я уже могу сказать был игроманом, т.е. делал ставки пошел разлад в наших семейных отношениях. Я
12.04.2019
1 ответ Семья 1295
Добрый день. Мне 22 года, девушка, работаю программистом. Вот моя история: сегодня я пришла с работы абсолютно выжатая и на нервах. Так случилось, что с горяча я сказала много лишнего, сама осознаю, что вымолвила полнейший бред. Все началось с того, что она попросила разложить вещи. Я разложила. Потом она пришла и сделала замечание, что вещи на кресле тоже чистые их надо убрать. Я убрала. Потом я
12.04.2019
1 ответ Семья 621
Здраствуйте меня зовут Нурбол мне 21 год Я из Атырау хочу быть самостоятельный но у меня родительский контроль иногда уезжаю там где нибудь они ночью беспокоют каждый раз телефоном и папа и мама патом следуюший раз выхожу куда нибудь ночьем папа злиться не отпускают если не будеш слушаться он ударит кулаками хочу свободным этом жизном еше у меня болезнь нервным растройства тремор голова все это
12.04.2019
3 ответа Семья 2120
Добрый день, замужем за иностранцем.Он абсолютно черствый человек. Постоянно хочет доминировать, заставлять меня принимать его решения с которыми я не согласна, со своими детьми он такой-же.постоянно ругаемся по этому поводу. Плюс отсутвие секса, нежностей, поцелуев. Развестись я не могу. Откуда черпать силы терпение и как научиться не изводить себя так.Пью спокоительные. Есть ли другие методы?
12.04.2019
3 ответа Семья 2109
Здравствуйте,сейчас мне 39,но душевная детская травма во мне,моя мама позволила своей младшей сестре ударить меня ,когда мне было 12 лет,унижать меня,оскорблять,другой сестре выгнать ночью из дома.Она молчала на все,что они вытворяли,боясь осуждения родни.В следствии этого возник барьер,я не могу быть ласковой к ней,хоть и старалась,периодически на нее что то находит и она какой нибудь фразой
12.04.2019
6 ответов Семья 1034
От меня ушёл муж потому что узнал об измене. И не раз. Делала я это от того что с ним не было о чем поговорить. Не было совместных интересов. И секса тоже не было. Мужчина хороший. Один раз простил но повторилось второй. Это не жизнь. С ним не могу без него тоже
11.04.2019
1 ответ Семья 419
Здравствуйте, спасибо Вам за такую помощь! Меня зовут Эльмира. Пишу неодократно уже, живу с мужем 8 год, 2 детей, я с ним не чувствую себя женщиной, желанной, любимой. Работаю, живем так сказать для галочки, как чужие, говорить бесполезно с ним, все разговоры сводятся к ответу "терпи, все так живут", да не спорю, раньше было все хорошо, радовались, были интересы, жили, изначально когда
10.04.2019
1 ответ Семья 1292
Анна Ивановна, здравствуйте! Обращаюсь к Вам с довольно своеобразной проблемой. Дело в том, что моя супруга - инвалид второй группы и нуждается в периодической поддержке (в том числе медицинской). Факт инвалидности от меня скрывался, чтобы я не брал дополнительного времени для раздумий перед свадьбой.Все бы ничего, но в последние два года моя жизнь превратилась в походы по поликлиникам и
10.04.2019
1 ответ Семья 1090
Добрый день, Анастасия Геннадьевна, у нас полная семья, дочь второй ребенок, долгожданный и любимый. В семье хорошие отношения, росла активным, веселым, открытым ребенком, ничего не предвещало беды, пока не увидела в подростковом возрасте порезы на руках, ни каким образом, не смогла добиться от нее ответа, поход к психологу,( без нее), а так же разговор со школьным психологом результата не дали.
