Советы  психологов  и рекомендации

Задать вопрос психологам
5 ответов Семья 11083
Жена думает, что я ей изменяю и общаюсь с другими девушками. У нас с женой общий ребёнок. Каждый раз когда жена уезжает куда нибудь, она начинает думать, что я забываю про семью, и иду развлекаться с другими девушками, но это не так. И после каждого разговора, она говорит, что больше не хочет со мной общаться, и что я вру ей все время. Как решить данный вопрос? Я никогда не изменял своей жене, и
03.05.2019
2 ответа Семья 637
Прошло 3 года после развода. А я так и не смогла принять сам факт, что одна буду воспитывать детей, что одна буду жить дальше. Купила себе кольцо: не могу привыкнуть, что я свободна и носить его уже не нужно. Должна отпустить и забыть, а я решила об этом не вспоминать:о нем, о нас и всё, что так связывало. Всегда ломает душу на куски и эта боль, и само слово " развод" . Не могу
03.05.2019
4 ответа Семья 121323
Моему супругу 27 лет, мне 35. Прожили мы с ним 8 лет. Нашему совместном ребенку почти 3 года. Пока была беременна муж меня просто на руках носил, был ласков. После рождения сына, его как будто подменили. Он разговаривает дома только матами, постоянно всем недоволен, при этом очень оскорбительными словами говорит на меня (тварь е..ная, быдло, кабыла, пид...ска, бабка, псориазная скотина ( у меня
02.05.2019
3 ответа Семья 1674
Добрый день. Плохие отношения с отцом..мне 24 ей 16..но отношение к ней у него другое...на протяжение всей моей жизни он меня обзывает то дура то тупая все я делаю не так. Постоянно именно меня заставляет убиратся...звонит и то только поэтому поводу...как будто в уборщицу записал...жила отдельно вернулась по обстоятельствам сейчас нет возможности съехать пока что....чувствую что начинаю ненавидеть
02.05.2019
4 ответа Семья 1412
Здравствуйте! Мне 26, мужу 30В браке около 6 лет, жили расставались снова сходились жили раздельно и вот уже 2 месяца снова живем вместе.Я стала замечать что гневаюсь, не могу себя сдержать и каждое действие мужа меня раздражает, потом под горячку попадает сын которому 5 лет, я хочу хочу уйти от мужа так как мне кажется что он эгоист, не любит и не понимает меня в целом, постоянно врет, говорит не
02.05.2019
1 ответ Семья 698
Добрый день.У меня сейчас очень большая проблема с сыном!Ему уже 26 но по моему он чувствует себя жертвой!Так получилось что мне пришлось уехать на заработки и оставить его с моей мамой в 6 летнем возрасте. У меня небыли возможности взять его с собой, ничем обделён не был кроме моего воспитания и моего присутствия. Запретов у него не было, я ему разрешала поступать так как он этого желал! Сын рос
02.05.2019
2 ответа Семья 422
Здравствуйте!У меня проблема с матерью.Она постоянно меня пилит,унижает и оскарбляет и угрожает.Дело в том что я болею эпилепсией и мне трудно уйти от матери.Кто му же с моей болезнью трудно найти хорошую работу.Моя мать попрекает меня всем что я не на что не годен.Хотя!когда я учился в школе у меня была мечта сбежать от матери.Да!и вообще от родителей.Отец мой живёт в другом месте у него другая
02.05.2019
1 ответ Семья 1435
Мы прожили вместе более 30 лет. Муж ко мне никак не обращался. А так хотелось. Чаще всего его обращение начиналось со слова "это..., ты не знаешь где..."). Я его звала "Вова", при разговоре о нем с другими - Володя. (Вова мне казалось домашним именем). Но это "пол-беды". Но и наша дочь никак меня не называет. Слово "мама" слышу от нее очень редко. Своего
01.05.2019
3 ответа Семья 1570
С мужем 22 года. В браке 13. Последние 2 года я мало уделяла время семье. Или спасала животных или жила в телефоне. Интим была редкость. Ушел месяц назад. Просто сказал, что он долго терпел. Но терпеть и ждать устал. Написал, что не любит и не тянет. 2 недели не оставляла его в покое. Закончилось тем, что он меня послал и заблокировал. . Только щас я поняла каких наделала ошибок. Но
