Зачем всё это?

Эльмира (35 лет) 10.04.2019

Здравствуйте, спасибо Вам за такую помощь! Меня зовут Эльмира. Пишу неодократно уже, живу с мужем 8 год, 2 детей, я с ним не чувствую себя женщиной, желанной, любимой. Работаю, живем так сказать для галочки, как чужие, говорить бесполезно с ним, все разговоры сводятся к ответу "терпи, все так живут", да не спорю, раньше было все хорошо, радовались, были интересы, жили, изначально когда до замужества я отдалась ему, хотя всегда думала, что после свадьбы, он настаивал, обиделся, требовал, и я отдалась. И потом он все пытался расстаться со мной, я за ним бегала, умоляла, просила, приходила к нему домой, на колени стояла, пыталась покончить жизнь самоубийством, наглотавшись таблеток. Потом вот так прошло 2 года и мы поженились, свекровь не приняла меня, и он поссорившись с ней, ушел ко мне жить после свадьбы, 2 года не общались они, только через 2 года начали общаться с ней, потому что она заболела, и мы переехали к ним, до этого жили у моих родителей. Свекровь прожив с нами 1,5 года умерла от рака. С тех пор и началось, он обвинил меня в том, что он ушел со мной, и она заболела. Теперь этот крест несу до сих пор. Он меня винит. Отец его пьет, живет с нами, он оскорбляет, ругается со мной, а я защещаю себя, детей. И вот теперь он говорит, что я не уважаю его отца, было бы за что, я ему отвечаю. Да, я не ангел, я тоже бываю резка, груба, но в такую меня превратили они. Я была всегда добрая, добрадушная. Теперь признаю что я удобная, как он говорит "я живу с тобой ради детей и всё", секс редко и все в плане секса хорошо. Но мне не хватает внимания, ласки, любви, слов нежных. Я устала быть хорошей, пытаться ему услужить, жить ради него. Устала от такой жизни, вроде снаружи все хорошо, я красивая,уверенная, реализованная женщина, но внутри ........ помогите советом.

Коваленко Ангелина Александровна

Эльмира

Я устала быть хорошей, пытаться ему услужить, жить ради него.

Попробуйте начать жить для себя.

Если вы не готовы опускать руки и готовы бороться за свою семью и отношения, рекомендуется следующее:

Принять своего супруга таким какой он есть. Он не такой нежный и заботливый, как раньше? Подумайте, возможно, у него на это просто нет времени.  Пусть муж чувствует, что дома его ждут и любят. И вы не заметите, как любимый начнет отвечать вам взаимностью.

Вспомнить все, что было хорошее.  Вспомните заново те эмоции, которые вы испытывали, с нетерпением ожидая вечера, чтобы бежать с ним на свидание.

Измениться. Вы ждете от мужа каких-то действий, но что сделали вы для укрепления отношений? Начинать нужно с себя, своей внешности и поведения. Поменяйте прическу, купите новое платье, супруг наверняка это заметит и оценит.

Скучайте друг по другу. Вспомните, как скучали вы по нему, когда не жили вместе, и вам не всегда удавалось встретиться. Чтобы вернуть это чувство, нужно ненадолго расстаться. Уехать в командировку или в гости к подруге в другой город. За это время ваш любимый человек поймет, как тоскливо и одиноко ему без вас.

Придумать новые традиции. Забыть о том, что выходные нужно проводить дома, в обнимку у телевизора. Отправьтесь с мужем на прогулку, в поездку, в поход – неважно. Главное – отдохнуть от дома, от того быта, который вас и съедает.

На консультации можно более подробно разобрать вашу ситуацию и найти, нужный для вас выход.

С Уважением,
Коваленко Ангелина
Очные и Skype консультации

Эльмира

Спасибо за ответы, иногда написав такие длинные тексты, как бы освобождаешь свои мысли. И ещё когда отвечают психологи, уже смотришь на свою проблему другим взглядом и задумываешься. Спасибо!