09.04.2019
2 ответа Семья 939
Здравствуйте! Мой сын- первокурсник университета. Восемнадцать лет,имеет освобождение от армии по врожденному заболеванию. Первый семестр закончил хорошо. В начале 2- го ходил на лекции, но с начала марта посещал универ только единично. Отношения всегда были доверительными, он не врет. Начал жаловаться на боли в животе по утрам,чем мотивирует свои прогулы. В больницу идти отказывается, сказал, что
08.04.2019
3 ответа Семья 1495
Здравствуйте у меня к вам вопрос у меня жена уехала на учёбу на месяц я ей и доверяю и не доверяю у нас с ней четверо детей я то заведусь то успокоюсь ещё осталась две недели учёбы как быть жене 34 года
08.04.2019
5 ответов Семья 2679
Здравствуйте. Я ударил жену(не в первый раз), ее родители хотят, чтобы мы развелись. Мне кажется у меня это происходит по причине неуверенности в себе, страхов. Помогите мне избавиться от моей проблемы. Я хочу избавиться от своих слабостей я хочу сохранить семью, у нас трое детей
08.04.2019
5 ответов Семья 12073
Здравствуйте. У меня уже крик души. Мне 27, мужу 30. Мы 10 лет вместе и всегда я живу для него ( это моя ошибка). Шесть месяцев назад у нас родился сыночек. Мы вместе о нем мечтали и хотели, чтоб была полноценная семья, но мой муж всегда только обещает. Обещал, что будет помогать по дому, что будет гулять с малышом и можно много перечислять. В итоге он занимается только собой. Со мной ему
07.04.2019
3 ответа Семья 1565
Доброго дня! У меня такая дилемма как поддержать мужа и при этом сохранить свои интересы. Мой муж сейчас испытывает кризис в работе, огромный стресс. Его работа всегда была очень напряженной, из-за чего у нас с ним было много разговоров. Сначала он был оптимистичен, а сейчас разочарован и понимает, что, несмотря на все свои старания и знания, по карьерной лестнице ему без поддержки не подняться.
07.04.2019
2 ответа Семья 1004
Здравствуйте! Моей маме 60 лет и если у нас возникает спорная ситуация,она каждый раз посылает как говорится, в пятую точку! Почему я не позволяю себе так с ней обращаться, а она так поступает? Вчера она с отцом повздорила из за покупки новой входной двери. Я поддержала отца, на что она единственная начала снова оскорблять и посылать, а потом ушла у комнату и закрылась. Лично я не могу долго
07.04.2019
3 ответа Семья 1263
Здравствуйте,мне 18 лет,я не пью и не курю,но я хочу убить свою мать.Я устала от неё,устала от постоянных криков,от побоев,я устала вообщем от неё.Она ненормальная,постоянно избивает,унижает,материт...Я устала от неё.Она меня вообще не понимает,если я говорю своё она кричит и избивает,просто из-за того,что я имею своё мнение,на протяжение всей жизни не было дня,что она меня не била и не
07.04.2019
5 ответов Семья 2060
Добрый день! Мне 30 лет и я живу с родителями. У меня высокооплачиваемая работа, собственная квартира уже 3 года как отремонтирована, в аренду сдавать ее нет необходимости. Работаю много приезжаю домой поздно, ужинаю с родителями и ложусь спать. С родителями отношения гармоничные, они также не нуждаются в ежедневном внимании и финансово не напрягают.Не замужем, но присматриваюсь к молодым мужчинам
07.04.2019
3 ответа Семья 1688
С мужем вместе год. Мне 22, ему 38, у него проблемы с самооценкой из-за внешней травмы, он редко гуляет, друзей нет,остались признаки алко зависимости. свою неуверенность он проецирует на меня и других людей, говорит мне и про других людей что-то про внешность, вес. Мне это не столько обидно, сколько я получаю стресс и хочу ещё больше есть( у меня были небольшие проблемы с в
07.04.2019
Все психологи

Команда профессиональных психологов со всего мира

Узнайте больше о нас
Сообщество Все психологи
Путь
психолога
Где психологу брать
клиентов в 2026 году
👉 Путь Психолога Телеграм
👉 Путь Психолога MAX
Задать вопрос
ПСИХОЛОГАМ