01.05.2019
6 ответов Семья 1511
Нашим отношениям 18 лет. Есть сын 14 лет. Отношения непростые, было всякое, живем страстями, бурные ссоры и примирения, эмоции через край. В последнее время стало спокойнее, думала, что стали взрослее, мудрее. Даже в голову не могло прийти, что у мужа появилась другая женщина. Кроме спокойствия ничего не изменилось. Секс регулярный, чуть реже, чем раньше, списывала на возраст.Для мужа он
01.05.2019
5 ответов Семья 4792
Добрый день! Мне очень необходима помощь или мудрый совет.Вопрос связан с моим отцом. Мне 27 лет, в семье я четвертый ребенок, самая младшая. С детства меня пугали отношения моих родителей, папа систематически бил маму, она по этой причине не раз лежала в больнице, с выбитой челюстью. Ярко помню сцену, когда папа кулаками замахивался на маму, чтобы ударить, а между ними стоял старший брат, защищая
01.05.2019
1 ответ Семья 850
Здравствуйте, интересует проблема и хотелось бы спросить у тех, кто понимает больше. всю жизнь я окружалась запретами от родителей и чрезмерным контролем, но старалась угодить, чтобы ставились ко мне лучше и т.д. Сейчас когда мне 17, мне даже не всегда разрешают выйти погулять с парнем, с которым встречаюсь уже год, ему 21, и он не торопит меня ни в чем, я думаю вы понимаете. Он постоянно
01.05.2019
Ответы ожидаются Семья 241
Мы с женой на грани развода,в этом году ей испонилось 40 лет и ее как подменили, слушать ничего не хочет. не пропустит ни одной гулянки, на сайте знакомств ее обнаружил, я ухаживаю за тетей в деревне, один с ней, несколько раз запил, говорю мне плохо одному, давайте вместе. и слушать не хочет. сегодня суд в 11:00 говорю давай все восстановим, я хочу сохранить семью. на все готов пойти
30.04.2019
2 ответа Семья 2584
Здравствуйте!мы в браке 10 лет.4 года назад обоюдно решили зачать ребенка.доченька наша очень желанная.с рождением ребенка в отношении с мужем начались проблемы.он убегал часто к друзьям...не хватало от него моральной поддержки..каждый день как день сурка о чем я ему и говорила,а он говорил,что ты мать должна.по дому помогал,но много бурчал.со временем отношения наколялись доходило до оскорблений
30.04.2019
1 ответ Семья 601
ЗДРАВСТВУЙТЕ! Мне нужна ваша помощь. Научите меня отпустить прошлое, отпустить человека, а главное отпустить мысленную привязку к нему...Ситуация такая. Муж оказался совершенно не тем человеком за которого себя выдавал-после долгих лет брака, тотальной обоюдной любви (как казалось мне... Я человека любила настолько что готова была молиться на него и молилась за него, я ревела от счастья засыпая в
30.04.2019
7 ответов Семья 2308
В браке 10 лет. Двое детей девочки 9 и 3 года.Проблем в семье не было. Отношения близкие и доверительные.6 мес назад вернулись из отпуска. И муж сказал что у него родился сын от других отношений. Шок.. Сказал что хочет сохранить семью. Но в течении последующего времени он вел двойную жизнь.Два дня назад сказал что уходит.И будет жить с новой семьей. Хочет общаться и помогать дочерям.Как сообщить
29.04.2019
2 ответа Семья 1079
Добрый день. Мы с мужем живем 11 лет, двое детей 6 И 10 лет. Пол года он мне стал изменять, говорит что влюбился. Я его безумно люблю, и не могу и не хочу его потерять. Я простила измену. Он вернулся в семью, так как понял что мы без него не сможем. Я хочу сохранить эти 11 лет брака. Но не знаю что делать((( тяжело, видеть его несчастным... У него ко мне жалость. Сам так сказал Эти 11 лет брака я
29.04.2019
2 ответа Семья 1873
