Три года в браке, постоянно плачу

Антонина (42 года) 12.04.2019

Добрый день, замужем за иностранцем.

Он абсолютно черствый человек. Постоянно хочет доминировать, заставлять меня принимать его решения с которыми я не согласна, со своими детьми он такой-же.постоянно ругаемся по этому поводу. Плюс отсутвие секса, нежностей, поцелуев.

Развестись я не могу. Откуда черпать силы терпение и как научиться не изводить себя так.

Пью спокоительные. Есть ли другие методы?

Здравствуйте,Антонина.У Вас авторитарный,властный муж.Если идти некуда,то есть возможность влиять на него дистанцией.Он будет бояться быть брошенным,а Вас считает тихой овечкой.Начните быть более решительной.Сначала говорите,что не чувствуете взаимную любовь.А потом переходите к решительным поступкам-не кормите,не стирайте,не уважайте.Находите себе назависимые дела ,увлечения,и направляйте свою инициативу на себя.Тогда он начнет чувствовать Ваше отдаление и добреть.Так как,Ваша решительность будет напоминать ему его мать в детстве.Начнет просыпаться уважение к Вам.Вторая составляющая выживания с ним-наработка АВТОНОМИИ.Важно всю его деятельность принимать лишь,за точку зрения,но не истину в последней инстанции.Он имеет право на точку зрения.А Вы имеете право ее слушать и не слушать.Вы же можете не слушать телевизор,если передача не интересная.При этом,телевизор работает.Точно так же позволяйте себе не слушать обидные слова.А поступать молча и по своему.Еще на эту тему есть полезное правило-ОТНОШЕНИЯ ДОРОЖЕ ИСТИНЫ.Сохраняем видимое благополучие.Оно будет отдушиной для Вас.Нужно тренироваться,тогда начнет получаться,через несколько месяцев.Автономия-это независимость от внешних факторов.Вы себя любите-и этого достаточно для хорошего настроения внутри Вас.А внешний раздражитель второстепенен.Таким образом,отдалившись,Вы сможете успешнее жить с этим человеком,чем сегодня.А дальше,если самооценка не подведет,Вы сможете встретить более благодарного мужчину и избежать этих ошибок в другой любовной истории.

Добрый день!

Антонина, вы хотите быть счастливее. Почему-то выбрали для отношений мужчину, с которым вам сейчас трудно и порой невыносимо и  чувства травмированы. Вы срываетесь и только слезы приносят  временное утешение. Почему-то в близких отношениях отдавать и получать любовь не складывается. Проблемы, эмоциональной отдачи скорее имеют место в вашей истории жизни давно. Возможно, стоит начать терапевтическое общение, чтобы вы могли начать чувствовать себя в безопасности и лучше понимать, почему ее так недостает в вам.

С уважением,

регулярные встречи, психотерапия.

Алла Кудряшова, аналитический психолог..

Коваленко Ангелина Александровна

Для того, чтобы изменить ситуацию

Придется пойти другим путем и начать меняться самой.

Для начала примите своего мужа таким, какой он есть. Все его недостатки и достоинства, все это вам нужно принять, если вы хотите быть счастливой.

Ваш мужчина — человек, а значит обладает качествами человека, а не ангела. И мы, люди, все не идеальны. У нас у всех есть темная и светлая сторона.

Для изменения сложившегося поведения в этой ситуации, нужно начать делать то, чего раньше никогда не делали:

Поменять стиль одежды, цвет волос, начать например изучать китайский язык и т.д.

Изменить привычный способ поведения вам поможет психолог на консультации, т.к письмом ответ на это вопрос будет только гаданием.

В моей практике было немало подобных ситуаций, в которых находились новые решения.

От вас нужно только желание изменить привычный образ жизни.

Обращайтесь, возможен скайп режим

С Уважением,
Коваленко Ангелина
Очные и Skype консультации