Проблемы в семейной жизни

Олжас (31 год) 12.04.2019

Добрый день, мы с женой уже женаты 4 год. У нас есть сын. Из начально мы были ослеплены любовью, нам не хватало 24 часов в сутках для проявления любви, из 24 часов мы общались и проводили время 18-20 часов. После того как поженились мне не понравилось ее повидение во время свадьбы. Потом из за того что я уже могу сказать был игроманом, т.е. делал ставки пошел разлад в наших семейных отношениях. Я могу с увереностью сказать что с этим покончено, но у нее осталось не увереность в этом и она не может решить хочет ли дальнейшей жизни со мной. Потом я начал распивать спиртные напитки, узнавая о своей жене чтото новое, т.е. ее заметки. Все это я не правильно понял. Думал что она мне изменяет. В итоге она все обьяснила. Но в то время я в пьянном виде начал конфликтовать с ее родителями... Теперь я с ее родителями вообще необщаюсь как и они со мной. И со своей женой будто стали чужими и это все уже длиться более 6 месяцев. Она не хочет проявлять свою любовь ко мне, ни какиз ласки. Будто мы просто друзья или знакомыми стали. Мне охото вернуть все обратно, ее прежднию, а она твердит что как прежде уже небудет?И у меня соответсвенно вопрос зачем тогда мы мучаем себя? Может просто развестись. Она говорит что в первую очередь осталась из за сына.

Здравствуйте Олжас! В семье все бывает. Конфетно-букетный период закончился и началась нормальная семейная жизнь, а это и конфликты и примерение и все возможное... Попробуйте внутренне успокоиться, осознать, что семья это бесконечный труд, который может показаться адом или раем, смотря с какой стороны к этому подойти. Сейчас у вас похоже стадия конфликта, она следует за конфетно-букетным. На этой стадии люди притираются, узнают друг друга лучше. Если в конце концов они понимают, что нужны друг другу, то начинают примерение и установление правильных отношений, где учитываются интересы обеих сторон. Так же важно понять, что вступление в брак это не только радость в получении физических удовольствий (гормоны), но ответственность перед друг другом, забота, забота о появившемся новом человеке (ребенок). Если вы созрели для этого, то пригласите жену к разговору, без криков и оскарблений, а с добрым намерением строить отношения. Обговорите все прошлые конфликты и найдите вместе компромиссные решения. Всего вам доброго!

Летучий Игорь Анатольевич

Олжас, здравствуйте. Вы в корень проблемы смотрите, а именно надо искать причины и избавляться от игровой и алкогольной зависимости, полностью отказываться от "таких удовольствие", ведь даже если будете с другой, то кому понравится "пьяный бред", который Вы однозначно будете нести, "выясняя отношения".... Я понимаю, что Вам это не приятно читать, но будьте честны перед собой, обмануть можно кого угодно, но себя то не обманите... Если хотите сохранить отношения, то в начале проведите работу над собой, покажите прежде всего себе, что Вы уже другой, не на словах, а на деле, тогда есть большая вероятность, что жена изменит отношение к Вам. Успехов Вам во всем!!!

Эффективное личное и семейной консультирование, терапия по Skype

Коваленко Ангелина Александровна

Олжас

Может просто развестись

Прежде чем принять это решение, попробутй для самостоятельной работы

Если вы не готовы опускать руки и готовы бороться за свою семью и отношения, рекомендуется следующее:

Принять свою супругу такой какая она есть. Она не такая нежная и заботливая, как раньше? Подумайте, возможно, у нее на это просто нет времени.  Пусть жена чувствует, что дома ее ждут и любят. И вы не заметите, как любимый начнет отвечать вам взаимностью.

Вспомнить все, что было хорошее.  Вспомните заново те эмоции, которые вы испытывали, с нетерпением ожидая вечера, чтобы бежать с ней на свидание.

Измениться. Вы ждете от супруги каких-то действий, но что сделали вы для укрепления отношений? Начинать нужно с себя, своей внешности и поведения.

Скучайте друг по другу. Вспомните, как скучали вы по ней, когда не жили вместе, и вам не всегда удавалось встретиться. Чтобы вернуть это чувство, нужно ненадолго расстаться. Уехать в командировку или в гости  в другой город. За это время ваш любимый человек поймет, как тоскливо и одиноко ему без вас.

Придумать новые традиции. Забыть о том, что выходные нужно проводить дома, в обнимку у телевизора. Отправьтесь с супругой на прогулку, в поездку, в поход – неважно. Главное – отдохнуть от дома, от того быта, который вас и съедает.

Ситуацию вашу можно изменить, можно выработать новую тактику поведения, и пробовать наладить отношения с супругой.

В моей практике немало успешных подобных ситуаций, необходимо только ваше желание.

Можно работать в скайп режиме.

С Уважением,
Коваленко Ангелина
Очные и Skype консультации

Здравствуйте, Олжас! Ваша супруга перестала вам верить, и на это судя по письму есть причины. Сейчас вам нужно, чтобы она стала вам доверять. Для этого необходимо время и каждый день доказывать супруги своим поведением, что вы изменились. Будет очень хорошо, если вы вместе с женой придёте на консультацию к семейному психологу. Разрушить семью легко, а чтобы построить требуется время, терпение, желание. Всего вам доброго, любви и гармонии!

Муратали Данияр Нуржанулы

Здравствуйте Олжас,

Каждый брак и каждая семья проходит через трудности и своего рода испытания, вопрос лишь в том как мы реагируем на проблемы и стараемся ли их решить, кто то заходит в тупик по разным причинам, гордость, слабость, тяжелый характер, угасла любовь, и другие причины которые приводят к разводу. Думаю вам следует выбрать подходящий момент и пригласить супругу куда ни будь для разговора, если вы хотите решить проблему и сохранить семью, нужно это показать супруге, дайте понять что вы заинтересованы в сохранении семьи, я бы порекомендовал вам обоим пойти к семейной консультации психолога, важно вам выяснить внутренние проблемы, определиться с ценностями вашего брака, семьи и ребенка, ну и родственников и родных которые за вас скорее всего переживают. Семейная консультация поможет вам определить и выявить ваши намерения, площадка позволит вам высказать свои чувства друг к другу в адекватной и спокойной форме, без упрека и обвинении. Развод дело очень простое, но вот вернуть то что упустите вы оба, будет очень не легко, для многих невозможным. Успехов вам и сохранении брака.

С Уважением,

Данияр

Вы запутались в своей жизни....

Пришло время разбираться.

Решитесь на такую работу - буду помогать.

Обращайтесь.

психолог-психотерапевт Галихан Идрисов, Алма-Ата. + работа по скайпу.

Здравствуйте, Олжас!
Обратитесь к семейному психологу и лучше вдвоем, если она согласится, чтобы не делать поспешных выводов и неосознанных решений! С профессионалом – Вы больше поймете про себя, про Ваши отношения, про свою жизнь и станет принимать более осознанные решения и выбора.
Удачи Вам!

Гештальт-терапевт, семейный психолог в Алматы и по Skype