Добрый день!Меня зовут Людмила,мне 24 года.В отношения с мужем 7 лет,в законном браке 4 года,двое общих детей 4 и 2 года.Наши отношения испортились полностью когда я забеременела 2 ребёнком.Он начал гулять,меня оскорблять,унижать а самое обидное он это делает ещё и прилюдно.Секса тоже почти нет 1-2 раза в месяц,спим отдельно.Хочется от него получать заботу,тепло,нежность но этого нет.На дегьги
29.04.2019
2 ответа Семья 1186
Дочь месяц как живёт с молодым человеком на съёмной квартире.даю ей советы ,но она не хочет меня слышать.она у меня на 3 группе инвалидности родовая травма .у ней с головой проблемы и я как мать хочу оградить её от ошибок.говорила ей что года 2 поживите для себя .но она говорит что Максим -это её парень хочет ребёнка.я боюсь что она родит и они с матерью отберут ребёнка .что мне делать
29.04.2019
1 ответ Семья 2016
Здравствуйте, постоянно мучает меня ситуация, которая тянется уж очень долго лет. Начну по порядку. В 14-15 у меня случился переходный возраст и я закрылась в себе, ну а если быть точной, то послужила ситуация (у меня тогда был очень плохой отчим и мы не вылезали из милиции). В том возрасте мы окончательно от него ушли. И я закрылась, потому что было тяжело, ибо город маленький и в школе многое
29.04.2019
3 ответа Семья 2535
Здравствуйте.!Я живу в маленьком городе(как деревня)нет маршруток,торговых центров и нет работы.Мне 28 лет и последнии 5 лет я живу с родителями.До этого жила в Рязани на съемной квартире ,работала,потом из за трудностей пришлось всё бросить и вернуться к родителям.Мать заваливала и заваливает домашними делами,сама по дому ничего не делает ,но любит учить как надо делать,если делаю по своему
27.04.2019
5 ответов Семья 6725
Здравствуйте. В нашей семье на мой взгляд уже не первый год стоит проблема об отсутствие со стороны мужа поддержки и помощи в воспитании детей. Мы в браке 10 лет, детям 6 и 8 лет. Я стараюсь решить конфликты с детьми без крика. Детей не оскорбляю, муж напротив может позволить себе крик и оскорбления детей. Одним из важных пунктов в воспитании считаю уважение друг к другу, соблюдение установленных
27.04.2019
3 ответа Семья 1553
Здравствуйте! Меня зовут Екатерина, я замужем 12 лет, двое детей. 2 года назад я стала изменять мужу. Из семьи уходить не собиралась. Скорее всего это была попытка справиться с кризисом нереализованности. Я давно не работаю и боюсь, что теперь никуда не возьмут. Любимого дела и увлечений нет. Дети подросли и уже не требуют столько внимания. Муж занят новым бизнесом, который отнимает всё время, но
27.04.2019
6 ответов Семья 1881
Добрый вечер! Прошу помочь в ситуации с моим браком. Встречались долго, 3 года, женились по любви но его мать была всегда против меня( из за старых обид между моей мамой с ней, то что я не из обеспеченной семьи). В браке почти 2 года, пока ребенка нет, долгое время не планировали из за переезда в другую страну, потом все таки решили остаться в кз. Недавно был выкидыш, но сейчас чувствую себя
26.04.2019
8 ответов Семья 10941
Здравствуйте, проблема у нас в семье началась два года назад, когда дочь на 2 курсе колледжа в 16 лет стала прогуливать занятия. В итоге лишилась стипендии. Папе не могла рассказать и пошла работать. Работала до часу-трех ночи. Муж был против её работы. И один раз отлупил ее.она обозлилась на отца и меня. И с тех пор стала приходить домой в 5-7 утра. Полное безразличие по отношению к нам. Отца она
26.04.2019
1 ответ Семья 903
Здравствуйте! Мне 59 лет, мужу 59, а маме 81 год. С мамой живём 14,5 лет. Семейные отношения у нас были всегда нормальные. Мы работаем, а мама готовит еду, ждёт нас. Последние 5 лет готовлю я сама. Ей сложно было уступить кухню мне. Тем не менее я прошу её помочь мне в чём- нибудь. Делает это охотно. У мамы защемление седалищного нерва, она страдала болями в колене и тазобедренного сустава.
26.04.2019
5 ответов Семья 8908
Здравствуйте. 2 - 2.5 года назад начала бить мать. Я выросла с мамой и бабушкой. Моим воспитанием занималась больше бабушка, человек строгий, требовательный, властный. К моему рождению она уже ушла на пенсию, работала в детском саду всю жизнь и имела натянутые нервы. Мать работала, в свободное время старалась наладить личную жизнь, любила алкоголь и компании, мужчин. Могла на несколько дней
23.04.2019
4 ответа Семья 2543
Добрый день. У нас прекрасная семья, трое детей, безумная любовь и страсть, несмотря на более чем 15 лет совместной жизни. Некоторое время назад муж наконец выделил мне время на хобби. Стала ездить раз в неделю. Там, естественно, мужчины. С одним подружилась на почве общих интересов, сразу обозначив, что замужем и люблю мужа и детей. Просто общались (посещаем один кружок). Муж посмотрел фотографии
22.04.2019
2 ответа Семья 2360
Здравствуйте,я не знаю что придумать. Старые слабые, с ослабленным зрением родители мужа живут на достаточно отдаленном хуторе в крайней антисанитарии. Похоже они жили всю жизнь. То есть тут слабое здоровье + бедность и отсутствие элементарных бытовых условий (нет теплой воды, умывальника, водостока и т.д., долгое время не было даже уличного туалета, подтекает крыша, даже холодильник у них
22.04.2019
7 ответов Семья 1274
Добрый вечер!У меня на мой взгляд серьездная проблема в семье. Мы с мужем женаты 2 года официально, вообщем знакомы давно, около 9 лет. У нас сын, 2 года. У нас все было хорошо, до того момента когда я забеременела вторым и мой муж заставил меня сделать аборт, причем сказал что если я оставлю ребенка он уйдет и от обоих откажется. Срок был маленький и я решилась на это, хотя я религиозный человек
22.04.2019
3 ответа Семья 1036
Здравствуйте! Мне 31 год и у меня 3-е детей, 2-е от первого брака, со вторым мужем сейчас не проживаем он ушел к родителям из за того что я не воспринимаю его детей от первого брака. Ему 34 года. Я очень его ревную к ним. Помогите
22.04.2019
2 ответа Семья 2389
Здравствуйте. Я 12 лет прожила в браке, двое сыновей 13 и 9 лет. Муж стал часто обижать, обзывал матами при детях, при каждом случае выгонял. Поняла, что уже ничего хорошего меня с ним не ждет. Познакомилась с мужчиной, сначала просто общались, я ему очень нравилась. Потом и я поняла, что влюбляюсь. Он ко мне так относился, как муж никогда. Готов был на руках меня носить, всегда помогал, если
22.04.2019
1 ответ Семья 795
Здравствуйте. в общем вот такая ситуация. моя мать выпивает и жестоко меня гнобит. недавно она привела домой пьяного мужика и сказала чтобы я не извила с ним, но дело в том что он ее видимо избивает, у нее синяки на руках от пальцев. так вот, я ничего даже не говорила, она начала меня оскорблять сильнейшими словами, опозорила перед моими друзьями которые были со мной в тот момент. она кидалась на
21.04.2019
2 ответа Семья 723
Мы женаты с мужем 5 лет, 2 детей. у него сложный характер, каждый день ссоримся, он позволяет себе материть, мое мнение его не интересует, очень грубый, ни поддержки, не балует, не ласкает, его мама для него ВСЁ! Я устала от ссор, споров, я к нему охладеваю, на мои болезни и жалобы не верит. хочу развестись знаю это не выход но терпеть его выходки и ее мамы это тяжело, унижаться и выслушивать его
21.04.2019
1 ответ Семья 715
Замужем почти 4 года, двое детей, в этом году приобрели квартиру в ипотеку на 25 лет, а то в старой и то которая в ипотеке не возможно было жить, сделали ремонт оплатила все золовка, хотя мои родители тоже помогали, вообще мы её не просили сама решила делать ремонт, я была беременна на вторую, и все равно ходила где то что то делала, чтоб потом не говорили что ничего не сделали для своего ремонта,
21.04.2019
2 ответа Семья 1083
Доброго времени. Мне 28 лет и я до сих пор живу Родителями. Работа хорошая, ценная и оплачиваемая. В этом году решил купить себе мотоцикл с малым обьемом. для катания чисто для души. вне дорог общего пользования. чисто для поездок за городом, по природе и прочее. я сам заработал и сам определился что хочу купить мото. Я хочу и буду делать так как должно быть - полная экипировка, обучение в
20.04.2019
3 ответа Семья 1935
Добрый день. Подскажите, пожалуйста, такой вопрос. У мамы двое детей уже взрослых почти по 40 лет. Дочери она покупала квартиру, шубы всю жизнь обеспечивала. Ее сына, своего внука считает своим сыном. И тоже вливает в него заботу, деньги, машину купила. ( дочь развелась с мужем когда родился ребёнок. Муж ей изменил. Она его простила. А мама дочери до сих пор его негавидит). Зато о своём сыне мама
20.04.2019
1 ответ Семья 861
Здравствуйте развожусь с мужем, в браке 5 лет, есть дочь,живём до сих пор вместе пока, но мне тяжело морально и физически, переживаю как буду дальше жить одна с ребенком,перестала уделять внимания ребенку. Совсем не знаю что делать.на развод подал муж так как я его предала
20.04.2019
2 ответа Семья 977
Мне 34года, два года назад, я родила ребенка для "себя". Поначалу все было хорошо, были силы, позитивное отношение. В 10месяцев я вышла на работу. Прихожу с работы, нет сил и эмоций на ребенка. КАКАЯ ТО ДУШЕВНАЯ ЛЕНЬ. ОЩУЩЕНИЕ, ЧТО ВНУТРИ МЕНЯ ПУСТО, НЕТ ЛЮБВИ, И МНЕ НЕЧЕГО ДАТЬ СВОЕМУ РЕБЕНКУ. В НАСТОЯЩЕЕ ВРЕМЯ ЖИВУ С ТОКСИЧНОЙ СВОЕЙ МАМОЙ. В ПРИНЦИПЕ Я ПОНИМАЮ ОТКУДА НОГИ ИДУТ ИЗ
19.04.2019
1 ответ Семья 708
Здраствуйте, изменил жене она меня простила, всё выяснили сами что кому не хватает, не прошло и года изминил снова с той же самой причинил ей очень много боли просто растоптал можно сказать. Но очень сильно её люблю и хочу быть с ней и только с ней до конца как можно к Вам попасть на прием чтобы всё это помочь ей пережить и попробовать сохранить семью и восстановить отношения и её доверие ко мне
19.04.2019
Все психологи

Команда профессиональных психологов со всего мира

Узнайте больше о нас
Сообщество Все психологи
Путь
психолога
Где психологу брать
клиентов в 2026 году
👉 Путь Психолога Телеграм
👉 Путь Психолога MAX
Задать вопрос
ПСИХОЛОГАМ